Самаратранс.info
http://samaratrans.info/forum1/

Капитан-убийца
http://samaratrans.info/forum1/viewtopic.php?f=19&t=27821
Страница 1 из 1

Автор:  pavelp1976 [ Чт июл 29, 2010 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Капитан-убийца

Российский речной транспорт таки сумел прославиться на федеральном уровне.

http://www.rosbalt.ru/2010/07/28/757576.html

Я думаю этот Марченко смело может претендовать на звание самого большого мудака в современной транспортной истории России.

Этот мудак сбежал с места происшествия. А когда его поймали, он в открытую заявил журналистам "Я знал, что я одного-двух зарублю". Я уже лет десять слежу за транспортной историей России. Но честно скажу, большего мудака я не могу вспомнить.

При этом данный Марчено является образцовым российским речником
Цитата:
моряк, всю жизнь прослужил на флоте, закончил Красноярское речное училище, начинал рулевым-мотористом на теплоходе «Таймырец», позднее получил капитана.


Происшествие случилось уже две недели назад. Но до сих пор ни один профсоюз речников, ни одна общественная организация речников и ни одна речная судоходная компания так и не осудила действий этого мудака. То есть все они считают его действия абсолютно правильными, и сами на его месте действовали бы точно также.

Так что история реально любопытная. Российские речники традиционно имеют репуют репутация безобидных неудачников, на реках работают те кто не смог устроиться на хорошую морскую работу. Но как оказалась, в тихо омуте черти водятся. И самым большим российским транспортным мудаком оказался профессиональный речной капитан.

Автор:  Inot [ Чт июл 29, 2010 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Капитан-убийца

Прошлые выходные мне рассказывали (говорят, будто даже по Эхе была новость, правда я не слышал), что один уж очень "принципиальный" товарисч на личном катере где-то в разновсяческих подмосковьях узрел купающихся в неразрешённых местах и специально зарулил "поучить" их уму-разуму. Про количество пострадавших я уже не слушал - заразмышлялся, как это речку не поделили...
Кстати, можь кто в курсе, правда ли такой инцидент был?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/