Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 17:31
Сообщения: 1
Сегодня ехала около 4 дня на 20 маршруте трамвая, села на остановке "Госуниверситет" в сторону города. Сразу же оплатила проезд. Не доехав до следующей остановки, водителем трамвая было объявлено, что трамвай дальше не поедет из-за неисправности. Я обратилась к кондуктору за возвратом денежных средств за билет, поскольку ехать нужно было еще 5 остановок. На мою просьбу вернуть деньги кондуктор ответила грубым отказом, ничем это не мотивируя. Только агрессивно кричала на весь трамвай "Деньги я отдавать не буду!" Я попросила назвать ее фамилию и номер кондукторского значка, который она к тому времени успела спрятать в сумку. Фамилию она назвать отказалась, и утверждала, что номера кондуктора у нее нет. Поскольку у меня не было времени на разбирательства и настроение было сильно испорчено поведением кондуктора, я отправилась по своим делам.

Такое отношение недопустимо с пассажирами! Даже если кондуктор не обязана возвращать потраченные деньги, это можно было в спокойном доброжелательном тоне объяснить и посоветовать, как быть пассажиру дальше. Я вот до сих пор не знаю, должны мне вернуть деньги или нет.

Жаль, что не запомнила номера вагона, кроме того, что он был вторым по счету. (Но, думаю, по точному времени 16:05, когда я покидала трамвай, это можно было бы узнать, просто и так настроение испорчено.) Зато удалось зафиксировать внешний вид кондуктора на цифровой фотоаппарат, жаль, что не получается его выложить в сообщении. ((
Может есть какая-то галерея лиц агрессивных кондукторов? это фото было бы удачным дополнением))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 18:37 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Miriada писал(а):
Зато удалось зафиксировать внешний вид кондуктора на цифровой фотоаппарат, жаль, что не получается его выложить в сообщении. ((

Попробуйте с помощью этого ресурса:
http://www.radikal.ru/
Страна должна знать своих героев :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 14:11 
Miriada писал(а):
Даже если кондуктор не обязана возвращать потраченные деньги, это можно было в спокойном доброжелательном тоне объяснить и посоветовать, как быть пассажиру дальше. Я вот до сих пор не знаю, должны мне вернуть деньги или нет.


В самарском муниципальном транспорте вернуть деньги, уплаченные за билет, невозможно. Такая операция в нашем муниципальном транспорте вообще не предусмотрена. При продаже каждого билета кондуктор должен взять деньги, оторвать билет от пачки(или рулона) и на глазах пассажира надорвать билет. Ну а при сдече смены сумма принятых денег должно соответствовать числу проданых билетов.

Поэтому вернуть деньги пассажиру официально вообще невозможно. Иногда кондукторы делают возврат денег неофициально, то есть берут у пассажира надорванный билет, возвращают пассажиру деньги, а затем повторно продают новому пассажиру уже надорванный билет. Но это прямое нарушение правил, и если ревизоры поймают кондуктора на таких фокусах, у кондуктора могут быть неприятности.

Официально в случае поломки транспортного средства или сбоя в движении на линии надо дождатся следущего трамвая или дождатся возобновления движения на линии. И уже после этого можно опять ехать по старому билету. Многих пассажиров это конечно не устраивает и тут есть много потенциальных поводов для скандалов, но правила в Самаре именно такие.

Так что законным способом кондуктор не могла вернуть вам деньги. А что касается грубости кондуктора, то в салонах всего муниципального транспорта должны быть телефоны для жалоб. По такому поводу лучше всего звонить я думаю на горячую линию департамента транспорта.

Также форма для жалоб есть на этом сайте, жалоба с сайта тоже должна попасть в департамент транспорта.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Не так давно, перейдя из одного вагона кировской СМЕ в другой в поисках тепла, услышал от кондукторши: "Ты совсем что-ли?! Я что, обязана ее билеты знать???" Так вот, хочешь стой, а хочешь - падай... Не кондуктор, а сама вежливость.
В другой раз, еще летом, столкнулся с таким же непониманием кировчанки на 19-ом маршруте, когда перешел за одну остановку до выхода, чтобы спрыгнуть на стрелке.

В то же самое время две кондукторши из Северного депо (к сожалению, не знаю их имен) радуют своим стилем общения: одна просто вежливая - и остаток на карте скажет, и об изменении маршрута предупредит, и "место свободное вон там есть", а другая юморит - "кого еще вниманием обделила?", "все деньги мне отдали?", "за счастливый билетик еще 15 рублей платите", а меня спросила "что у вас по физкультуре" (наверное, недостаточно быстро догонял вагон :) ).

Видимо, в СТД не только лучший подвижной состав, но и кадры... А бедные кировские кондуктора, видимо, от холода такие озверевшие, что готовы на пассажиров выть и зубами щелкать, как волки на луну.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 20:18
Сообщения: 544
Откуда: Самара, Трамвайная станция № 6
Маркикокик писал(а):
а другая юморит - "кого еще вниманием обделила?", "все деньги мне отдали?", "за счастливый билетик еще 15 рублей платите", а меня спросила "что у вас по физкультуре" (наверное, недостаточно быстро догонял вагон :) ).

она еще стихи пишет и читает в трамвае :)

_________________
\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Ого! А как ее зовут, не знаете?

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 20:18
Сообщения: 544
Откуда: Самара, Трамвайная станция № 6
К сожалению нет

_________________
\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 00:00
Сообщения: 107
Она уже не работает в СТД


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
То есть как это - не работает, если я ехал с ней совсем недавно (не ранее как 9 марта во вторник)?

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 20:18
Сообщения: 544
Откуда: Самара, Трамвайная станция № 6
может это другая? я ее давно не видел. там красила брови(или глаза) в цвет морской волны

_________________
\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Не обратил внимания. Главное - интересный стиль общения, а не внешний вид.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 07:49
Сообщения: 1
Сегодня 9-го апреля сел в трамвай 771/772 следовавший по 22 маршруту. Ощущения непередаваемые. Кондуктор прямо при вас, не обращая внимания на то, что вы уже сидите как ни в чём не бывало стряхивает пыль с пустых кресел. Ну просто юмор в коротких штанишках !!! :cry: Я сел в трамвай на остановке "Первомайская" и до остановки "Демократическая" я мёрз как немцы под Москвой ! Кондуктор отвечала, что не знает почему такая холодрыга да и вообще это не её дело. ВОПРОС :" В ТТУ когда нибудь наведут хотя бы относительный порядок или этот бордель навсегда ?" Если Вы взимаете плату с пассажира за проезд, то будьте любезны обеспечить комфортный проезд !!! А если же Вы плату берёте, но при этом люди просто страдают в пути следования, то Вы просто мошенники или хуже того воры нагло залезающие в карманы беззащитных пассажиров !!! Пусть на это ответят те бравые ребята, которые прикарманивают наши денежки !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 16:33 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Игорь Александрович писал(а):
Кондуктор отвечала, что не знает почему такая холодрыга да и вообще это не её дело.

Поясню. Кондуктора валятся пачками на больничные. Вы проехали 35 минут и замерзли, а ей 8 часов кататься. Горячий чай она попить не может, т.к. туалет раз в 2 часа.
Вообще, данную проблему только в этом году осознали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 17:01
Сообщения: 1
3 мая 2010г. ехала со свекровью в трамвае 23 маршрута. Свекрови 88 лет, участница войны, дошла с госпиталями до Берлина, почетный гражданин г. Новокуйбышевска, имеет много наград. Насколько я знаю,по закону ей положен бесплатный проезд в любом виде транспорта до 9 мая. Так кондуктор №835 заставила ее покупать билет, и это не самое главное, она ей просто нахамила: не поверила ее документам и стала кричать на весь вагон, что понаписать можно все что угодно(ветеран ВОВ). Довела пожилого человека до слез. Да не жалко 15 рублей. Когда она стала орать, я ей сказала, что заплачу за свекровь и заплатила, но она все равно продолжала кричать и оскорблять. И это накануне праздника Победы!!! Вот уж действительно праздник со слезами на глазах! Ивонтьева Татьяна Викторовна. тел. 89272096922


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 18:25 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Тат писал(а):
Ивонтьева Татьяна Викторовна. тел. 89272096922


http://www.samaratrans.info/wiki/index. ... ansContact
Повторите сюда, пожалуйста. Или в рабочее время в будни 2602018.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 22:58 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Гнать всех кондукторов в три шеи. В вагоны - АСКП и турникеты. И все скандалы и жалобы сразу прекратятся.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Ага, а вагон будет на остановке по полчаса стоять? Спасибо, я лучше поскандалю.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 20:02 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Маркикокик писал(а):
Ага, а вагон будет на остановке по полчаса стоять? Спасибо, я лучше поскандалю.

Это все бред, вымысел противников турникетов и "Москвичей за трамвай". Съездите в Москву в будний день и посмотрите сами.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 20:18
Сообщения: 544
Откуда: Самара, Трамвайная станция № 6
Pro-man писал(а):
Маркикокик писал(а):
Ага, а вагон будет на остановке по полчаса стоять? Спасибо, я лучше поскандалю.

Это все бред, вымысел противников турникетов и "Москвичей за трамвай". Съездите в Москву в будний день и посмотрите сами.


+100

_________________
\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 23:46 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Pro-man писал(а):
Это все бред, вымысел противников турникетов и "Москвичей за трамвай". Съездите в Москву в будний день и посмотрите сами.


Живу в Москве ;) И это не бред, это объективная реальность на каждой остановке совмещенной со станцией метро. Не 30 минут, конечно, но минут 10 стоять можно. А нужно ли?..

Я согласен, что турникетная система более перспективная, чем кондукторная. Но только как переходной этап к более адекватным вариантам. Сейчас уже в значительной части ПС оборудованы валидаторами вторые двери. Есть основания думать, что будут оборудовать со временем и третьи двери, с постепенным отказом от турникетов. Эксперименты по этому делу уже проводились выборочно, но пока без особого результата (граждане проявили себя баранами). Но работы не сворачиваются.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB