Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:48
Сообщения: 5
Здравствуйте!
Собираюсь летом приехать в Похвистнево, а оттуда хотелось бы на пару дней съездить в Уральск (Казахстан).
Если кто-нибудь подскажет оптимальный маршрут, буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 01:02 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
sam8 писал(а):
Здравствуйте!
Собираюсь летом приехать в Похвистнево, а оттуда хотелось бы на пару дней съездить в Уральск (Казахстан).
Если кто-нибудь подскажет оптимальный маршрут, буду благодарен.

Можно через Самару. То есть на электричке или автобусе до Самары, оттуда отсюда на автобусе в Уральск.

Но, по-моему автобусы в Уральск также ходят из Бузулука и Бугуруслана. Если так, то возможно через них будет проще добираться, т.к. через Самару - крюк, а так - почти напрямую:
http://maps.yandex.ru/-/CBQyfXoP

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:48
Сообщения: 5
Я, наверное, не правильно сформулировал вопрос...
Не на автобусе хочу ехать а на автомобиле. Знаю, что из Самары автобусы ходят, соответственно, есть нормальная дорога, но из Похвистнево через Самару получается крюк более 100 км. Судя по карте, есть дорога Похвистнево-Бугуруслан-Бузулук-Первомайский-Уральск, но она как-то обрывается местами.... Вот и хотел спросить у местных транспортников - можно ли по этой дороге без проблем доехать или лучше через Самару все-таки?
Так же интересует вопрос прохождения таможни, как там щас обстоят дела, долго ли приходится ждать оформления и какие нужны документы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 22:08 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
sam8 писал(а):
Я, наверное, не правильно сформулировал вопрос...

Да нет, просто здесь обычно спрашивают как доехать именно на общественном транспорте. Сайт-то посвящен общественному транспорту.
Цитата:
Не на автобусе хочу ехать а на автомобиле.

В таком случае через Бузулук будет ближе и, наверное, проще.
Цитата:
Знаю, что из Самары автобусы ходят, соответственно, есть нормальная дорога,

По трассе М32 могу сказать, что в прошлом году дорога в Самарской области была хорошая, за исключением участка от Южно-Обводной дороги Самары до Подъем-Михайловки. Особенно плохой участок в районе Ровно-Владимировки. Как в Казахстане - не в курсе, не ездил.
Цитата:
Судя по карте, есть дорога Похвистнево-Бугуруслан-Бузулук-Первомайский-Уральск, но она как-то обрывается местами....

Ну между Бугурусланом и Бузулуком точно ходят автобусы, да и вообще это два самых крупных города на западе Оренбургской области, так что дорога между ними какая-никакая, но есть. А дорога Бузулук-Уральск имеет региональный номер (Р246), так что проезд тоже наверняка есть.
Цитата:
Вот и хотел спросить у местных транспортников - можно ли по этой дороге без проблем доехать или лучше через Самару все-таки?

Не в курсе, но я бы поехал там (заодно бы и разузнал :) ). Тем более что через Самару дорога тоже "не фонтан". Можно правда, немного срезать - ехать не до самой Самары или обводной, а проехать районами, например Похвистнево - Отрадный - Богатое - Утёвка - Дмитриевка - Подъём-Михайловка - далее по М32 до Уральска:
http://maps.yandex.ru/?ll=52.055534%2C5 ... 0.04136071
Цитата:
Так же интересует вопрос прохождения таможни, как там щас обстоят дела, долго ли приходится ждать оформления и какие нужны документы?

Не в курсе.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 23:11 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
sam8 писал(а):
Так же интересует вопрос прохождения таможни, как там щас обстоят дела, долго ли приходится ждать оформления и какие нужны документы?


В прошлом году проходилась за час, если не нарваться на перерыв на обед. Из документов у нас были заграны и стандартный набор на машину. Особо не докапывались.
Дорога за границей - вот где полный пипец местами.. там рытвины, ямы и очень убитые участки есть. Но все проходится в конечном счете без особых потерь.
Очередей больших не было на границе.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:48
Сообщения: 5
Спасибо за ответы!
Стало более-менее ясно с дорогой до границы.
С дорогой по Казахстану попробую узнать на форуме Уральска, местные, наверное, лучше знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 20:25 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
sam8 писал(а):
Спасибо за ответы!
Стало более-менее ясно с дорогой до границы.
С дорогой по Казахстану попробую узнать на форуме Уральска, местные, наверное, лучше знают.


Обычная там дорога.. местами становящаяся грунтовой неожиданно :) Если днем ехать никаких проблем.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:48
Сообщения: 5
Антон, я так понимаю, Вы год назад там были?
Вы пишете про загранпаспорта, а я думал, что в Казахстан с обычным российским паспортом пускают...
Я ошибаюсь?
И еще вопрос - где деньги менять на теньге? В России или в Казахстане тоже проблем не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 22:41 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
sam8 писал(а):
Антон, я так понимаю, Вы год назад там были?
Вы пишете про загранпаспорта, а я думал, что в Казахстан с обычным российским паспортом пускают...
Я ошибаюсь?
И еще вопрос - где деньги менять на теньге? В России или в Казахстане тоже проблем не будет?


Год назад были. Мы на всякий случай были с загранами - пускают и с обычными. Надо заполнить миграционную карту будет только.

Деньги на тенге меняли только в Уральске в банкомате - до Уральска деньги тупо негде потратить - степь и редкие какие-то полуразбитые деревни к которым приближаться стремно, не то что там что-то покупать. На границе если что взятку возьмут любыми - но нам не потребовалось ее давать, да и не вымогали вообщем-то..

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Похвистнево - Уральск
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:48
Сообщения: 5
Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB