Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖИГУЛЁВСК: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 23:37 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
В это воскресенье мы с Евгением Леонтьевым едем в Жигулевск для окончательного выяснения маршрутов ОТ. Приглашаются все желающие(если конечно таковые найдутся :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жигулевск
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 23:52 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
erer писал(а):
В это воскресенье мы с Евгением Леонтьевым едем в Жигулевск для окончательного выяснения маршрутов ОТ. Приглашаются все желающие(если конечно таковые найдутся :wink: ).

А возможность пофотографировать будет?.. Не удастся ли нам сделать раздел на сайте с Вашей помощью?.. Если бы было возможно такое сделать, то неплохо было бы иметь панораму ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 00:04 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
У меня возможности пофотографировать нет так как нет соответствующей техники :( . Так что вся надежда на Евгения, ну или если из Самары кто выберется :)

PS: я не совсем понял что подразумевается под панорамой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 00:07 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
erer писал(а):
У меня возможности пофотографировать нет так как нет соответствующей техники :( . Так что вся надежда на Евгения, ну или если из Самары кто выберется :)

PS: я не совсем понял что подразумевается под панорамой?


Жалко :( Тогда передайте мою просьбу Евгению :)
Как на заглавной странице (http://www.samaratrans.info) Самары или Новокуйбышевска - фото под надписью с названием города. То есть снять какой-то узнаваемый объект так, чтобы серию фотографий можно было "склеить" в фотошопе и использовать как фон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 18:32 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Так что вся надежда на Евгения, ну или если из Самары кто выберется :)


Да я бы и рад, но в воскресенье работаю :(

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 01:43 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Итак поездка в Жигулевск свершилась :)

К вопросу о фотографиях: у Евгения возникли форс-мажорные обстоятельства и он не смог поехать :(

Но я очень не люблю отменять запланированные поездки, поэтому я и моя девушка поехали вдвоем :wink:

Было немного холодновато, но зато очень красиво смотрелся выпавший за ночь снег на ветвях деревьев :) .

От Речного вокзала Тольятти до остановки "Могутовая" в Жигулевске можно добраться на :marsh: Жигулевского АТП за 15р, ПС: ЛАЗ 695,ПАЗ 3205,ГАЗель. Также из Тольятти в Жигулевск идут маршрутные такс :marsh: и 106к,137 и :bus: 137к.

В городе 4 "муниципальных" маршрута(сразу оговорюсь: терминология исключительно та, которая принята в Жигулевске так что меня не пинать 8) ), имеющих номера с 1 по 4, обслуживаются МАРЗами. Также по этим маршрутам ходят "коммерческие" :bus: того же ЖАТП без льгот(ПС: ПАЗ 3205,КАВЗ,Бычок), и ГАЗели - "маршрутные такси", частично(а возможно и все) принадлежащие тоже ЖАТП.

1 - Могутовая - Яблоневый Овраг
2 - Автовокзал - Александровское Поле
3 - ГТР - Радиозавод
4 - ГТР - Моркваши

Маршрут 11 - чисто коммерческий, на нем ходят только ПАЗы и ГАЗели.

11 - ГТР - ул. Репина(Моркваши)

маршрут 18 - "муниципальный", насколько я понял, на нем работает только одна машина - единственный в городе Икарус 260(правда еще один 260 в оба моих приезда в Жигулевск стоял у частного дома в Александровском Поле и похоже никуда не ездит в принципе :)

18 - Могутовая - Александровское Поле - Яблоневый Овраг.

Город расположен между Жигулевских гор, и из окна автобуса :bus: можно увидеть очень красивые пейзажи. Особенно мне понравился маршрут 18. Каждому, кто буде в Жигулевске советую проехаться на нем несмотря на то что дождаться его непросто :wink: . Очень крутой подъем перед Александровским полем - интересно что там творилось в недавно случившуюся гололедицу :D. Дорога к микрорайон Яблоневый Овраг меня вообще потрясла: она спускается и поднимается на горы покрытые лесом,а в одном месте над оврагом по которому она проходит проложен железнодорожный мост - любопытно смотрится снизу.

Доброжелательность местных жителей не знает границ :)
Только одни пример: в :bus: первого маршрута мы оплатили проезд(до этого проехали остановки 3-4), а потом спросили можно ли там где мы сейчас едем пересесть на :marsh: 106к - так кондуктор очень настойчиво пыталась вернуть нам деньги за проезд - еле отговорили :)


Кстати о проезде,вернее его стоимости:
:bus: - 6р
"коммерческий" :bus: и :marsh: - 7р
106к :marsh: в пределах Жигулевска - 8р

Вообще ситуация с :marsh: в городе порадовала - так как они приналежат ЖАТП то разумно дополняют "муниципальные" маршруты и в совокупности с ними дают очень приятные интервалы.

Небольшой офф: как выяснилось, если набрать в Жигулевске на сотовом шестизначный тольяттинский номер то попадаешь куда нужно :) (в самом Жигулевске пятизначные номера)

PS: если кого то интересую подробные описания маршрутов и карта Жигулевска - вышлю на e-mail.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 02:32 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Город расположен между Жигулевских гор, и из окна автобуса :bus: можно увидеть очень красивые пейзажи. Особенно мне понравился маршрут 18. Каждому, кто буде в Жигулевске советую проехаться на нем несмотря на то что дождаться его непросто :wink: . Очень крутой подъем перед Александровским полем - интересно что там творилось в недавно случившуюся гололедицу :D. Дорога к микрорайон Яблоневый Овраг меня вообще потрясла: она спускается и поднимается на горы покрытые лесом,а в одном месте над оврагом по которому она проходит проложен железнодорожный мост - любопытно смотрится снизу.

Небольшой офф: как выяснилось, если набрать в Жигулевске на сотовом шестизначный тольяттинский номер то попадаешь куда нужно :) (в самом Жигулевске пятизначные номера)


В Жигулевске действительно очень красиво - это факт.

Насчет телефона, видимо это из-за того, что у Жигулевска код 848-62, а у Тольятти 848-2. То есть основной трехзначный код единый, а остальные 7 цифр не повторяются. Так же как в Самаре и Новокуйбышевске - 846 (ранее 846-2) и 846-35 соответсвенно. А так, сотовый есть сотовый, вот со стационарного без кода не дозвонишься.

Добавлю, что подъем на гору, к Алекс.Полю по трассе М-5 - весьма коварное и опасное место. Для тех, кто не был там, представьте: 3 полосы (2 вверх, 1 вниз), сплошные повороты, с одной стороны - гора, с другой заросшая лесом пропасть :) Из-за того, что на спуск всего один ряд, это место, а также ЖД переезд наверху является главным генератором пробок на М-5 при движении в сторону Тольятти. Несмотря на реконструкцию плотины ЖГЭС, все равно летом по выходным вечером в город не въедешь. Хорошо хоть есть альтернативная дорога, про которую мало кто знает :)

А я летом ради интереса катался на электричке до ст. Отвага (дальше э/п из Самары не ходят). Тоже весьма интересно, любителям ЖД рекомендую, тем более что виды там тоже шикарные.

Перегон Жигулевск - Отвага (точнее, о.п. 91 км - ст. Отвага) - это два чередующихся поворота на 180 (да, да) градусов. Сами станции довольно большие (по сравнению со станциями на участке Безымянка - Жиг.Море) - по 12-15 путей каждая. Проезд по плотине ЖГЭС тоже весьма интересен еще и тем, что ЖД проложена со стороны "моря". Между станцией Жигулевск и ЖГЭС довольно интересная развязка путей, к тому же когда я ездил, там еще и меняли один из главных путей. Раньше живьем такого не видел - с помощью рельсоукладчика клали уже собранную рельсо-шпальную решетку на основание из белого геотекстиля, а потом засыпали щебнем - очень быстро.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 02:57 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Карта Жигулевска -
http://www.zhg.ru/town/zhgmap.zip
Весит примерно 10 Мб :?
Pro-Man'у: Андрей, это действительно карта, а то что я тебе посылал - атлас, нарезанный из нее же, так что советую скачать. Как будет время - нанесу маршруты - под подложку она подойдет идеально :) .
Пока заметил только одну неточность - там, где кончается ул. Ткачева, начинается не ул. Крылова, а ул. Фрунзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 13:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Карта Жигулевска -
http://www.zhg.ru/town/zhgmap.zip
Весит примерно 10 Мб :?
Pro-Man'у: Андрей, это действительно карта, а то что я тебе посылал - атлас, нарезанный из нее же, так что советую скачать. Как будет время - нанесу маршруты - под подложку она подойдет идеально :) .
Пока заметил только одну неточность - там, где кончается ул. Ткачева, начинается не ул. Крылова, а ул. Фрунзе.


Спасибо, сегодня качну. А маршруты я кстати сам готов нанести, только нужно точно знать трассу следования.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 19:47 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Я написал админам сайта на котором лежит эта карта с целью выйти на автора, чтоб потом не было никаких претензий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 13:03 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В Жигулевске обнаружен второй Икарус-260 (Е 871 АА):
Изображение

А также ведомственный ЛиАЗ-677 (У 647 КК) Комбината стройматериалов (какое у него огромное количество форточек с левой стороны :D ):
Изображение

И еще вот такой вот МАРЗ (АС 293). Правда насчет модели затрудняюсь сказать, ясно только, что он двухдверный (они короче):
Изображение

Вообще в Жигулевске процентов 95 автобусов БВ - МАРЗы. Предлагаю обсудить их модификации в соответствующей теме на Автобусном форуме:
http://www.samaratrans.info/forum/viewtopic.php?t=288

В будке диспетчера на КДП "Могутовая" висят расписания на ВСЕ автобусные маршруты (1,2,3,3д,4,4к,5,18 ). Указано время по конечным, по Могутовой, а для некоторых маршрутов еще даже по некоторым промежуточным точкам. Странно наличие 4к, т.к. автобусов с таким трафаретом я не видел (видел только один ПАЗ) и попытка дождаться автобус в указанное время успехом не увенчалась.

На Богданах маршрута 137 указано, что они идут в сторону Автозаовдского района по ул. Победы (обратно - по К.Маркса). Также указана конечная "Спортивная - Пляж". Что это значит - просто указание на наличие пляжа или, может, он дальше идет до самого пляжа? Между Жигулевском и Тольятти указаны остановки "10-я опора" и "ГАИ". ГАИ понятно где, только разве там есть остановка? А что за 10-я опора и где она находится? У поворота на Копылово? Или может на острове Телячий (где посреди плотины выходят люди на пляж)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 23:44 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
В Жигулевске обнаружен второй Икарус-260 (Е 871 АА)

А также ведомственный ЛиАЗ-677 (У 647 КК) Комбината стройматериалов (какое у него огромное количество форточек с левой стороны :D ):

И еще вот такой вот МАРЗ (АС 293). Правда насчет модели затрудняюсь сказать, ясно только, что он двухдверный (они короче):

Занесено ;)

Цитата:
В будке диспетчера на КДП "Могутовая" висят расписания на ВСЕ автобусные маршруты (1,2,3,3д,4,4к,5,18 ). Указано время по конечным, по Могутовой, а для некоторых маршрутов еще даже по некоторым промежуточным точкам.

Ты их надеюсь зафотал? ;)

Цитата:
Странно наличие 4к, т.к. автобусов с таким трафаретом я не видел (видел только один ПАЗ) и попытка дождаться автобус в указанное время успехом не увенчалась.

Ну поскольку они обслуживаются одним предприятием то возможно коммерческие рейсы тоже там отмечаются. А тот ПАЗ точно был коммерческим(маршруткой)? Может там все льготы и т.д.?

Цитата:
На Богданах маршрута 137 указано, что они идут в сторону Автозаовдского района по ул. Победы (обратно - по К.Маркса).

Отлично, а то я давно уже их всетречал на Горького но выяснить наверняка все не удавалось, значит маршрут такой: Мира,Победы,Горького,Маркса. Обратно Маркса, Мира

Цитата:
Также указана конечная "Спортивная - Пляж". Что это значит - просто указание на наличие пляжа или, может, он дальше идет до самого пляжа?

Стоят они постоянно на Спортивной, прямо на площадке для автобусов, по 3-4 штуки одновременно. Возможно по требованию довозят до пляжа но лично я сомневаюсь. Возможен вообще даже такой вариант что только один из всех по требованию довозит :D

Цитата:
Между Жигулевском и Тольятти указаны остановки "10-я опора" и "ГАИ". ГАИ понятно где, только разве там есть остановка?

Официально остановки там нет, зато есть остановка "5 ВСО", может она имелась в виду?

Цитата:
А что за 10-я опора и где она находится? У поворота на Копылово? Или может на острове Телячий (где посреди плотины выходят люди на пляж)?

Скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 00:55 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Цитата:
В будке диспетчера на КДП "Могутовая" висят расписания на ВСЕ автобусные маршруты (1,2,3,3д,4,4к,5,18 ). Указано время по конечным, по Могутовой, а для некоторых маршрутов еще даже по некоторым промежуточным точкам.

Ты их надеюсь зафотал? ;)

Частично. Там во-первых окна зарешечены и чтобы видно было нужно с разных сторон несколько раз одно и то же снять. Во-вторых, например, на 3-ку расписание написано зелеными чернилами, причем так погано, что там даже с близкого расстояния ни черта не разберешь. Расписания на 1, 3 и 4 я не стал целиком переснимать (на 4 там вообще огромная таблица - они ведь чаще всего ходят). Кстати расписания в основном представляютиз себя написанные от руки таблицы, хотя для 1 и 18 все же распечатки (причем на них даже время выхода/захода в парк указано и график разбит по сменам и машинам!).
Итого:
- на 1 - вроде бы 36 (!) рейсов и 3 (!) машины (три двухсменных графика)
- на 2 - 48 рейсов
- на 3 - что-то около 60 рейсов
- на 3д - 13 рейсов (1 машина)
- на 4 - до хренища :D По-моему больше сотни, тем не менее они ВСЕ записаны :shock:
- на 4к - всего 6 рейсов (1 машина, причем последний идет от ГТР в 15:25, то есть вечером вообще не работает)
- на 5 - 14 рейсов (1 машина)
- на 18 - вроде 10 рейсов и 1 машина

Еще кстати в некоторых автобусах видел схемы в салоне - они точь-в-точь как твоя разноцветная схема, где только 1,2,3,4 и остановки. А в ПАЗике 4-го маршурта над дверью висела схема маршрута 4 со всеми улицами и остановками. Там остановка "Набережная" подписана как "Пляж", а "Пирогова" - как "ДК ВоГЭС". Остальное вроде все как положено.
Цитата:
Цитата:
Странно наличие 4к, т.к. автобусов с таким трафаретом я не видел (видел только один ПАЗ) и попытка дождаться автобус в указанное время успехом не увенчалась.

Ну поскольку они обслуживаются одним предприятием то возможно коммерческие рейсы тоже там отмечаются. А тот ПАЗ точно был коммерческим(маршруткой)? Может там все льготы и т.д.?

А как ты его внешне отличишь? У них трафареты одинаковые, что у маршруток, что у автобусов. По-моему все ПАЗики там без льгот по 8 рублей. Вообще первый и последний раз я видел 4к 22-го июля. В пятницу его не видел. Равно как и 18 (его я вообще до сих пор ни разу не встречал :( ).

Да, еще хоть я и не дождался 4к, но был у вокзала, на вокзале и за вокзалом :) и точно могу сказать, что он ходит именно ЗА вокзал по ул. Станционной. Правда где у него там разворот и сколько остановок придется выяснять отдельно, но неподалеку от пешеходного моста через ЖД пути какая-то остановка точно есть.
Цитата:
Стоят они постоянно на Спортивной, прямо на площадке для автобусов, по 3-4 штуки одновременно. Возможно по требованию довозят до пляжа но лично я сомневаюсь. Возможен вообще даже такой вариант что только один из всех по требованию довозит :D

"Спортивная - Пляж" написано на всех машинах, у которых справа на стеклах подробно расписан маршрут (а таких вроде большинство). На Могутовой тоже по 2-3 машины стоят, а интервал где-то 10-15 минут получается. У автобуса 137к - около 15-20 минут. Точно видел на линии 5 машин (2 МАЗ-103, 2 ЛиАЗ-5256, 1 Икарус-260).
Цитата:
Цитата:
Между Жигулевском и Тольятти указаны остановки "10-я опора" и "ГАИ". ГАИ понятно где, только разве там есть остановка?

Официально остановки там нет, зато есть остановка "5 ВСО", может она имелась в виду?

Вряд ли, до нее же от поста ГАИ километра полтора-два! :shock: Может у поста маршрутки чисто по требованию останавливаются?

Кстати, интересно - в 137 от Жигулевска до Жиг.Моря 10 рублей, а до Колхозного рынка - 15 :( Так что при езде из Самары лучше упросить водителя остановить у Жиг.Моря :) В автобусе 137к и туда и туда одинаково - 8 рублей. Бред какой-то. То есть маршрутчики не считают Жиг.Море за Комсомольский район?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 02:52 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
А как ты его внешне отличишь? У них трафареты одинаковые, что у маршруток, что у автобусов.

У коммерческих обозначена другая стоимость проезда и недействительность проездных.

Цитата:
Да, еще хоть я и не дождался 4к, но был у вокзала, на вокзале и за вокзалом :) и точно могу сказать, что он ходит именно ЗА вокзал по ул. Станционной.

Это хорошо :) Учится со мной один товарищ из ЖД поселка, хотя я сильно сомневаюсь в возможности узнать у него что то конкретное но попытаюсь :)

Цитата:
Точно видел на линии 5 машин (2 МАЗ-103, 2 ЛиАЗ-5256, 1 Икарус-260).

По идее там еще постоянно АР847 должен работать - больше для него маршрутов просто нет :)

Цитата:
Вряд ли, до нее же от поста ГАИ километра полтора-два! :shock: Может у поста маршрутки чисто по требованию останавливаются?

Скорее всего.

Цитата:
Кстати, интересно - в 137 от Жигулевска до Жиг.Моря 10 рублей, а до Колхозного рынка - 15 :( Так что при езде из Самары лучше упросить водителя остановить у Жиг.Моря :) В автобусе 137к и туда и туда одинаково - 8 рублей. Бред какой-то. То есть маршрутчики не считают Жиг.Море за Комсомольский район?

Тут обратная ситуация :) Не до Колхозного рынка дороже, а наоборот до ЖигМоря дешевле :D НЯП у всех остальных маршруток(б/н и 106к до ЖигМоря тоже 15). Конкуренция :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 03:16 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
У коммерческих обозначена другая стоимость проезда и недействительность проездных.

Хм. Где обозначена? Внутри-то понятно, а разве снаружи есть? На фотках у меня только у одного ПАЗа есть на трафарете надпись "коммерческий рейс". На Газелях ничего не пишут. На ПАЗиках 11-го маршрута тоже.
Цитата:
Это хорошо :) Учится со мной один товарищ из ЖД поселка, хотя я сильно сомневаюсь в возможности узнать у него что то конкретное но попытаюсь :)

Я там скорее всего в сентябре еще появлюсь, тогда уже и посмотрю точнее :wink:
Цитата:
Цитата:
Точно видел на линии 5 машин (2 МАЗ-103, 2 ЛиАЗ-5256, 1 Икарус-260).

По идее там еще постоянно АР847 должен работать - больше для него маршрутов просто нет :)

Ну в пятницу его точно не было.

Кстати, у вас оказывается тоже ГАИ пробки разруливает вручную. Раньше не видел. Около 15 часов у Жиг.Моря неслабая пробка собралась в сторону ГЭС (пятница, все на дачу ломанулись :? ). Гаишники стояли на повороте на Громовой (иначе хрен бы там кто повернул и из города тоже хрен бы кто выехал), а также на кольце Майский - Коммунистическая, не давали никому поворачивать на Коммунистическую (так хотя бы весь поток проезжал это кольцо, не задерживаясь, т.к. сразу по главной дороге).
Цитата:
Тут обратная ситуация :) Не до Колхозного рынка дороже, а наоборот до ЖигМоря дешевле :D НЯП у всех остальных маршруток(б/н и 106к до ЖигМоря тоже 15). Конкуренция :D

Этот б/№ "Могутовая - Маяк" по-моему ходит где-то раз в полчаса. Одна Газель что ли работает? Какая при таком раскладе может быть конкуренция :D Со 106к если только. Но он на Могутовую не заходит, только в Г-1 и на Автовокзал.

Кстати еще забыл: 137 теперь поворачивает с М-5 к Могутовой не после моста по петле, а до моста с поворотом налево около остановки "Г-1" на Гидротехнической (как раз там где ограждения посередине дороги заканчиваются). Перед поворотом он делает остановку (никаких опозн. знаков нет, но там останаливаются все 137 и вероятно 106к тоже). Жаль не посмотрел как ездят 137к автобусы :D Сомневаюсь, что так же, скорее всего по старинке - по петле.
А для 1-го маршрута на спуске с моста на М-5 (там же, около "Г-1") сделали полноценную остановку, с павильоном.
Еще 137 и даже 137к останавливаются сразу после выезда на М-5 при движении от Могутовой в Тольятти. Там тоже остановка "дикая" и нелегальная, но тем не менее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 03:25 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
Этот б/№ "Могутовая - Маяк" по-моему ходит где-то раз в полчаса. Одна Газель что ли работает? Какая при таком раскладе может быть конкуренция :D

Опять что ли 695-х не было? Как ты приедешь так они пропадают :D В прошлый раз на следующий же день появились снова :) Может они только по будням... Их только у меня 7 штук записано и еще 3205 там бегал раньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 16:14 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Опять что ли 695-х не было? Как ты приедешь так они пропадают :D В прошлый раз на следующий же день появились снова :) Может они только по будням... Их только у меня 7 штук записано и еще 3205 там бегал раньше!

Нет, тут будни не причем. 22 июля они были (это была суббота). А 18 августа (пятница) их не было. ПАЗов не видел.

Еще вот что интересно:

18-й маршрут обозначен как "Управление соцзащиты - Могутовая - Алекс.Поле - Яблоневый Овраг". То есть конечная не на Могутовой, а у какого-то Управления соцзащиты. По графику от него до Могутовой ехать 5 минут. Причем именно на этом "Управлении" прописана техническая стоянка в несколько минут (отдельно указаны прибытие и отправление), так же как и на Ябл.Овраге.

На 18 работать должны две машины по односменным графикам. Первая выходит утром около 6 часов и заходит в 14:15. Вторая выходит из парка в 14:30 и работает до 23 часов. Каждая за смену делает по 5 рейсов. Интервал получается (если без обеда) 95 минут. Примерно как самарский 36-й, только он заканчивает раньше и там двусменка.

Дачные 3д и 5 работают до 22-23 часов, как и все остальные маршруты (кроме 4к).

У 3,3д,4, кроме конечных, контрольными точками являются Могутовая (только в сторону ГТР) и остановка "ДК ГЭС" (она же "Пирогова" - только в обратную сторону).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 14:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Похоже, что вот это:
http://www.zhigra.zhg.ru/state.php?id=1722
как раз про тот желтый МАРЗ. Если так, то он поступил буквально на днях. Правда я его видел на 2-м маршруте, а не на 1-м. Или может все-таки имеется в виду другой автобус?

А судя по этому:
http://www.zhg.ru/town/gallery/fotos.php?id=3&page=6
10-я Опора находится на острове Телячий, посреди плотины. Правда я так и не понял, что это за сооружение...

Там еще есть расписание 137к, правда насколько оно актуальное непонятно:
http://www.zhg.ru/sprav/town137k.php
Вроде похоже на правду, вот только странно, что работает он всего лишь с 7 до 18 часов. Кстати, из сообщений на тамошнем форуме, вроде бы последние рейсы из Жигулевска идут только до Жиг.Моря. Получается, что в Тольятти все-таки есть нулевые рейсы с пассажирами :D Правда автобусные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 00:54 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Узнал про 10-ю опору. В общем, во время строительства ГЭС через Волгу была переброшена грузовая канатная дорога. После окончания строительства за ненадобностью ее демонтировали и все, что от нее осталось сейчас - это как раз 10-я опора. Точнее даже не вся опора, а только ее бетонный фундамент. Находится она действительно у земляной плотины, слева от дороги, немного не доезжая до самой ГЭС (если ехать из Тольятти), на берегу того, что осталось от острова Телячий. Там сейчас дикий пляж, но официально остановки там все равно нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 10:21 
Цитата:
Вроде похоже на правду, вот только странно, что работает он всего лишь с 7 до 18 часов.

Вообще, с рациональной точки зрения нормальных, адекватных, людей это действительно странно.
Но в Тольятти это в порядке вещей. Почти все городские маршруты, обсулживаемые АТП-3 (137к, 2, 7, 8 и проч.) заканчивают движение в начале восьмого вечера. Причем, по словам начальника службы движения предприятия Евгения Матвеева, это уже время захода в депо. То есть реально уехать нга последнем рейсе можно до 18.00, может, с небольшим хвостом вперед.

Исключение из этого списка - только маршрут № 13. У него более поздний заход в депо.

Я сейчас кину ссылочку на расписание АТП-3, сам посмотришь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB