Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 14:39 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
То, о чем мне рассказал ROOT, похоже действительно произошло. Сегодня видел несколько 50а с трафаретами "Сухая Самарка - Онкоцентр". Сверху трафареты все еще старые (ЖД вокзал - Онкоцентр), а внизу уже новые. Похоже, ходит он через ЖД вокзал, как и раньше, а значит под вопросом оказывается существование 5-го маршрута (он теперь полностью поглощается 50а и получается его укороченным вариантом).
Задумка, с одной стороны, хорошая, т.к. 5 до Губернского рынка ездил полупустой и гораздо реже, чем когда он был до Хлебной площади, а 50а в сторону центра вообще все время ездил полупустой. Насколько это увеличит пассажиропоток, сказать трудно, но то что 50а станет самым серьезным конкурентом маршруткам - однозначно. Тем более что нет прямого газельного маршрута с Поляны на Сухую, есть только с пересадкой 50+5д :)
С другой стороны, хоть интервалы вроде не изменились - те же 10 минут в среднем, мне не нравится, что угробили самостоятельный 5-й маршрут в его изначальном виде (до Хлебной), т.к. там садится очень много народу.
В общем, теперь нужно выяснить, дейстительно ли он ходит через ЖД вокзал (по 5+50а), и еще осталась ли вообще 5-ка. Возможно даже если длинный вариант отменен, все же оставили несколько рейсов до Хлебной площади.

П.С, Таким макаром скоро может появится какой-нибудь 47+32 :D Или 47+77 :D Кстати, было бы логичней, если бы номер все же 5 оставили, а не 50а, т.к. у нового маршрута гораздо больше общего с 5-кой, чем с "полтинником".

П.П.С, Видел издали 5256 с рестайлинговым задом. Вроде бы в новогодней поставке машин с пластиком не было, раньше его тем более не было, даже у 2205. Поэтому возможно что это уже обещанная февральская поставка.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 16:01 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Я видел 5 и 50а одновременно на пл. революции, так что возможно остались. Но 50а вроде ходит как 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 16:07 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
47+77 - стремно. Лучше 18+77. Или 75+77 :-)
Потому что 47+77 - это хуже пыток. 47 вытерпеть тяжело от конечной до конечной.
З.Ы. А что за модель ЛиАЗа с пластиковой отделкой МУ? НА 22 ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 18:22 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
З.Ы. А что за модель ЛиАЗа с пластиковой отделкой МУ? НА 22 ходит.

5256.25, только с "рестайлинговой" мордой, борт 2205, он такой один. Зато в Новокуйбышевске 5 штук минимум. Маршрутоуказатель у них неудачный - плохо видно. У обычных лучше.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Два пресс-релиза
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 18:27 
По поводу такого события мэрия выпустила сразу два пресс-релиза.

http://news.samaratoday.ru/showNews.php?id=78600
http://news.samaratoday.ru/showNews.php?id=78602


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Два пресс-релиза
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 00:44 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Павел Пилецкий писал(а):
По поводу такого события мэрия выпустила сразу два пресс-релиза.

Что это они, маршрутки к автобусам приравняли что ли? :D 21 маршрут :D Зато 19-й :tram: не указан. Самое интересное, что это преподносится как новость, хотя мы-то знаем, что :bus: 50а запущен еще 17 октября 2005 года, а маршрутки 226 и 89 (про которую ни слова кстати) ходят по ул. Солнечной еще с 2004 года. А про продление 50а ни слова нет :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Два пресс-релиза
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 11:59 
Pro-man писал(а):
Павел Пилецкий писал(а):
По поводу такого события мэрия выпустила сразу два пресс-релиза.

Что это они, маршрутки к автобусам приравняли что ли? :D 21 маршрут :D Зато 19-й :tram: не указан. Самое интересное, что это преподносится как новость, хотя мы-то знаем, что :bus: 50а запущен еще 17 октября 2005 года, а маршрутки 226 и 89 (про которую ни слова кстати) ходят по ул. Солнечной еще с 2004 года. А про продление 50а ни слова нет :)


Я думаю они и хотели написать про изменение маршрута 50А. Но малость перепутали. Дата новости очень совпадает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Два пресс-релиза
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 14:01 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В общем, кое-что выяснил. Ездят они через вокзал, как положено. Кондуктор в 50а сказала, что 5 не отменили. Но по факту за почти час пребывания на Хлебной площади я не видел ни одной 5-ки. Все ездят по 50а. В окне ДС висит расписание 5 - там только 6 рейсов вечером, после 18 часов. То есть судя по всему, 5-ка осталась только в "короткой" старой версии и ходит она только по вечерам.

Вообще продление 50а - это не только и не столько охота за транзитными пассажирами (таких очень мало, тем более с учетом крюка через ЖДВ), а главным образом стремление устроить нормальную отметку рейсов и обед на маршруте. Правда то, что обед посреди маршрута я нормальным назвать не могу. Тем более что 5-ка на обед вставала только при движении с Сухой Самарки в город (что вполне логично), а 50а сейчас встает при движении в обе стороны. В обеденное время каждый второй (если не все) автобус едет до Хлебной.

Еще интересные наблюдения на Хлебной пл.
36 и 77 похоже полностью перевели на ПАЗы. Их АТП-3 купило довольно много в прошлом году (сколько, я точно не знаю пока), причем это не 3205 как раньше, а длинные, 8-метровые, модель 4234, сиденья с высокими раздельными спинками. Ходят постоянно по маршрутам 3,36,77 (может еще по каким), а также... по КОММЕРЧЕСКОМУ 47 :!: Табличка желтая, а на борту эмблема АТП-3 и борт.номер!

А еще я заглянул в стоявший там новокуйбышевский новомордый 5256 (19-го маршрута) и немного обалдел - в салоне оказались не ликинские, а тушинские сиденья, как в Москве! Я думал их только для Москвы и делают. Может конечно не ТМЗ производитель, но уж больно похожи.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 22:20 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Толпа на площади Кирова в 7.30 не садится в ПАЗ, а ждет маршрутку или автобус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 12:26
Сообщения: 2
Вот одного понять не могу, помниться мне кто то из высоко поставленых "дорожных" чинов клятвенно обещался пустить маршрут (газель или автобус - не оговаривалось) Через Сух. Самарку до Авроры, на сухой даже обьявления по остановкам расклеили, типа того "Товарищи возрадуйтесь скоро запуск нового маршрута" если мне не изменяет память, то даже дату и номер маршрута повесили.... и.... и собственно на этом всё и закончилось, обьявления облетели, как листья осенью, а люди смирились... не порядок! Так вот никто не слышал, может там дату перенесли иль ещё что нить в этом роде....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 14:41 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Silver писал(а):
Вот одного понять не могу, помниться мне кто то из высоко поставленых "дорожных" чинов клятвенно обещался пустить маршрут (газель или автобус - не оговаривалось) Через Сух. Самарку до Авроры, на сухой даже обьявления по остановкам расклеили, типа того "Товарищи возрадуйтесь скоро запуск нового маршрута" если мне не изменяет память, то даже дату и номер маршрута повесили.... и.... и собственно на этом всё и закончилось, обьявления облетели, как листья осенью, а люди смирились... не порядок! Так вот никто не слышал, может там дату перенесли иль ещё что нить в этом роде....

Я ничего про это не слышал, попробую что-нибудь выяснить.
А какой номер у маршрута, не помните? Подразумевалось, что он пройдет от Сухой Самарки через Хлебозавод и Кряж до Авроры или через 116-й км? Просто во втором случае получается просто продление 26-го.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 12:26
Сообщения: 2
я сегодня утром спрашивал у водителя 257(газель) он сказа, что после закрытия моста на ремонт (того моста, что сразу после поста гаи на выезде с сухой в город) обещали пустить пантон иль что то вроде этого, но сами понимаете вообще не очень то удобно стоять в 8 - 8:30 и ждать на него очереди, соответственно все газели пустят в сторону кряжа потом через Южный мост и на Аврору, затем в город, получается основной поток народа привыкнет к такому маршруту и как говориться "под шумок" пустят ещё один маршрут, который останется и после открытия моста, а номер его и путь следования пока ещё вообще не известен, ну конечно за исключением того, что этот маршрут можно будет встретить и на Авроре и на Сух. Самарке... что меня несказанно радует. А вот на счёт того правда иль нет... ничего сказать не могу. Но буде надеятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 16:15 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Я так подозреваю, что маршрут-то скорее всего будет, но будет Газельный, т.к. для автобусов есть некоторые трудности.
В частности, обслуживать такой маршрут (если он появится) скорее всего будет ОАО "АТП-3". Однако, у него только две диспетчерских - на Хлебной площади и на Бакинской. Маршрут "Сухая Самарка - АС "Аврора" ни через одну из них проходить не будет, но контролировать движение как-то надо! Я уж не говорю про "в туалет сходить и пообедать". Самоконтроль вряд ли будет, скорее построят киоск с тетенькой-диспетчером где-нибудь на ост. "Пилорама", а обедать будут ездить в парк на Грозненскую или на Хлебную пл.
Второй вопрос - где взять автобусы. Хотя АТП-3 их и много закупило за последний год, но они все уже заняты на 33,47,50а,66 маршрутах. Так что скорее всего потребуется еще одна закупка. Для такого маршрута нужен выпуск примерно 8-10 автобусов, чтобы интервалы были около 10 минут.
Конечно теоретически, маршрут этот может и 1-й парк взять. Это самый логичный и удобный вариант - отметка рейсов и обед будет на конечной на "Авроре". Но мне почему-то кажется, что АП-1 не станет с этим связываться. Они за последние два года и так уже "наделали делов": 4 маршрута закрыли, 2 укоротили, да еще и выпуск урезали почти на все остальные...

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 18:30 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Уважаемый silver! Если не секрет, Вы со стошки?
На автобусах АТП-3 разве не установлена система спутникового "слежения"?
В принципе, 1 диспетчерскую могут использовать и 2 парка, финансирование осуществлять, например, по схеме % автобусов 1 парка/% автобусов АТП-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 18:55 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня увидел наконец-то, что 33 автобусы теперь до хлебной площади ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 00:37 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Сегодня увидел наконец-то, что 33 автобусы теперь до хлебной площади ходят.

А я не видел :( На трафаретах написано? Как ходят: как 37 или как 50а?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 00:47 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Я видел только трафарет (стоял в ожидании 41 автобуса, за 15 минут так ничего и не проехало на Аквариуме в 16 часов 15 минут).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 15:20 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Ходит в обе стороны как 50а. Изменения на сайте внес:
http://www.samara.gortrans.ru/routes/bus/bus-33.htm (инфа)
http://www.samara.gortrans.ru/schemes/s ... -color.gif (схема)

В общем меня это не удивляет, я сразу сказал, как только он (33) появился в марте, что его рано или поздно продлят до Хлебной. Все к тому и шло. Видимо в марте просто не хватило машин, чтобы сразу его до Хлебной пустить, а тут как раз новая крупная поставка пришла. А теперь я не удивлюсь, если через несколько месяцев его еще объединят с каким-нибудь 32 :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 00:28 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Этот маршрут покрывает текущие потребности горожан.
Тут встает мини-вопрос, если дальше удлинять: как ходить в туалет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB