Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 12:26 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Сергей писал(а):
erer писал(а):
А чисто газельные маршруты есть?


Да практически половина, если не большинство маршрутов чисто газельные, по крайней мере номера маршрутов с нумерацией от 12 и до 27 (это вроде как самый большой) чисто газельные!

Тогда наверно все же стоит их выделить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 18:53 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
А чисто газельные маршруты есть?

Если я правильно понял (пусть Сергей меня поправит, если что), то там так:
чисто муниципальные (автобусы БВ) - 3э,6,6а
чисто коммерческие (Газели) - 3,5,8,12,12а,17,27
смешанные (в основном Газели и пара муниц.БВ) - 1,2,10 (причем 10 отличается в зависимости от ПС)

Насчет 140 - там вроде были две белые муниципальные Газели с бортовыми номерами в 2006 году. Есть ли они сейчас? И даже если есть, проезд там наверняка столько же стоит, маршрут-то пригородный. БВ автобусов на нем давно уже нет.

140д - маршрут чисто коммерческий, но на нем если и есть Газели, то по-моему немного, а так там БВ автобус (Хюндай Аэро Сити) и еще вроде СВ есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 19:01 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Сергей писал(а):
1. С той маршрутной сетью, которая существует в Чапаевске, разделять коммерческие и муниципальные автобусы на схеме не нужно, это усложнит ее восприятие, да и смысла ее дополнительно нагружать нет.

Согласен, потому и не стал разделять.
Как вариант, можно в углу список маршрутов сделать и там уже подписать, где какой ПС работает.
Цитата:
а) на схеме отмечены практически все улицы, по которым идет траспорт, но некоторых нет.

Объясняется это просто - я подписал только те, названия которых знаю :)
Цитата:
- 8 маршрут, с ул. Щорса поворачивает на ул. Ульяновскую, а уже потом на ул.Ал. Толстого, т.е. он проходит через "Проспект", на схеме же показано, что он минует этот р-н. На прямую выполняются только нулевые рейсы до "Силикатной площадки".
В общем нашли ул. Ульяновскую и уточнение маршрута.

Ну вот, ты же сам писал раньше, что он по А.Толстого до площадки идет :) Ок, исправлю.
Цитата:
б) 7, 12, 27 машруты ходят не по ул. Нахимова, честно говоря не помню как там улица называется, скоро в Чапаевск поеду, уточню. ул. Нахимова - это в основном грунтовая дорога, а уверен в этом потому, что у меня у деда с бабушкой там дача (от старшего дедова брата позьмо осталось).

Ну тогда ХЗ, что там за улица :)
Цитата:
в) ул. Орджоникидзе перескается с ул. Строительной (5, 10 маршруты), а уже потом идет ул. Кутузова.

Принято.
Цитата:
г) нужно отметить, что на пл. 1056 км электрички останавливают только в направлении от Самары, по направлению к Самаре даже платформы нет. Кстати, неофициальное название этой платформы "Строительная".

Да, я и сам хотел это подписать, но забыл :?
Цитата:
е) А вот отображать ли на схеме закрытые маршруты ил не отображать - честно говоря не знаю. Тот же 9й маршрут летом иногда появляется.

То есть он существует? Дык тогда его надо не серым делать, а, например, зеленым или оранжевым. А какой там ПС?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Pro-man писал(а):
erer писал(а):
А чисто газельные маршруты есть?

Если я правильно понял (пусть Сергей меня поправит, если что), то там так:
чисто муниципальные (автобусы БВ) - 3э,6,6а
чисто коммерческие (Газели) - 3,5,8,12,12а,17,27
смешанные (в основном Газели и пара муниц.БВ) - 1,2,10 (причем 10 отличается в зависимости от ПС)


8 тоже обслуживается (-лся, не знаю честно говоря, как сейчас дела обстоят) муниципальным автобусов - обычно на маршруте он в единственном числе был, но ходил по расписанию. В остальном все верно. На том же 5 я уже несколько лет муниципалов не видел.


Цитата:
Насчет 140 - там вроде были две белые муниципальные Газели с бортовыми номерами в 2006 году. Есть ли они сейчас? И даже если есть, проезд там наверняка столько же стоит, маршрут-то пригородный. БВ автобусов на нем давно уже нет.


Не видно парковых Чапаевских ГАЗелей, и давно уже не видно.

Цитата:
140д - маршрут чисто коммерческий, но на нем если и есть Газели, то по-моему немного, а так там БВ автобус (Хюндай Аэро Сити) и еще вроде СВ есть.


Нет ГАЗелей на 140д сейчас, были только в начале, когда этот маршрут запустили до ЦАВа, сейчас 2 шт ГолАЗ (какая там модель не помню, такие же как на 126 и некоторых других), г/н ВН 360, ВН 361.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Pro-man писал(а):
Ну вот, ты же сам писал раньше, что он по А.Толстого до площадки идет :) Ок, исправлю.


Все таки он через Ульяновскую ходит, напрямую к "Силикатной площадке" ходить - это терять клиентов, там просто некому ездить.

Pro-man писал(а):
То есть он существует? Дык тогда его надо не серым делать, а, например, зеленым или оранжевым. А какой там ПС?


ПС Лиаз-677 был, но в последнее время вроде как ГАЗелями обслуживался. Не помню честно говоря, когда последний раз его видел, маршрут сезонный, более того выходного дня. Уточнять нужно, но для этого нужно ждать лета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Pro-man писал(а):
Готова схема маршрутов Чапаевска:
А можно её в другом виде как выложить? Например через slil.ru, а то у меня она не открывается :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
KDG писал(а):
Pro-man писал(а):
Готова схема маршрутов Чапаевска:
А можно её в другом виде как выложить? Например через slil.ru, а то у меня она не открывается :( .


Держи: http://slil.ru/25422083


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 02:40 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Исправленная версия схемы Чапаевска:
http://slil.ru/25425024
304 кб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Pro-man писал(а):
Исправленная версия схемы Чапаевска:
http://slil.ru/25425024
304 кб.


Вот теперь почти все замечания устранены, теперь нужно только информацию уточнять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
По 16: на боковой наклейке указан маршрут п.Владимирский-Проспект, на одной ГАЗели видел уточнение к этому: следует через Ж/д Вокзал и Берсол. Причем обратил внимание, что все газели 16го маршрута имеют наклейки и 27, в общем полный бардак. Уточнять, что к чему времени к сожалению не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 03:46 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Сергей писал(а):
По 16: на боковой наклейке указан маршрут п.Владимирский-Проспект, на одной ГАЗели видел уточнение к этому: следует через Ж/д Вокзал и Берсол. Причем обратил внимание, что все газели 16го маршрута имеют наклейки и 27, в общем полный бардак. Уточнять, что к чему времени к сожалению не было.

Мда, пока совершенно не понятно, в чем отличие от 27. И есть ли оно вообще. Может просто перенумерация?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 10:26 
Цитата:
Мда, пока совершенно не понятно, в чем отличие от 27. И есть ли оно вообще.
Может быть подходящ тольяттинский вариант, когда два перевозчика открывают собственный маршрут с одинаковой трассой. Например 97 и 132. Они ничем друг от друга не отличаются. Существует такое, как показывает опыт, по разным причинам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 02:42 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
Цитата:
Мда, пока совершенно не понятно, в чем отличие от 27. И есть ли оно вообще.
Может быть подходящ тольяттинский вариант, когда два перевозчика открывают собственный маршрут с одинаковой трассой. Например 97 и 132. Они ничем друг от друга не отличаются. Существует такое, как показывает опыт, по разным причинам.

В Самаре это 80 и 480. Просто первый считается городским и открывал его Пассажиртранссервис (т.е. муниципальная структура), а второй - пригородным и открывалая его областная структура :D

Однако почему-то сдается мне, что в Чапаевске нечто иное.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 01:07 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В общем, насколько я понял, действительно вместо 27 теперь 16. Причем их две разновидности - 16 и 16а. От Проспекта по центру они ходят как раньше 27. Во всяком случае от Проспекта они точно идут по Медицинской, насчет обратно не уверен. Различие между 16 и 16а вроде бы в том, что они ходят по кольцу во Владимирском поселке в разные стороны. Причем они там теперь ходят и как 12 и как 27. Если я правильно понял, 16 туда идет как 12 (по Орджоникидзе-Чапаева), а обратно как 27 (по Советской-Вокзальной). А 16а вроде бы так же, только навстречу. Но зубов давать не буду. Насчет объезда пары кварталов у кафе "Руслан" тоже непонятки.
Кстати, я не видел ни одной Газели 12 или 12а. Возможно их тоже отменили в пользу 16,16а? Тогда получается, что из трех маршрутов (12,12а,27) сварганили два (16,16а).

Еще не видел ни одной 5-ки, она еще работает? Все остальные маршруты видел, в т.ч. и , на котором был ПАЗ-3205(4?) (судя по внешнему виду, новый) ВН 651.

ЗЫ: Кстати, желто-зеленый МАРЗ работает также на развозке ЗАО "ПЭС-СКК" :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Pro-man писал(а):
В общем, насколько я понял, действительно вместо 27 теперь 16. Причем их две разновидности - 16 и 16а. От Проспекта по центру они ходят как раньше 27. Во всяком случае от Проспекта они точно идут по Медицинской, насчет обратно не уверен. Различие между 16 и 16а вроде бы в том, что они ходят по кольцу во Владимирском поселке в разные стороны. Причем они там теперь ходят и как 12 и как 27. Если я правильно понял, 16 туда идет как 12 (по Орджоникидзе-Чапаева), а обратно как 27 (по Советской-Вокзальной). А 16а вроде бы так же, только навстречу. Но зубов давать не буду. Насчет объезда пары кварталов у кафе "Руслан" тоже непонятки.
Кстати, я не видел ни одной Газели 12 или 12а. Возможно их тоже отменили в пользу 16,16а? Тогда получается, что из трех маршрутов (12,12а,27) сварганили два (16,16а).

Еще не видел ни одной 5-ки, она еще работает? Все остальные маршруты видел, в т.ч. и , на котором был ПАЗ-3205(4?) (судя по внешнему виду, новый) ВН 651.

ЗЫ: Кстати, желто-зеленый МАРЗ работает также на развозке ЗАО "ПЭС-СКК" :)


Андрей, а когда ты там был?

Ну в принципе логичное решение, если новые маршруты дублируют трассу старых. Т.е. получается, что они полукольцевые?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Pro-man писал(а):
ПАЗ-3205(4?) (судя по внешнему виду, новый) ВН 651.
:shock: А это разве не Транс-Лайновский белый МАЗ-256 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 20:37 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
KDG писал(а):
Pro-man писал(а):
ПАЗ-3205(4?) (судя по внешнему виду, новый) ВН 651.
:shock: А это разве не Транс-Лайновский белый МАЗ-256 ?

Да, действительно... Значит скорее всего ВМ 651, извиняюсь :wink:
Сергей писал(а):
Андрей, а когда ты там был?

В среду, 21 мая. Проездом из Безенчука :)
Цитата:
Ну в принципе логичное решение, если новые маршруты дублируют трассу старых. Т.е. получается, что они полукольцевые?!

Получается да. Хотя у них кольцевой участок гораздо меньше половины маршрута, так что можно считать их петлевыми (маршруты с кольцевой конечной). В принципе 1,2,3,8 тоже такие и 12 с 27 были.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Был сегодня в Чапаевске в гостях! На :marsh: 17 заметил 2 ПАЗа-3205, г/н одного из них ВС 350, на боку наклейка "Планета мебели". Не Самарский ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 21:14 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Сергей писал(а):
Был сегодня в Чапаевске в гостях! На :marsh: 17 заметил 2 ПАЗа-3205, г/н одного из них ВС 350, на боку наклейка "Планета мебели". Не Самарский ли?

В Тольятти ксати тоже есть такой ТЦ, и пазик(и) с соответствующей символикой на бортах у них имеются :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Цитата:
В Тольятти ксати тоже есть такой ТЦ, и пазик(и) с соответствующей символикой на бортах у них имеются
Да, похоже на то, что наш Яркин постепенно избавляется от своих немногочисленных автобусов. Первым полтора года назад он продал "Альтернативным перевозкам" Икарус-250, а теперь вот похоже и 3205 ушли.

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB