Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ст. Химзаводская
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 23:06 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Сегодня мы с Женей Леонтьевым наконец то выбрались выяснить наверняка останавливаются там э/п или нет :)

Ну начну с главного: электричка там останавливается :)
Но: нужна она там только работникам станции Химзаводская :)

Когда мы вышли из электрички возник сразу же вопрос: Ну вот мы на Хизаводской и что? :D : видно только здание станции и задворки КуйбышевАзота, до ближайшей остановки ОТ километра 2-3 :)

Просто чудом удалось уехать на ведомственном КАВЗе МПС(ст. Жигулевское Море), водила даже данег с нас не взял :)

Я так понял что работники станции приезжают(уезжают) на работу на электричке, а если ее нет подается этот самый КАВЗ. Видимо из за того что остановка только для "служебных нужд" она и не указана в большинстве схем и расписаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 23:58 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Классное место :) Я бы пропиарил ее на всех тольяттинских форумах как место для обалденного флэшмоба :))))) Представляю как обалдеют работники станции когда к ним неожиданно приедет человек 300 на пикничек :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ст. Химзаводская
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 00:33 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Интересно! :)

А вы откуда туда ехали? С Жиг.Моря или Тольятти? И зачем выходили? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 00:41 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Цитата:
И зачем выходили? :D


Вот это действительно ключевой вопрос :)))) Есть ли остановка можно было узнать просто проехав ее ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 02:58 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Buslov Anton писал(а):
Цитата:
И зачем выходили? :D


Вот это действительно ключевой вопрос :)))) Есть ли остановка можно было узнать просто проехав ее ;)


Ехали с ЖигМоря, а насчет выходили у нас тоже был спор стоит выходить или нет - решили все же выходить, т.к. в этом случае можно узнать, кто и зачем там выходит кроме любителей транспорта :) , да и побывать в той части города где еще не были - гораздо интереснее чем просто доехать до ст. Тольятти, а вообще там действительно абсолютно ничего нет :) Ближайшая дорога - Обводная(1,5км, дорога со станции выходит как раз к повороту на Васильевку) но на Обводной нет ОТ. Станция, как это в принципе понятно из названия, предназначена для обслуживания предприятий северного промузла и особенно КуйбышевАзота.

Что самое забавное - МПСный автобус привез нас обратно на ЖигМоре, откуда мы и уехали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ст. Химзаводская
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 10:58 
erer писал(а):
Ну начну с главного: электричка там останавливается :)
Но: нужна она там только работникам станции Химзаводская :)


Возможно это не такая уж и редкость. РЖД иногда использует электрички как служебный транспорт для своих работников. Есть грузовая линия Кинель-Безенчук, обход Самары. Так вот под сведениям от продвинутых фанатов электропоездов на этой линии есть сразу две пары рабочих элетропоездов в сутки. Хотя в пассажирских расписаниях этих электричек нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 11:08 
Не в сети
Заслуженный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 00:00
Сообщения: 90
Откуда: Самара, м Гагаринская
Да, там ходит четырёхвагонная ЭР-429. А в расписании её нет потому, что там и платформ-то нет, кроме конечных :)
Вопрос только в том, докуда ходит эта электра? До самого Безенчука?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 13:47 
Eagle755 писал(а):
Да, там ходит четырёхвагонная ЭР-429. А в расписании её нет потому, что там и платформ-то нет, кроме конечных :)
Вопрос только в том, докуда ходит эта электра? До самого Безенчука?


Если на сайте Все электрички России написано что до Безенчука, то вероятно так это и есть.
Судя по их расписанию, электричек там две(одновременно уходят из Безенчука и Кинеля и где-то встречаются).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 16:54 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Павел Пилецкий писал(а):
Судя по их расписанию, электричек там две(одновременно уходят из Безенчука и Кинеля и где-то встречаются).

Хм.. А вот Eagle755 раньше утверждал, что электра там одна ЭР2-429, та сама, которая еще по станции Кинель челноком гоняет с четырьмя остановками. Кроме этой ЭР2 я больше никогда не видел четырехвагонных электричек (ну разве что в депо расцепленные) :)

А про Химзаводскую мне вот что интересно (поскольку я сам никогда не ездил по ветке Жиг.Море - Тольятти):
- двухпутка от Жиг.Моря идет до п.п. Отвальный или до самой Химзаводской?
- что из себя представляет п.п. Отвальный - просто ответвление на станцию Химическая или там еще какое-то путевое развитие есть?
- судя по некоторым картам, ответвление на Химическую не простое, а двухпутное, причем путь со стороны Жиг.Моря пересекает главные пути по этакаде. Так ли это?
- ветка на Химическую электрифицирована или нет?
- что из себя представляет ст. Химзаводская? Сколько путей (хотя бы примерно), есть ли пешеходный мост через пути?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 18:59 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
А про Химзаводскую мне вот что интересно (поскольку я сам никогда не ездил по ветке Жиг.Море - Тольятти):

Стоило заранее спросить, я же упоминал что собираюсь туда, а так мы на путевое развитие внимание не особо обращали, даже сам не знаю почему :)

Pro-man писал(а):
- двухпутка от Жиг.Моря идет до п.п. Отвальный или до самой Химзаводской?
- что из себя представляет п.п. Отвальный - просто ответвление на станцию Химическая или там еще какое-то путевое развитие есть?

А п.п. это что вообще? :)
Про путевое развитие действительно ничего сказать не могу, но вот что вспомнил: между ЖигМорем и Химзаводской есть еще две заброшенных платформы: одна в районе ул. Громовой, вторая видимо тот самы Отвальный

Pro-man писал(а):
- что из себя представляет ст. Химзаводская? Сколько путей (хотя бы примерно), есть ли пешеходный мост через пути?

Небольшая платформа на 2-3 вагона, с обеих сторон от нее пути, по 3-4 с каждой стороны точно есть. Все заставлено КуйбышевАзотовскими цистернами так что точнее сказать не могу. Пешеходным мостом и не пахнет, там даже здания вокзала то нет, да и кому там переходить то и куда :) Там же где и платформа, между путями расположена еще пара зданий, относящихся к станции(что интересно: все 5 человек которые вышли вместе с нами из электрички зашли в одно из этих зданий, но... буквально через 5 минут трое из них вышли и уехали на том же автобуcе что и мы на... станцию ЖигМоре :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 20:33 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Стоило заранее спросить, я же упоминал что собираюсь туда, а так мы на путевое развитие внимание не особо обращали, даже сам не знаю почему :)

Не, ты не так сказал :) Ты сказал, что было бы неплохо туда съездить, выяснить. Или что-то вроде этого :)
erer писал(а):
А п.п. это что вообще? :)

Путевой пост. Например, Старосемейкино - тоже путевой пост. Там кроме платформ просто двухпутка переходит в однопутку.
erer писал(а):
Про путевое развитие действительно ничего сказать не могу, но вот что вспомнил: между ЖигМорем и Химзаводской есть еще две заброшенных платформы: одна в районе ул. Громовой, вторая видимо тот самы Отвальный

Насчет Громовой знаю, она там короткая, разрушенная, но... высокая! Еще кстати на Жиг.Море есть заброшенная платформа - напротив вокзала, со стороны поселка Жиг.Море.
erer писал(а):
Небольшая платформа на 2-3 вагона, с обеих сторон от нее пути, по 3-4 с каждой стороны точно есть. Все заставлено КуйбышевАзотовскими цистернами так что точнее сказать не могу. Пешеходным мостом и не пахнет, там даже здания вокзала то нет, да и кому там переходить то

Понятно, спасибо и на том! :wink:
А переезда, насколько я понял все-таки нет? Там где по карте дорога с ул. Базовой выходит на Обводную к Васильевке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 22:40 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Понятно, спасибо и на том! :wink:
А переезда, насколько я понял все-таки нет? Там где по карте дорога с ул. Базовой выходит на Обводную к Васильевке?

Так, карты разные бывают, так что:
в отсканированном атласе Самарской обл. переезд и дорога от переезда к станции показаны правильно, а дорога от станции на Васильевку - нет. ;)

Здесь к сожалению ЖД не нанесена :(
http://map.avtograd.ru/2/promzona.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
"остановка по требованию"... ну ты сказанул :D
а вообще тлт неповезло с электричками, всего две в тлт и одна из :) , хотя ещё вроде есть тлт-сызрань...или была...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 12:20 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
zeider писал(а):
"остановка по требованию"... ну ты сказанул :D
а вообще тлт неповезло с электричками, всего две в тлт и одна из :) ,

Так не бывает :) Просто вечерняя идет не до Самары, а до Задельной(как впрочем и утренняя не из Самары, а из Старосемейкино).
Цитата:
хотя ещё вроде есть тлт-сызрань...или была...

Не Тольятти, а ЖигМоре - Сызрань, тоже две пары в день. Причем утренняя электричка на Сызрань согласована по расписанию с электричкой со ст. Тольятти, аналогично вечерняя из Сызрани.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
erer писал(а):
zeider писал(а):
"остановка по требованию"... ну ты сказанул :D
а вообще тлт неповезло с электричками, всего две в тлт и одна из :) ,

Так не бывает :) Просто вечерняя идет не до Самары, а до Задельной(как впрочем и утренняя не из Самары, а из Старосемейкино).
Цитата:
хотя ещё вроде есть тлт-сызрань...или была...

Не Тольятти, а ЖигМоре - Сызрань, тоже две пары в день. Причем утренняя электричка на Сызрань согласована по расписанию с электричкой со ст. Тольятти, аналогично вечерняя из Сызрани.


а ты на утренней Семейкино-Тлт ездил? в ней контроль есть?
на вечерней Самара-ТЛТ бывает ооочень редко, они наверно на водинской выходят, а я сажусь на 151км


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 15:59 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
а ты на утренней Семейкино-Тлт ездил? в ней контроль есть?

Не ездил, но думаю что нет - откуда ему там взяться :) НЯП контры в эту электру залазят на ЖигМоре, когда она уже из Тольятти в Самару идет. Вообще на участке ЖигМоре-Тольятти контры не видел ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
Контры иногда появляются после Задельной, к примеру, или разок напоролся на них сразу, как сел на 151 км... Я так, офигев немного, им заявляю: "А что вы тут делаете?" Всё лето езжу, а вас тут небыло ни разу :) В итоге еле-еле откупился десяткой. Но однажды всё-таки выкинули на 141км... Благо, там до автобуса недалеко было... (Я в Самару ехал)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB