Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От аэропорта до Жигулевска
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 11:07
Сообщения: 2
Есть ли возможность добраться от аэропорта до Жигулевска (или хотя бы до Жигулевского моря) вечером кроме как на такси? Какие-нибудь маршрутки в сторону Тольятти есть? Ходит ли 326 маршрутка как написано на этом сайте (на сайте Курумоча никаних упоминаний про нее нет) и где она останавливается, потому что в последний раз, когда прилетал, никакого указания на транспорт в сторону Тольятти я не нашел и пришлось ехать на такси.
Когда едешь в аэропорт, как я понял, можно попросить заехать водителя автобуса рейса 652 Самара-Тольятти, но если желающих нет, то ждущих там никто не заберет. В Самару тоже уехать можно, но это нехилый крюк, который вечером делать не очень хочется. Кто знает какие способы - расскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От аэропорта до Жигулевска
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 01:15 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
kuzerman писал(а):
Есть ли возможность добраться от аэропорта до Жигулевска (или хотя бы до Жигулевского моря) вечером кроме как на такси?

Вечером - это когда именно?
В 18:15 через Аэропорт проходит автобус "Красный Яр - Тольятти". Полное расписание здесь:
http://www.samaratrans.info/wiki/index.php/Красный_Яр_автобус_расписания#.D0.9C.D0.B0.D1.80.D1.88.D1.80.D1.83.D1.82_.22.D0.A2.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.8F.D1.82.D1.82.D0.B8_-_.D0.90.D1.8D.D1.80.D0.BE.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82_-_.D0.9A.D1.80.D0.B0.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.AF.D1.80.22
Цитата:
Ходит ли 326 маршрутка как написано на этом сайте (на сайте Курумоча никаних упоминаний про нее нет)

Насколько мне известно - не ходит.
Цитата:
Когда едешь в аэропорт, как я понял, можно попросить заехать водителя автобуса рейса 652 Самара-Тольятти,

И 602 тоже.
Цитата:
но если желающих нет, то ждущих там никто не заберет.

Получается так.
Цитата:
В Самару тоже уехать можно, но это нехилый крюк, который вечером делать не очень хочется. Кто знает какие способы - расскажите.

Если время не совсем позднее, можно попробовать доехать с двумя пересадками. Сначала на :bus: 78, :marsh: 392,406 до поселка Волжский (Царевщина), остановка у церкви. Затем перейти дорогу и сесть на :bus: 79 или 447, доехать на нем до поселка Прибрежный, а оттуда на :marsh: 392 (не путать с самарской 392) до Тольятти. Но это по-моему уж совсем запутанный и неудобный вариант, проще на такси доехать.

Есть вариант попроще - доехать на :bus: 78, :marsh: 392,406 до развязки с трассой М-5, выйти на саму М-5 и попытаться поймать какой-нибудь автобус, следующий в сторону Тольятти. Но я это не рекомендую, т.к. официальной остановки на этой развязке нет ни на М-5, ни на автодороге "Волжский - Аэропорт", так что не факт что кто-то остановится.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От аэропорта до Жигулевска
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 11:07
Сообщения: 2
Получается, тольяттинцев просто "кинули" с бюджетным трансфером. Не все ж миллионеры, кто на самолетах летает... Очень обидно - в то же Шереметьево из Москвы можно добраться и за 20р., и за 200р., и за 2000р. - всегда есть выбор и всегда можно найти балланс между ценой и комфортом.
А таксисты, что трутся возле аэропорта, цены заламывают вообще неадекватные. Год назад с меня запросили до Жигулевска 1500р. - дороже чем билет на самолет был :) , а жигулевское такси (куда я в итоге обратился) за то что съездили в аэропорт и привезли меня взяли 500р., но пришлось ждать около часа. После этой истории таксистов ненавижу как класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От аэропорта до Жигулевска
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:36 
kuzerman писал(а):
Получается, тольяттинцев просто "кинули" с бюджетным трансфером. Не все ж миллионеры, кто на самолетах летает... Очень обидно - в то же Шереметьево из Москвы можно добраться и за 20р., и за 200р., и за 2000р. - всегда есть выбор и всегда можно найти балланс между ценой и комфортом.


Тольяттинцев никто специально не кидал. Просто в обозримом прошлом из Тольятти вообще не было нормального общественного транспорта в аэропорт. Если государственный автобус из аэропрта в Самару то назначали, то отменяли, то автобусов в Тольяти просто не было, такая уж у нас традиция.

Цитата:
А таксисты, что трутся возле аэропорта, цены заламывают вообще неадекватные. Год назад с меня запросили до Жигулевска 1500р. - дороже чем билет на самолет был :) , а жигулевское такси (куда я в итоге обратился) за то что съездили в аэропорт и привезли меня взяли 500р., но пришлось ждать около часа. После этой истории таксистов ненавижу как класс!


500 рублей год назад за такси из аэропорта я думаю это нормальная цена, такси дешевле этого найти явно сложно. Видел недавно например рекламу одного самарского такси, так они заявили цену 550 до аэропорта как очень дешевую. А вообще сейчас такси в аэропорт даже по предварительному заказу может стоить я думаю рублей 700.

Вообще в вашем случае(в аэропорт прибываете вечером и надо попасть в Жигулёвск), я думаю вам надо ориентироваться на такси. А чтобы было дешевле, обзванивайте все таксистские фирмы Жигулёвска и Тольятти и выясняйте точные условия.

А с таксистами возле аэропорта лучше действительно не связываться. Во первых у них цены могут быть в несколько раз больше чем при заказе такси по телефону. А во вторых если сесть вечером в аэропорту в случайную машину, есть риск нарваться на криминальных элементов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB