Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 13:38
Сообщения: 4
Граждане, товарищи, в общем просто хорошие люди) Очень прошу о помощи. Я занимаюсь трамвайными маршрутами города Самары, но сама живу на другом конце страны)
Суть сводится наверное к вопросу, кому больше верить в плане названий остановок - http://www.samaratrans.info/ или дубльгису... поскольку это два источника информации, которые вроде как более или менее близки к реальности, но названия кое-где отличаются.
1. кому все-таки верить? (например на сайте остановка "Ильинская площадь", в Дубль Гисе - "Буянова". ну итп, такие примеры еще есть)
2. на сайте некоторые названия стоят через слэш, например "ул. Венцека / Площадь Революции". Какое из них реально пишется на остановке и объявляется в трамвае?) Пока считаю, что то, которое совпадает с дубль гисом...
Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Slire Ср июл 27, 2011 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 14:56 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
В ДубльГисе много косяков.
Например, они так и не поняли как ходит 30 маршрут автбуса, хотя я писал им об этом.
Утром он ходит по одной трассе, вечером в противоположном, в межпик ходит по третьей трассе, а после 19.00 по четвертой. Маршрутка всегда ходит по третьей трассе.


По поводу Ильинской площади.
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 февраля 2010 г. N 162

О ПРИСВОЕНИИ НАИМЕНОВАНИЙ АДРЕСНЫМ ЕДИНИЦАМ
И ПЕРЕИМЕНОВАНИИ АДРЕСНЫХ ЕДИНИЦ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

В связи с обращениями жителей, общественных организаций и юридических лиц городского округа Самара, в соответствии с заключениями топонимической комиссии городского округа Самара от 02.06.2009 (протокол N 6) постановляю:
1. Переименовать площадь Трудовой Славы, примыкающей к муниципальному учреждению культуры городского округа Самара "Музейно-выставочный центр "Самара Космическая", в Октябрьском районе в площадь имени Д.И. Козлова согласно приложению N 1.
2. Переименовать улицу Желябова в Ленинском и Железнодорожном районах в улицу Г.С. Аксакова согласно приложению N 2.
3. Переименовать улицу Ленина в Кировском районе в улицу Александра Невского согласно приложению N 3.
4. Переименовать сквер, расположенный около муниципального учреждения культуры городского округа Самара "Дом культуры "Чайка", в Красноглинском районе в сквер имени академика Н.Д. Кузнецова согласно приложению N 4.
5. Присвоить скверу N 2 по улице Красноармейской в Ленинском районе имя Героя Советского Союза Сафонова Ф.М. согласно приложению N 5.
6. Переименовать улицу Карбюраторную в Самарском районе в улицу князя Григория Засекина согласно приложению N 6.
7. Переименовать Красноармейскую площадь в Ленинском районе в Ильинскую площадь согласно приложению N 7.
8. Переименовать остановки общественного транспорта, расположенные на пересечении улиц Арцыбушевской и Красноармейской, в остановки общественного транспорта "Ильинская площадь".
9. Рекомендовать Департаменту строительства и архитектуры городского округа Самара внести указанные изменения и дополнения в Единый общегородской перечень действующих наименований улиц и других частей города Самары, утвержденный постановлением Главы города Самары от 18.09.2000 N 808.
10. Администрациям Кировского, Ленинского, Октябрьского, Самарского, Красноглинского, Железнодорожного районов городского округа Самара в течение 3-х месяцев с даты официального опубликования настоящего Постановления провести соответствующую работу с территориальными органами УФМС России по Самарской области, ФНС России по Самарской области, Пенсионного фонда России по Самарской области соответствующих районов, отделениями почтовой связи по изменению адресов регистрации жителей.
11. Департаменту транспорта Администрации городского округа Самара провести работу по переименованию остановок общественного транспорта в соответствии с настоящим Постановлением.
12. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Самарская Газета".
13. Настоящее Постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.
14. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы городского округа Самара Арсентьева С.Ю.

И.о. Главы
городского округа
В.П.БРАТЧИКОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 13:38
Сообщения: 4
Спасибо большое, тогда единственно достоверным источником буду считать сайт, а лишние остановки в дубль гисе - фантазией тамошних работников :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 13:38
Сообщения: 4
Я просто привыкла, что у нас в городе Дубль Гис мгновенно реагирует на все изменения названий остановок.
Остается тогда только вопрос с остановками, которые через слэш...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 22:03 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Slire писал(а):
Суть сводится наверное к вопросу, кому больше верить в плане названий остановок - http://www.samaratrans.info/ или дубльгису...

Доверять или нет Самаратранс.info - каждый решает для себя сам. Поскольку именно я забиваю всю информацию о маршрутах Самары, то могу сказать, что информация на сайте достоверна настолько, насколько это в силах администрации. Она не всегда обновляется оперативно, для этого у меня нет ни возможности, ни желания (у нас не новостной сайт), но все же постепенно обновляется. Что же касается названий трамвайных остановок, то они вообще меняются крайне редко.

А всяким электронным картам (2ГИС, Яндекс-Карты, Гугл-Мапс, OSM и так далее) я бы посоветовал доверять с осторожностью. Лучше - с оглядкой на более достоверные источники, например, на бумажные карты/атласы.
Цитата:
1. кому верить все-таки верить? (например на сайте остановка "Ильинская площадь", в Дубль Гисе - "Буянова". ну итп, такие примеры еще есть)

Остановки "ул. Буянова" и "Одесский переулок" не так давно переименованы в "Ильинскую площадь".
Цитата:
2. на сайте некоторые названия стоят через слэш, например "ул. Венцека / Площадь Революции". Какое из них реально пишется на остановке и объявляется в трамвае?)

Реально то название, которое стоит первым. Через слэш стоит обычно второе, неофициальное название остановки, либо старое название переименованной остановки, либо название близлежащей автобусной остановки (если оно отличается от трамвайной/троллейбусной). В данном случае "ул. Венцека" (на ул. Фрунзе) и "ул. Фрунзе" (на ул. Венцека) - это официальные названия остановок, они пишутся на табличках, а "Площадь Революции" - это одновременно и неофициальное название трамвайных остановок, и название автобусной остановки на ул. Венцека. А объявлять могут и так, и так.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 13:38
Сообщения: 4
О. Спасибо большое. Это именно то, что мне нужно было узнать.
И за сайт тоже большое спасибо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB