Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 21:48
Сообщения: 428
Откуда: Самара (Запанской)
Я вот думаю, может этой осенью пойду учиться на трамвай :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Пашка писал(а):
Я вот думаю, может этой осенью пойду учиться на трамвай :)

Сказать, что рад не могу. Задержка зарплаты чичас около четырех дней..

_________________
Лучшее враг хорошего


Последний раз редактировалось ACXAT Пн июл 11, 2011 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
На данный момент ситуация с компенсацией такова:
1. Если отучился получил права и тебя уже при работе на линии признали профнегодным - компенсация не требуется
2. Если отучился и решил не отрабатывать 2,5 года, то готовь 7 т.р. Такая сумма была в декабре прошлого года

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
ACXAT писал(а):
На данный момент ситуация с компенсацией такова:
1. Если отучился получил права и тебя уже при работе на линии признали профнегодным - компенсация не требуется

А какие требования к профпригодным?

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Точно не знаю но вот вам реальный документ:
«


АКТ

от ХХ.ХХ.2010г.

Мы, ниже подписавшаяся комиссия в составе: начальник маршрутов , ревизор по БД , водитель трамвая (наставник производственного обучения) и ревизор ОБД составили настоящий акт о проверке дополнительной стажировке водителя трамвая 3 класса --------- таб.№ххх. При проверке выявлены следующие замечания:
- заторможенная реакция на изменение дорожной ситуации;
- не замечает переключения сигналов светофора;
- невнимателен;
- не видит пешеходов;
- к впереди стоящим а/машинам подъезжает на большой скорости;
- при поворотах не учитывает габариты стоящих а/машин, не пользуется зеркалами заднего вида;
- не собран, не внимателен, не следит за работой дверей салона;
- проезжает остановочные пункты.

На основании вышеизложенного, считаем, что водитель не годен для перевозки пассажиров.

Члены комиссии:

Начальник маршрутов
Ревизор по БД
Водитель трамвая
(наставник п/о)
Ревизор ОБД»

_________________
Лучшее враг хорошего


Последний раз редактировалось ACXAT Пн июл 11, 2011 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 14:15
Сообщения: 14
И часто такого рода документы рождаются? Ведь он на то и новичёк, он и не может сразу проявить себя только с лучшей стороны!!! На то и появилось в русском лексиконе прилагательное "опытный". на все надо время....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Чтоб пешеходов видеть и сигнал светофора (молчу про машины) надо давать пять минут на тренировку - каждый из нас в день минимум два светофора проходит и смотрю не много сбитых столбов лежит... А у него работа возить пассажиров в безопасности и согласно графика.
Там еще три докладных и одна служебка на доп стажировку именно на этого водителя.

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 14:15
Сообщения: 14
Асхат, привет! я за рулем 6 лет, без аварий, на дороге ориентируюсь нормально, пробки уже давно не пугают, но мозгами понимаю, что это не маленькая машинка, где ты отвечаешь только за себя, а огромная махина полная ответственности. На работе сокращения, вот я и мечусь идти учиться или не идти, менять так круто свою профессию или нет, смогу или не смогу, и никто посоветовать не может, все только отговаривают...желание есть, только з/п пугает...роста никакого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 21:48
Сообщения: 428
Откуда: Самара (Запанской)
NVP, делай, как считаешь нужным :) Как не крути, а своё мнение почти всегда кажется правильным)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 14:15
Сообщения: 14
Спасибо Пашка! Я собственно думаю так же! ))) Удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
В принципе водитель трамвая может получать до 17т.р. Но тут и надбавка и премия. Но работают же большинство, так что отчисление это исключение. Знаю водителей ездят на машине и на трамвае. У трамвая обзор отличный, но мертвых зон больше, зеркала кака. С другой стороны, вечная нехватка кадров и если деньги нужны то тебя с одним выходным в месяц держать будут, хотя правило «сначала ищешь правду, потом другую работу» тоже действует, но и гарантия работы есть, а зарплата... Она расти последние три года перестала, а вообще я не обижался.

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:09
Сообщения: 152
Откуда: S@M@R@
Сейчас, слышал, з/п понизили почему-то, многие с 1 классом жалуются... Вообще, раньше было 2 набора в год, теперь только 1 - в сентябре. Буквально сегодня разговаривал с преподавателем - Илясовой Л.Н. , хорошая женщина, объясняет всё максимально доступно, понять сможет даже самый ...хмм... :) Так что если кто хочет - вперед! ;) Я сам в перспективе пойду туда учиться, а пока немного не позволяет возраст..

_________________
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 21:48 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ACXAT писал(а):
...
При проверке выявлены следующие замечания:
- заторможенная реакция на изменение дорожной ситуации;
- не замечает переключения сигналов светофора;
- невнимателен;
- не видит пешеходов;
- к впереди стоящим а/машинам подъезжает на большой скорости;
- при поворотах не учитывает габариты стоящих а/машин, не пользуется зеркалами заднего вида;
- не собран, не внимателен, не следит за работой дверей салона;
- проезжает остановочные пункты.
...

Мда. Возникает вопрос, как так получилось что такому водителю вообще выдали права?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
NVP писал(а):
желание есть, только з/п пугает...роста никакого...

Судя по всему, у всех работающих в ТТУ желание есть по определению, ибо идти туда работать через такие препятствия, как обучение и необходимость 2,5 года отработать, за небольшую зарплату никто не пойдет...

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
В группе с отцом среди наверно шестидесяти человек был один кадр, он сразу говорил, что ему нравится чугунка. Узнав про массу системы в 34 тонны порожняком кроме как танком трамвай не называл. И тоже получил права и отчислен был после третьего дтп за два дня. Просто таранил машины на рельсах, а в гаи кто-то свой был: не виновен и все.
Я к чему, комбинат штампует водителей, а вот каких узнают уже на линии. Вон счас зазноба ездит на стажировке, а как ездит за вагон страшно. Понимаю железка все снесет, но хочется более плавного пуска...

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
ACXAT писал(а):
Просто таранил машины на рельсах, а в гаи кто-то свой был: не виновен и все.

Какой молодец! Так держать! :D

Цитата:
Вон счас зазноба ездит на стажировке, а как ездит за вагон страшно. Понимаю железка все снесет, но хочется более плавного пуска...

Да уж, не хотелось бы падать при каждом ускорении. А железка, наверное, шлифует рельсы, как дрифтер.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Если бы после тарана не приходилось бы вагон ремонтировать может и держали бы, а то ведь могут устать чинить. И если я за свои вагоны покалечить сильно не могу, то в отличие от меня некоторые могут и обидеться. Все-таки бережное отошение к подвижному составу входит в обязанности водителя.

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Ух ты! За 7000 рублей (компенсация) запишусь-ка я в водители! Я так понимаю, что полученные права, как и права на другие категории, котируются в других городах и даже странах, не так ли?
Когда можно записываться в группу стажеров? И можно ли сразу предупредить "учителей", что хочу только покататься на Татре, получить права, но не работать и отдать за это компенсацию?

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Павленко Евгений писал(а):
Ух ты! За 7000 рублей (компенсация) запишусь-ка я в водители! Я так понимаю, что полученные права, как и права на другие категории, котируются в других городах и даже странах, не так ли?
Когда можно записываться в группу стажеров? И можно ли сразу предупредить "учителей", что хочу только покататься на Татре, получить права, но не работать и отдать за это компенсацию?

А вот это ХЗ
Завтра щелкну права если повезет и попробую выложить (прям мучение с коммуном, тел был послушнее), и сами смотрите как там с другими странами

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
ACXAT писал(а):
Если бы после тарана не приходилось бы вагон ремонтировать может и держали бы, а то ведь могут устать чинить. (...) Все-таки бережное отошение к подвижному составу входит в обязанности водителя.

Да, за вагоны в таких случаях гораздо более обидно, чем за помятые машины. Но, полагаю, Татры все же прочнее :) Бампер-то у них не кось-мось, раз вес вагона выдерживает...

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB