Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Нравится ли вам стандартная цветовая схема трамваев?
Нравится полностью 37%  37%  [ 19 ]
Нравится сочетание цветов (Белый и красный) 33%  33%  [ 17 ]
Нравится форма (Красная полоса на белом фоне) 6%  6%  [ 3 ]
Не нравится полностью/надоела. 25%  25%  [ 13 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Окраска трамваев
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 02:06
Сообщения: 78
Не нашёл темы на которой обсуждают внешность трамваев, поэтому решил создать её. :)

Как вам текущая раскраска трамваев? Не хотели бы вы её изменить?

_________________
Любимые маршруты: 4, 20, 22, 23


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окраска трамваев
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 02:30 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Максим писал(а):
Как вам текущая раскраска трамваев? Не хотели бы вы её изменить?

Сочетание цветов мне нравится, уж лучше чем надоевший оригинальный красно-желтый, в который до сих пор красят все Татры в других городах. А вот схему можно было бы поинтереснее сделать. Даже оригинальная заводская схема смотрится лучше, чем самарская послеКВРовская. Слишком уж она простая. Хотя бы для свежеоткапителенных вагонов можно было бы что-то придумать, хотя бы вроде этого:
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=44596
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=44614
В особенности для Т6Б5, которые наоборот изуродовали, убрав серые прямоугольники над дверями. Также считаю, что было бы неплохо сделать для каждого депо разную цветовую гамму, как у троллейбусов. Например, у СТД оставить красный цвет, у КТД сделать голубой, у ГТД желтый или зеленый :)

Еще если Спектрам перекраска в самарский стандарт не повредила, то вот T3RF по-моему совершенно зря перекрасили. Самое главное - зря убрали черную линию окон. Черный (равно как и серебристый) цвет делает любое ТС стильнее ("дороже", если хотите), и трамвай тут не исключение. А сейчас он выглядит самопально. Если не сказать "уродливо". Просто сравните фотки до июля 2006 и после:
http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=13740


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 02:06
Сообщения: 78
Полностью согласен по всем пунктам. Особенно про разные цвета для каждого депо. Давно уже об этом думал. Хочется разнообразия красок на улице, особенно зимой. Очень понравилось сочетание серый и крансный. Чёрная полоса идёт T3RF, может и другим пойдёт. И про прямоугольники над дверьми у Т6 согласен.

Ну ещё конечно если совсем придираться к внешнему виду трамвая, то можно покрасить тележки или совсем их закрыть. (вроде так даже безопасней будет)

А ещё вопрос не в тему. У T3RF спереди торчит "устройство для сцепки" (не подберу слова). Если его можно снять, то как думаете, трамвай будет лучше смотреться или нет?

_________________
Любимые маршруты: 4, 20, 22, 23


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:40
Сообщения: 97
Откуда: NewSamara
Хорошая тема! :) Мне очень нравится сочетание цветов, да и цветовая схема, в принципе, тоже. Хотя, черную линию с T3RF убрали, действительно, зря. Не скажу, что стало смотреться прям "уродливо", но менее стильно - это да. Я бы не хотела, чтобы сделали разную цветовую гамму для разных депо. Для меня трамвай - красно-белый и никакой другой. Даже красно-серый мне уже нравится гораздо меньше. Но по большому счету, любая "внешность" трамвая хороша. Единственное, что мне ну никак не нравится - это реклама на транспорте. Я всегда была ее противником. К сожалению, сейчас она уже и до Н-ска добралась :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:46 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
BlackCat писал(а):
Единственное, что мне ну никак не нравится - это реклама на транспорте. Я всегда была ее противником. К сожалению, сейчас она уже и до Н-ска добралась :evil:

У меня не такая категоричная позиция насчет рекламы. Все-таки реклама рекламе рознь, и если реклама сделана качественно и, самое главное, красиво, интересно, то она по-моему только украшает ОТ. Таких примеров в Самаре было много и сейчас есть, нет смысла акцентировать. Хотя полностью зарекламливать весь транспорт тоже не хорошо. И самое главное - ни в коем случае нельзя лепить рекламу на окна!

ЗЫ: В Новокуйбышевске, к сожалению, качественная реклама пока редкость, так что здесь я с вами согласен - уж лучше без рекламы, чем с такой рекламой. Внешний вид новокуйбышевских троллейбусов вообще деградировал за последние два года. В 2005 году разноцветные машинки с оригинальными схемами окраски и безо всякой рекламы радовали глаз. А теперь чёрти что и сбоку бантик :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:40
Сообщения: 97
Откуда: NewSamara
Pro-man писал(а):
Все-таки реклама рекламе рознь, и если реклама сделана качественно и, самое главное, красиво, интересно, то она по-моему только украшает ОТ.

Конечно, я полностью согласна. Мне тоже многая реклама нравится, но все же, если выбирать "в рекламе" (пусть даже в красивой) или "без", я выберу "без".

Цитата:
Внешний вид новокуйбышевских троллейбусов вообще деградировал за последние два года. В 2005 году разноцветные машинки с оригинальными схемами окраски и безо всякой рекламы радовали глаз. А теперь чёрти что и сбоку бантик :(

Ага :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 02:06
Сообщения: 78
Как показывает опрос, цвета хорошие, а вот со скучной полосой надо что-то делать. Или как на фотографиях в этой теме. Или чем-то её разбавить. Было бы не плохо, если бы "мордочки" у трамваев были по-симпатичнее в плане раскрашивания. Скажем сделать изгиб линии, наподобие V или ещё что-нибудь придумать...

_________________
Любимые маршруты: 4, 20, 22, 23


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окраска трамваев
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 02:06
Сообщения: 78
Pro-man писал(а):
Максим писал(а):
Как вам текущая раскраска трамваев? Не хотели бы вы её изменить?
Еще если Спектрам перекраска в самарский стандарт не повредила

А какая у Спектров была заводская окраска?

_________________
Любимые маршруты: 4, 20, 22, 23


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окраска трамваев
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 01:48 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Максим писал(а):
Pro-man писал(а):
Максим писал(а):
Как вам текущая раскраска трамваев? Не хотели бы вы её изменить?
Еще если Спектрам перекраска в самарский стандарт не повредила

А какая у Спектров была заводская окраска?

1037 был с зеленой полосой и зелеными дверьми, на сайте Ааре Оландера есть фотка:
http://photo.tramvaj.ru/images/samarat/1037.jpg

А 1038 и 1039 были с двумя красными полосами, которые за год выцвели совсем. На них еще муниципальная реклама была "Мой любимый город" и "Самара лучше всех". Есть у меня хорошая фотка 1038 в старой (но уже выцветшей) окраске с этой рекламой:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 02:06
Сообщения: 78
А зелёная окраснка спекров ничего так, симпатичная. В принципекрашеные целиком двери неплохо смотрятся.

_________________
Любимые маршруты: 4, 20, 22, 23


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 19:14 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Максим писал(а):
А зелёная окраснка спекров ничего так, симпатичная. В принципекрашеные целиком двери неплохо смотрятся.

В Казани, кстати, все 10 Спектров изнчально были окрашены по той же схеме, что наши 1038,1039, только с зелеными полосами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 02:06
Сообщения: 78
Зелёный смотрится свежее красного. За столько лет красный уже слегка намозолил глаза. К тому же часто его из-за рекламы во весь трамвай совсем не видно.

Всё-таки я считаю что форму окраски надо менять. Пусть останется красный и белый + серые прямоугольники над дверьми, а вот форму надо изменить. Сделать например плавные изгибы V спереди и сзади вагонов или наподобие трамваев на фото в начале темы. Кстати красный с серебристым смотрится очень стильно и дорого. ИМХО.

_________________
Любимые маршруты: 4, 20, 22, 23


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окраска трамваев
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 20:18
Сообщения: 544
Откуда: Самара, Трамвайная станция № 6
на некоторых вагонах КТД я недавно заметил что у них перед раскрашен в стиле как 1002 очень стильно ;)
а еще по сравнению с стд в ктд сзади на крыше тоже необычная раскраска :)

_________________
\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окраска трамваев
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 02:06
Сообщения: 78
В последнее время стал часто ездить на Tatra T3RF и хочу сказать что у трамвая очень удачная раскраска внутри. (тёмно-серые рамы окон смотрятся отлично!) и снаружи (по фотографиям где есть чёрная полоса). Почему бы так не красить и Tatra T3SU?

_________________
Любимые маршруты: 4, 20, 22, 23


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окраска трамваев
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 00:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Максим писал(а):
Почему бы так не красить и Tatra T3SU?

А еще лучше это смотрится на Т6Б5, см. Ижевск и Уфу.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окраска трамваев
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 02:06
Сообщения: 78
Pro-man писал(а):
Максим писал(а):
Почему бы так не красить и Tatra T3SU?

А еще лучше это смотрится на Т6Б5, см. Ижевск и Уфу.

Да кто же возражает!

_________________
Любимые маршруты: 4, 20, 22, 23


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Окраска трамваев
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:45
Сообщения: 143
трамваи бывают разнами бывают краснами бывают разноцветнами

Предупреждение! Давайте как-то по-осмысленней писать?.. Флуд будет караться.
Буслов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
BlackCat писал(а):
Хорошая тема! :) Мне очень нравится сочетание цветов, да и цветовая схема, в принципе, тоже. Хотя, черную линию с T3RF убрали, действительно, зря. Не скажу, что стало смотреться прям "уродливо", но менее стильно - это да. Я бы не хотела, чтобы сделали разную цветовую гамму для разных депо. Для меня трамвай - красно-белый и никакой другой. Даже красно-серый мне уже нравится гораздо меньше. Но по большому счету, любая "внешность" трамвая хороша. Единственное, что мне ну никак не нравится - это реклама на транспорте. Я всегда была ее противником. К сожалению, сейчас она уже и до Н-ска добралась :evil:

Кстати,я тоже против рекламы на ОТ:она нарушает некую гармоничность транспорта.Взять хотя бы к примеру 128:белый,чистый,не обклеенный,приятно смотреть!А остальное-...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 19:03 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Emelya писал(а):
Кстати,я тоже против рекламы на ОТ:она нарушает некую гармоничность транспорта.Взять хотя бы к примеру 128:белый,чистый,не обклеенный,приятно смотреть!А остальное-...


Я только ЗА рекламу (в рамках приличия, конечно), т.к. реклама - это деньги, а это - зарплата водителей и кондукторов, новые запчасти, перчатки и т.д. и т.п.
В условиях перманентного отсутствия финансирования реклама быть должна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
ROOT писал(а):
Emelya писал(а):
Кстати,я тоже против рекламы на ОТ:она нарушает некую гармоничность транспорта.Взять хотя бы к примеру 128:белый,чистый,не обклеенный,приятно смотреть!А остальное-...


Я только ЗА рекламу (в рамках приличия, конечно), т.к. реклама - это деньги, а это - зарплата водителей и кондукторов, новые запчасти, перчатки и т.д. и т.п.
В условиях перманентного отсутствия финансирования реклама быть должна.

Но,самое главное,она должна быть адекватной.Но в любом случае не реклама пре.......вов "Contex",как я видел на одном Мерседесе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB