Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акционирование ТТУ!
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 13:43 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
http://samaratrans.info/news.php?ind=86

В сегодняйшней "Площади Свободы" статья на эту тему, планы наполеоновские, вплоть до замены 50% ПС и кузовов на оставшихся 50%! Также упоминаются низкопольные троллейбусы с электронными маршрутоуказателями :)

Судя по всему в Тольятти всерьез взялись за развитие ОТ и это радует: МАЗы АТП 3, ЛиАЗы АТП 1(которых правда еще нет :) ) теперь вот ТроллЗы ТТУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акционирование ТТУ!
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 15:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Я бы пока не особо радовался. Посмотрите аналогичную тему на тр.ру (про акционирование Новороссийского ТУ). Пока что Русский Пассжирский Транспорт еще ничего хорошего не сделал, скорее наоборот.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 16:52 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Так тут ТРОЛЗА, как в Воронеже....
erer, скинь мне что у вас в качестве условий акционирования называется, мне это по Воронежу будет очень полезно... будем сравнивать думать что творится в этом мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акционирование ТТУ!
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 17:34 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Также упоминаются низкопольные троллейбусы с электронными маршрутоуказателями :)

Кстати, разве ТролЗа производит серийно низкопольные троллейбусы с электронными МУ? Только ТролЗа-5265-Мегаполис, но их всего-то несколько штук сделали, это не серия. А тут речь про сотню машин...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 23:13 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Buslov Anton писал(а):
Так тут ТРОЛЗА, как в Воронеже....
erer, скинь мне что у вас в качестве условий акционирования называется, мне это по Воронежу будет очень полезно... будем сравнивать думать что творится в этом мире.


Инфы пока очень мало, вот все что могу сказать:
Контрольный пакет акций у мэрии, блокирующий у ТРОЛЛЗы
Упоминается полная замена ПС за 3 года.
Также заикаются робко о турникетах! Дались они им :) Сначала 1 АТП теперь троллейбусы.

Кстати кроме 10 млн. евро на реорганизацию АТП ЕББР выделил Тольятти 240 тысяч для проведения реорганизации всего городского транспорта в целом и 200 для привлечения консультационных компаний: в АТП 3 уже работает японская фирма PADENA, для остальных предприятий выбрана нидерландская фирма ECORYS.

PS: Вся инфа из "ПС" :D , так что меня не пинать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акционирование ТТУ!
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 08:52 
Pro-man писал(а):
Кстати, разве ТролЗа производит серийно низкопольные троллейбусы с электронными МУ? Только ТролЗа-5265-Мегаполис, но их всего-то несколько штук сделали, это не серия. А тут речь про сотню машин...


Никто же не обещал, что троллейбусы будут полностью низкопольными. Есть например частично низкопольная модель 5275, и она уже сделана для Москвы крупной партией. Ну а электронный маршрутоуказатель это вообще отдельная вещь, если сильно надо можно будет их отдельно купить где-нибудь.

Сотня машин для Тролзы это и много и мало, смотря как посмтореть. За прошлый год весь объём выпуска Тролзы это 400 машин, а за позапрошлый всего кажется 139. Так что 100 машин для одного города это очень много. Но с другой стороны теоретическая производительно одного только их главного конвейера это 2500 машин в год, а ещё у них есть цех мелких партий тоже на пару сотен машин в год.

От подобных схем акционирования сильно пока почти никто не пострадал. Сильнее всех пролетел Воронеж с Нижтроллом. Но в Воронеже и без Нижтролла хорошего было мало, муниципалы там развалились не хуже Нижтролла.
С другой стороны некоторым городам реально повезло. Для нас самый наглядный пример это самарское АТП-3. Оно рельано получило кучу новых автобусов, реально начало лучше работать и реально открыло новые маршруты.
С учётом того что контрольный пакет в Тольтти остаётся у города, новость я думаю надо расценивать как положительную.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акционирование ТТУ!
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 16:45 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Павел Пилецкий писал(а):
Никто же не обещал, что троллейбусы будут полностью низкопольными. Есть например частично низкопольная модель 5275, и она уже сделана для Москвы крупной партией.

"Оптима" низкопольная? По-моему там средний пол (одна ступенька), а сзади вообще высокий. То есть типа ЛиАЗ-5256 или МАЗ-104. Вот "Мегаполис" да, низкопольный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 16:52 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Нормальные низкопольники только у ВМЗ. Тролзовские все что я видел либо просто уроды, либо мегаполис (т.е. урод изысканный). Правда ВМЗшные тролли это песня отдельная и печальная... как они тормозят "в три рывка". Но мегаполис считать троллейбусом нормальным я не могу, в нем мест для сидения чуть больше чем в ГАЗели, а мест для стояния чуть больше чем в ПАЗике..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB