Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:42
Сообщения: 12
Подскажите, пожалуйста, автовокзал "Аврора" или на ул. Аврора (не знаю как правильно), это около ж/д вокзала или я ошибаюсь? Мне нужно будет от "авроры" добраться до ж/д вокзала. Сколько это времени занимает? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 19:13 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
nadezhda писал(а):
Подскажите, пожалуйста, автовокзал "Аврора" или на ул. Аврора (не знаю как правильно), это около ж/д вокзала или я ошибаюсь? Мне нужно будет от "авроры" добраться до ж/д вокзала. Сколько это времени занимает? Спасибо!

Нет, Автостанция "Аврора" (пересечение ул. Авроры и ул. Аэродромной) - это далеко от ж/д вокзала. Ехать, в зависимости от пробок - от 20 до 40 минут. Доехать можно следующим образом.
1) От остановки на ул. Аэродромной (напротив ТРК "Аврора"):
- трамвай :tram: 1,23
- маршрутное такси :marsh: 226,264,266,295
2) От остановки на ул. Авроры в сторону автовокзала "Центральный" (возле рынка):
- автобус или маршрутное такси :bus: :marsh: 22
3) От остановки на ул. Авроры в сторону Южного моста (вниз):
- автобус или маршрутное такси :bus: :marsh: 52

Я бы рекомендовал воспользоваться первым вариантом.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:42
Сообщения: 12
Спасибо, большое за ответ. Города я совсем не знаю, но в течение часа доберусь. указанный вами транспорт идет мимо вокзала или до вокзала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 22:05 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Вы не беспокойтесь, точно не промахнетесь. Попросите сказать где находится ЖД Вокзал, все знают)


Как с трамвая выйдете, дорогу перейдете и увидите здание ЖД Вокзала.

В принципе, на Яндекс.картах Самары есть панорамные снимки.
http://maps.yandex.ru/-/CNrqvqq
Желкните по кнопке "Панорамы"
Трамвай и часть маршруток идет по ул. Красноармейская, другая часть общественного транспорта подходит почти к ЖД Вокзалу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:42
Сообщения: 12
ROOT, спасибо Вам большое! Я, действительно, беспокоюсь. т.к.собираюсь в сентябре ехать в Кисловодск из Оренбурга, а поезда прямого нет. На поезде от нас не совсем удобно,т.к. много времени придется сидеть на ж/д вокзале вот я и выбираю маршрутное такси, но с запасом времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 08:30 
nadezhda писал(а):
ROOT, спасибо Вам большое! Я, действительно, беспокоюсь. т.к.собираюсь в сентябре ехать в Кисловодск из Оренбурга, а поезда прямого нет. На поезде от нас не совсем удобно,т.к. много времени придется сидеть на ж/д вокзале вот я и выбираю маршрутное такси, но с запасом времени.


Если приезжаете в Самару в воскресенье вечером, то надо закладывать двойной запас времени. В воскресенье вечером на всех въездах в город могут быть огромные пробки, можно потерять до часа времени просто в пробке на въезде в город.

И ещё. Большинство официальных дальних междугородних автобусов и маршруток в Самаре следуют до Центрального автовокзала. Автостанция Аврора для них просто неофициальная остановка. Поэтому потенциально тут возможны некоторые проблемы. Например в большом автобусе могут не отдать вещи из багажного отсека, а маршрутка может остановиться в полквартале от Автостанции Аврора. Поэтому насчёт остановки на Авроре лучше заранее узнать у водителя маршрутки.

И ещё насчёт возможного маршрута. Если вы знакомы с городом Бузулуком, то возможно приехать в Самару через Бузулук. Маршрутки из Бузулука в Самару(возможно не все, но многие) в Самару приходят прямо на площадь железнодорожного вокзала. Если ехать из Оренбурга в Самару, то надо будет сделать пересадку на маршрутку в Бузулуке, зато в Самаре безо всяких пересадок доедете прямо до нашего железнодорожного вокзала.

В принципе можно доехать за день из Оренбурга в Самару на пригородных поездах. Утром из Оренбурга уходит пригородный поезда на Бузулук. Затем надо будет просидеть часа три на вокзале в Бузулуке. А потом уедете на пригородном поезде Бузулук-Самара. В Самару приедете естественно прямо на железнодорожный вокзал. Это конечно вариант на любителя, надо весь день ехать в пригородных поездах и надо просидеть несколько часов на вокзале. Но бузулукские пригородные поезда довольно приличные(нормальные сидячие вагоны с проводниками), так что в принципе возможен и и такой вариант попадания в Самару.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 16:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
pavelp1976 писал(а):
И ещё. Большинство официальных дальних междугородних автобусов и маршруток в Самаре следуют до Центрального автовокзала. Автостанция Аврора для них просто неофициальная остановка.

Кстати да, я что-то забыл про этот момент. Автостанция "Аврора" - вполне официальная (причем единственная) остановка для тех междугородных маршрутов, которые выходят из города через Южный мост (то есть для маршрутов южного, юго-западного и юго-восточного направления). Однако, все автобусы и маршрутки из Оренбургской области приходят в Самару с востока, через Кинель. Соответственно, они НЕ проезжают через АС "Аврора". Обычно они заезжают в город по Ракитовскому и Московскому шоссе, хотя некоторые ездят через площадь Кирова.

Цитата:
Поэтому потенциально тут возможны некоторые проблемы. Например в большом автобусе могут не отдать вещи из багажного отсека, а маршрутка может остановиться в полквартале от Автостанции Аврора. Поэтому насчёт остановки на Авроре лучше заранее узнать у водителя маршрутки.

Тут все зависит от конкретного водителя. Обычно водители больших автобусов открывают багажный отсек и на промежуточных остановках (по просьбе пассажиров). Но люди бывают разные, поэтому, если у Вас нет крупного багажа и все сумки Вы берете с собой в салон, то вполне можно выйти на Московском шоссе. Обычно автобусы останавливаются на высадку на ул. Ташкентской, Ипподроме, ул. Ново-Вокзальной и перед поворотом на автовокзал "Центральный". Проще всего уехать именно с последней остановки. До ж/д вокзала оттуда идет следующий транспорт:
- троллейбусы :troll: 2,4,17
- автобусы :bus: 1,37
- маршрутные такси :marsh: 1,1к,4,37,67,259,410а

Если же есть крупный багаж, то тогда возможно придется заехать на сам автовокзал, а оттуда вернуться пешком на остановку на Московском шоссе. Или пройти на остановку на ул. Авроры, она немного поближе и дорогу переходить не нужно будет. От нее до ж/д вокзала идут:
- троллейбус :troll: 16
- автобусы :bus: 14,22
- маршрутные такси :marsh: 14,22,126с,126ю

Если же автобус будет заезжать в город через площадь Кирова, то он подъедет к автовокзалу по ул. Антонова-Овсеенко и ул. Авроры. В этом случае однозначно остается только второй вариант - автобус заезжает на автовокзал, а оттуда пешком на остановку городского транспорта либо обратно на ул. Авроры, либо на Московское шоссе. Или можно попросить водителя остановить на остановке "Дом Печати", обычно междугородные автобусы останавливаются там на высадку. Это остановка перед автовокзалом, сразу после кольца ул. Авроры/ул. Антонова-Овсеенко. От нее до ж/д вокзала идут все те же маршруты:
- троллейбус :troll: 16
- автобусы :bus: 14,22
- маршрутные такси :marsh: 14,22,126с,126ю

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:42
Сообщения: 12
Спасибо всем откликнувшимся. Ехать я буду не в выходной, а в среду. У нас не большой автобус, а обыкновенная "Газель". Вещей у меня будет не много, обычная дорожная сумка средних размеров и все. Мне не очень хотелось бы делать пересадку в Бузулуке и терять время. Именно из-за этого я и выбрала этот вид транспорта. Поезд до САмары у нас есть прямой, но он приходит в Самару рано утром, а мой поезд в 21.17. Есть и другой поезд, но он тоже за большой срок приходит. Но почитав, все что Вы написали, я совсем запуталась и не знаю, что мне делать. Уже подумываю о том , чтобы поехать на поезде. Мне улица Красноармейская или какая-то другая вообще ни о чем не говорит. Конечно, я поговорю с водителем, может они едут мимо ж\д вокзала. так и проблем никаких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 18:45 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
nadezhda писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся. Ехать я буду не в выходной, а в среду.

Ну и всё в порядке. Выходите на автостанции Аврора.
ЖД Вокзал в Самаре - это как Красная площадь в Москве, все знают, где это находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 19:03 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
nadezhda писал(а):
Но почитав, все что Вы написали, я совсем запуталась и не знаю, что мне делать. Уже подумываю о том , чтобы поехать на поезде. Мне улица Красноармейская или какая-то другая вообще ни о чем не говорит. Конечно, я поговорю с водителем, может они едут мимо ж\д вокзала. так и проблем никаких.

Если ваша Газель идет до ж/д вокзала, то действительно никаких проблем. Если же она идет до автовокзала "Центральный", то выходите либо на "Авроре" (если Газель идет через нее), либо езжайте до автовокзала. А дальше ROOT все правильно говорит - спросите у любого местного, все знают где находится ж/д вокзал и подскажут хотя бы пару маршрутов до него. К тому ж/д вокзал является конечной многих маршрутов, так что надпись "Ж/д вокзал" будет прямо на табличке. Ну или просто воспользуйтесь теми маршрутами, о которых мы написали выше.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:42
Сообщения: 12
Всем спасибо за участие. "Газель" из Оренбурга идет до автостанции на Авроре, мимо ж\д вокзала не проходит и как мне сказал один дяденька, который едет не первый раз "на троллейбусе минут 15 езды", но от автостанции нужно до остановки пройти метров 300. Да еще я совсем забыла время-то у вас московское, а у нас +2 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 20:10 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
nadezhda писал(а):
который едет не первый раз "на троллейбусе минут 15 езды", но от автостанции нужно до остановки пройти метров 300.

Троллейбус там в нескольких километрах :D
Трамвай там ходит, просто автостанция сама по себе большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:42
Сообщения: 12
Для этого дяденьки наверное все равно трамвай или троллейбус :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 21:13 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
nadezhda писал(а):
Всем спасибо за участие. "Газель" из Оренбурга идет до автостанции на Авроре, мимо ж\д вокзала не проходит и как мне сказал один дяденька, который едет не первый раз "на троллейбусе минут 15 езды", но от автостанции нужно до остановки пройти метров 300.

Скорее всего под "автостанцией на Авроре" дяденька понимает Автовокзал "Центральный" (ЦАВ). Потому что на моей памяти путали трамвай с троллейбусом только ЛКНы (наверное потому что в аулах обычно нет электротранспорта). Для жителя же Оренбурга (города с троллейбусом) это нехарактерно. Тем более возле автовокзала действительно проходит в общей сложности шесть троллейбусных маршрутов, четыре из которых идут до Ж/д вокзала. И там действительно до любой из двух остановок идти нужно метров 200-300.

Почему это не может быть автостанция "Аврора":
1) до ближайшей троллейбусной линии оттуда надо ехать на транспорте минут 10-15, а не пройти 300 метров пешком, зато остановка трамвая гораздо ближе, не более 100 метров, фактически надо только дорогу перейти;
2) я уже написал, что все маршруты из Оренбургской области заходят в Самару с востока, через Зубчаниновку (поскольку все они едут либо через Похвистнево-Бугуруслан, либо через Богатое-Бузулук, других дорог нет) (за исключением маршрута 655 из Северного, который вообще идет по трассе М-5), заезжать же в город с юга, через Южный мост - это бессмысленный крюк, высшей степени извращение;
3) от автостанции "Аврора" уже много лет не отправляются никакие междугородные (а тем более межобластные) маршруты, только городские и пригородные, там только есть промежуточная остановка у маршрутов южного направления, идущих с ЦАВа.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:42
Сообщения: 12
Не знаю, может это и так. Все маршрутки идут до автовокзала "Центральный", но диспетчер в Оренбурге говорила именно про "Аврору". С водителем я не разговаривала,т.к. он задержался и мы не имели возможности его ждать. ("Газель" ушла на 30 минут позже). А диспетчер, я думаю, столько же знает сколько и я :D . А с ЦАВ на чем можно доехать до ж\д вокзала (на всякий случай)?
Наша "Газель" идет в Самару через Бузулук (где водитель заправляется) и Богатое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 19:02 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
С ЦАВа нужно пройти на остановку на Московском шоссе (спросите у местных).
Далее - 2,4,17 троллейбусы, 1, 37, 67 автобусы и маршрутки. Время в пути около 30 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 21:06 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
nadezhda писал(а):
Наша "Газель" идет в Самару через Бузулук (где водитель заправляется) и Богатое.

Ну это логично, об этом я и писал.
Цитата:
А с ЦАВ на чем можно доехать до ж\д вокзала (на всякий случай)?

Возле ЦАВ две остановки городского транспорта, одна на Московском шоссе, другая на ул. Авроры.

С Московского шоссе до Ж/д вокзала идут:
:troll: 2, 4, 17 (у всех Ж/д вокзал - конечная)
:bus: :marsh: 1, 1к, 4, 37, 67, 259, 410а (у всех, кроме 37 и 259, Ж/д вокзал - конечная)

С ул. Авроры до Ж/д вокзала идут:
:troll: 16 (идет мимо Ж/д вокзала дальше в центр)
:bus: :marsh: 14, 22, 126с, 126ю (у всех Ж/д вокзал - конечная)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:42
Сообщения: 12
Спасибо за ответ. А куда идти-то ближе на Московское шоссе или на ул.Авроры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 19:02 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Одинаково, но идти лучше на Московское шоссе, транспорта больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как проехать до ж/д вокзала?
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 00:12
Сообщения: 102
Откуда: Самара, Кировский р-н
Если Ваша "Газель" при въезде в Самару на посту ГАИ поедет по Аэропортовскому шоссе (т.е. на развязке уйдет влево, об этом можно будет заранее уточнить у водителя) и поедет через пл. Кирова, то Вам вообще нет смысла ехать до автовокзала, и выйти на любой людной остановке, будь то Транзитная, Магазин, Хлебозавод, пл. Кирова и НА ЭТОЙ ЖЕ ОСТАНОВКЕ, без ненужной беготни, которая вам предстоит на автовокзале, пересесть на 126ю, 126с, 480 маршрут. Они привезут вас прямо на привокзальную площадь, ничего искать не придется, ходят они часто и едут быстро. Даже если ваш автобус поедет другой дорогой, по ул. Чекистов, то на эти маршруты также можно будет попасть, если предварительно выйти на ост. "Смышляевка" или "Стройкерамика" (последняя без 480), правда они достаточно безлюдны, и им придется что называется "махать", обычно они там не останавливаются, если никого нет на остановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB