Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 09:04
Сообщения: 310
Откуда: Самара-100, Октябрьский район, ул. Молодогвардейская
А.М. писал(а):
Расписание 1, 3, 7, 9, 25 маршрутов:
Изображение

А зачем 3 :bus: и 25 :bus: поменяли? 7 :bus: вернулась на круги своя.. Интересно, ходит ли теперь 7 :bus: по выходным? Или, как раньше, ПН-ПТ?
9 :bus: теперь ходит по одному расписанию? Нет 9 :bus: СБ и 9 :bus: ВС :?:
И, что такое ПМС? Случайно, не Новинка?

Цитата:
Вероятно, Бобровку включили в состав г.о., поэтому маршрут переведен в разряд городских.

Видимо, нет. А может, и не стали перепечатывать ввиду актуальности.
Кстати, помню 23 января 2007 года, моя первая поездка в Кинель. Тогда существовали ещё 5 :bus: и 2 :bus: . У 5 :bus: на трафарете вместо "Октябрьск." было написано "Бобровка".

_________________
Кинель - самый лучший город на Земле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 01:17 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Дамир Сунаргулов писал(а):
А зачем 3 и 25 поменяли?

Скорее всего подвинули вслед за электричками. У 3-ки теперь аж четыре обеда. Хорошо живут. Впрочем, скорее всего, во время двух из них автобус работает "по городу".
Цитата:
И, что такое ПМС?

Путевая машинная станция.
Цитата:
Цитата:
Вероятно, Бобровку включили в состав г.о., поэтому маршрут переведен в разряд городских.

Видимо, нет. А может, и не стали перепечатывать ввиду актуальности.

Бобровка - это отдельное муниципальное образование в составе Кинельского муниципального района.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
На территории "КинельАТ" так и стоят Икарус, ЛиАЗ и ЛАЗ, как и в том году


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 09:04
Сообщения: 310
Откуда: Самара-100, Октябрьский район, ул. Молодогвардейская
А.М. писал(а):
На территории "КинельАТ" так и стоят Икарус, ЛиАЗ и ЛАЗ, как и в том году

ЛАЗ-695 случайно не бело-синий с жёлтой рекламой, на которой большими буквами написано №ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "НОВЫЙ КИНЕЛЬ"? Как-то году в 2009 ехал в нём по 9 :bus: , а потом он долго на 25 :bus: был. По крайней мере 3 раза я видел этот ЛАЗ на 25 :bus:

_________________
Кинель - самый лучший город на Земле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Дамир Сунаргулов писал(а):
ЛАЗ-695 случайно не бело-синий с жёлтой рекламой

Незнаю, вроде бело-голубой. Его плохо видно там. Крышу только


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 09:04
Сообщения: 310
Откуда: Самара-100, Октябрьский район, ул. Молодогвардейская
Цитата:
Теперь бы еще найти расписание 268 и 112 :?

Расписание :bus: 268:
Изображение
Пришлось правда перепечатать те "каракули", которые водитель написал в блокнот :D

Также, заметил на 192 :bus: новый трафарет. Очень красивый. Ещё были замечены пазик 3 :bus: стоящий на автовокзале с табличкой "По городу", пазик 85 :bus: с табличкой "Октябрьский", пазик 1 :bus: , а также, на улице Октябрьской 4234 то ли 268 :bus: , то ли 732 :bus: снятый с 268 :bus: :shock: Короче, классическая табличка "Логистики", характерная для :bus: 192, 199, 268, 732, 733, расположенная наверху слева, но время было без 4 минут 2, т.е., время прохода через автовокзал 732 :bus: . Интересно, то ли это действительно 732 :bus: снятый с 268 :bus: , то ли в Кинеле существует два разных 268 :bus: (один в Грачёвку, другой - в "Комсомолец" :shock:

З.Ы. В среду займусь 112 :bus:

_________________
Кинель - самый лучший город на Земле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 09:04
Сообщения: 310
Откуда: Самара-100, Октябрьский район, ул. Молодогвардейская
Цитата:
И что вообще такое Учхоз и где он находится
Находится рядом с кладбищем, :) т.к.:
Цитата:
ДМПК и в Кинеле есть
Северная сторона.
3-ий Рабочий городок - Кладбище (пос. Учхоз)
Знаешь где там кладбище?


Обо всём по порядку.
В старом справочнике 1988 года ("СНИПообразном", лохматом, с маминой работы) есть такой "Учхоз СХИ", который находился где-то рядом с посёлком Кинельский. Его даже видно на схеме c cfqnf Rbytkz:
http://kinelgorod.ru/foto/istoriya/karta.jpg
Кладбище, видать, где-то неподалёку

_________________
Кинель - самый лучший город на Земле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:18 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Дамир Сунаргулов писал(а):
а также, на улице Октябрьской 4234 то ли 268 , то ли 732 снятый с 268 Короче, классическая табличка "Логистики", характерная для 192, 199, 268, 732, 733, расположенная наверху слева, но время было без 4 минут 2, т.е., время прохода через автовокзал 732 . Интересно, то ли это действительно 732 снятый с 268 , то ли в Кинеле существует два разных 268 (один в Грачёвку, другой - в "Комсомолец"

Без госномеров вся эта информация никому ни о чем не говорит. На 268 и 732 работают постоянные автобусы -
бело-голубой ВВ 396 на 268:
Изображение
...и бежевый ВУ 219 на 732:
Изображение
"Классические ЛСовские трафареты" имеются только у них двух.

На 199 (как и на 185) вообще работает маршрутка со 126-го южного маршрута с табличкой "Алексеевка", а единственный рейс 733 давно уже ходит до Самары с трафаретом 192 (автобус, разумеется, тоже со 192).

На 192 и 85 также работают постоянные автобусы, но там по два выхода и много рейсов, так что всего автобусов больше, чем четыре, и они чаще меняются. Известны как минимум
АМ 940:
Изображение
АН 046:
Изображение
АУ 297:
Изображение
ВМ 554:
Изображение
и третий 4234 - ВТ 994:
Изображение

Дамир Сунаргулов писал(а):
Его даже видно на схеме c cfqnf Rbytkz:
http://kinelgorod.ru/foto/istoriya/karta.jpg

Обнаружено вредоносное программное обеспечение.

ЗЫ: Обыскивал прошлым летом окрестности Кинельского, но никакого кладбища (достаточно крупного, чтобы быть городским) не обнаружил. Просматривая снимки на Яндекс.Картах также не нашел никакого большого кладбища на северной стороне вообще.

А то, что учебное хозяйство СХИ расположено где-то там, следует хотя бы из того, что в расписании 185 тоже есть промежуточный пункт Учхоз.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 09:04
Сообщения: 310
Откуда: Самара-100, Октябрьский район, ул. Молодогвардейская
Цитата:
единственный рейс 733 давно уже ходит до Самары с трафаретом 192

Может и так. Я просто помню 2007 год, где-то в январе-феврале шёл с Алексеевки до Кинеля по трассе. Тогда от кольца до Кинеля мне попалось тогда сразу 2 :!: 732, а в городе я неоднократно встречал 733 :bus: Все они были с "ЛСовскими" трафаретамиНо это было давно.
Про 185 и 199 спорить не буду, всё-таки забрался в город на 20 минут всего. Завтра весь день там пробуду, может, что-то выясню новое.

Цитата:
Обнаружено вредоносное программное обеспечение.

Странно... Но это с кинельского сайта картинка (Фотогалерея - История Кинеля - Карта)

_________________
Кинель - самый лучший город на Земле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:42 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Дамир Сунаргулов писал(а):
Я просто помню 2007 год,

Ну в то время все было куда лучше и в Кинеле еще были живы Икарусы и ЛАЗы. Так что все возможно. Сейчас же ПАЗ и Газель - основной вид ПС как в Кинеле, так и в других малых городах и районах области.
Цитата:
Про 185 и 199 спорить не буду, всё-таки забрался в город на 20 минут всего. Завтра весь день там пробуду, может, что-то выясню новое.

В прошлом году специально отлавливал их. На 185 и 199 были Форды, снятые со 126ю:
ИзображениеИзображение
А в Домашку и Круглинский были Газели с соответствующими бумажками, тоже со 126ю:
Изображение
Цитата:
Цитата:
Обнаружено вредоносное программное обеспечение.

Странно... Но это с кинельского сайта картинка (Фотогалерея - История Кинеля - Карта)

Видимо на сайте вирус.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 09:04
Сообщения: 310
Откуда: Самара-100, Октябрьский район, ул. Молодогвардейская
Та самая схема...
Изображение

_________________
Кинель - самый лучший город на Земле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 00:12
Сообщения: 102
Откуда: Самара, Кировский р-н
Pro-man писал(а):

ЗЫ: Обыскивал прошлым летом окрестности Кинельского, но никакого кладбища (достаточно крупного, чтобы быть городским) не обнаружил. Просматривая снимки на Яндекс.Картах также не нашел никакого большого кладбища на северной стороне вообще.



На северной стороне Кинеля есть старое кладбище Луговое, по имени рядом расположенного посёлка. Находится по моему здесь : http://maps.yandex.ru/-/CBQUrWY7 , пометил это место стрелкой, координаты мне выдало: Долгота: 50°37′35.2″ в. д. (50.626445) Широта: 53°15′19.64″ с. ш. (53.255456) Был там, но очень давно, рядом находится по моему водокачка. Не знаю как там сейчас, но раньше по моему как раз там был поворот с Бугурусланской трассы на северную сторону города. По крайней мере до бывшей конечной 126 маршрута возле "Новинок" оттуда ходили пешком.

На картах Google Earth сейчас почти всё это место закрыто облаком, но небольшая часть кладбища всё же просматривается (над правым верхним углом облака) :)

Вот только что посмотрел, что поставленная мною метка не передаётся в указанной ссылке. На карте Дамира это место должно находиться примерно посередине между надписей "насосная станция" и "водокачка", и "Луговой".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 20:23 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Юра63 писал(а):
Вот только что посмотрел, что поставленная мною метка не передаётся в указанной ссылке. На карте Дамира это место должно находиться примерно посередине между надписей "насосная станция" и "водокачка", и "Луговой".

Метка есть, кладбище вижу, но оно а) слишком маленькое для городского кладбища Кинеля (больше похоже на обычное сельское кладбище); б) к нему на снимке не видно ни одной приличной дороги (не по грунтовке же туда автобус ездит). Впрочем, автобус может и не подъезжать к самому кладбищу.

Вобщем, если с Учебным хозяйством более-менее понятно, то с кладбищем пока не очень. Единственное городское кладбище Кинеля, которое я знаю, находится на южной стороне, между Елшнягами и Горным:
http://maps.yandex.ru/?ll=50.626998%2C5 ... z=16&l=sat

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 00:12
Сообщения: 102
Откуда: Самара, Кировский р-н
Я имел ввиду не то место, куда именно указывает стрелка, а чуть ниже её, небольшой овальный участок, полностью заросший деревьями. Это и есть кладбище, оно действительно небольшое, наглухо заросшее и очень давно уже закрыто для захоронений. Ещё с давних советских времён. Дорога туда действительно грунтовая. Насчёт мнения, что оно не соответствует по своим размерам статусу городского- так ведь как судить, Кинель ведь и сейчас далеко не город-миллионер, а раньше был ещё меньше. Думаю до определённых пор его хватало, потом открыли новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 21:29 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Юра63 писал(а):
Я имел ввиду не то место, куда именно указывает стрелка, а чуть ниже её, небольшой овальный участок, полностью заросший деревьями.

Юра63, я именно про него и написал выше:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... C0.0002445
Отличить по снимку из космоса кладбище (пусть даже заросшее деревьями) от чего-либо другого я пока еще в состоянии :)
Цитата:
Насчёт мнения, что оно не соответствует по своим размерам статусу городского- так ведь как судить, Кинель ведь и сейчас далеко не город-миллионер, а раньше был ещё меньше. Думаю до определённых пор его хватало, потом открыли новое.

Может и так, просто, в сравнении с "южным" кладбищем, это - ну уж очень маленькое. Оно больше похоже именно на сельское кладбище для окрестных поселков (Кинельский, Луговой, Культура), в которых проживает в сумме, я так думаю, не более 1000 жителей. А вот "южное" кладбище как раз адекватного размера для 50-тясячного города.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 00:12
Сообщения: 102
Откуда: Самара, Кировский р-н
Ну не знаю. Я там был два-три раза и очень давно, последний раз лет 10 назад. Дальние родственники которые там похоронены, жили в Кинеле и к вышеперечисленным посёлкам никакого отношения не имели. Хотя может я чего то и не знаю, в данном случае лучше местных пенсионеров -старожилов об этом никто не расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 21:57 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Юра63 писал(а):
Дальние родственники которые там похоронены, жили в Кинеле и к вышеперечисленным посёлкам никакого отношения не имели.

Ну, при желании, похоронить можно где угодно. Например, рядом с Южным кладбищем Самары (через забор) есть Стромиловское кладище. Официально оно - муниципальное кладбище сельского поселения Верхняя Подстёпновка Волжского района (в которое, кроме самой В.Подстёпновки, также входят Подстёпновка, Стромилово и по-моему еще Преображенка). Тем не менее, кладбище это огромного размера и основная масса захоронений на нем - вовсе не жители близлежащих поселков, а жители 116-го и других районов Самары, в том числе и центральных.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 09:04
Сообщения: 310
Откуда: Самара-100, Октябрьский район, ул. Молодогвардейская
Отчёт о сегодняшней поездке в Кинель:
Как обычно, решил добираться до Кинеля с пересадками (47 :marsh: +74к :bus: +7 :bus: ). Приехал в Алексеевку в 7-37 утра. Ровно в 7-40 пришла 7 :bus:
Изображение
В Алексеевке нас село 18 :!: человек (+ я 19-й), также ещё 2 сели на Автосервисе (первая остановка в Усть-Кинельском), ещё 2 - на Дорожнике, после чего полавтобуса дружно вышли на СХИ, где вновь подсела куча народу.
На 9 :bus: работали ЛиАЗ-5256 и КАвЗ-Аврора:
Изображение
Изображение
Ещё одна ПАЗ-Аврора была замечена с табличкой "По городу". 3 :bus: "по городу" сегодня вообще не ходил, зато 25 :bus: это делал. Правда, утром ему "мешали" ездить обе ПАЗ-Авроры, из-за чего водитель 25 :bus: даже подошёл к ним и объяснил свою позицию в понятной форме :D
Ни 185 :bus: , ни 199 :bus: замечено не было. Ни одного Форда на автовокзале также не было. Были лишь ГАЗЕЛИ с табличками "Домашка", "Круглинский" и "Октябрьский". Зато можно сделать вывод, что существует как минимум 2 варианта движения "по городу": 1) по 4 :bus: в Черёмушки, 2) предположительно в Кирпичку.
Были замечены 2 капотных КАвЗа: Бело-бежевый (г/№ не разглядел) и бело-голубой в полосочку вроде как Н559ТМ. На 126ю ЦАВ :marsh: заметил дукат Н516НХ.
На 85 :bus: работал ВТ956.

Изображение

Теперь про городские ГАЗели...
7 :marsh: на маршруте давно уж не 3, и даже не 5, а явно больше. У одной из них есть синий трафарет над лобовым стеклом "а-ля Самара", но, уже, отнюдь не "ободранный 297", а с названиями конечных 8-) . Но, вот что я заметил сегодня на остановке на Октябрьской... :shock: :shock: :shock:
Изображение

И ещё "новая старая" информация о тарифах.
7 :bus: - 15 :rub: , 7 :marsh: - 20 :rub: , 126 :marsh: - 12 :rub: , прочие КАТовские :bus: - 12 :rub:

_________________
Кинель - самый лучший город на Земле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 21:48
Сообщения: 428
Откуда: Самара (Запанской)
Дамир Сунаргулов писал(а):
На 9 :bus: работали ЛиАЗ-5256


почему он от меня прячется))

Что есть :bus: 3 "по городу"? Разве есть 3 которая напрямик в Лебедь без турне через весь город?
Один раз проехался на :bus: 3, ехало человек 10, вышел у КАТа, в Лебедь уехало человек 5.

Дамир Сунаргулов писал(а):
7 :marsh: на маршруте давно уж не 3, и даже не 5, а явно больше.

:marsh: 7 после 19 часов вроде 3 остаётся и в каждой висит расписание.

Дамир Сунаргулов писал(а):
Но, вот что я заметил сегодня на остановке на Октябрьской... :shock: :shock: :shock:


Как минимум с осени ходит, есть его фото сзади, но там без опознавательных атрибутов маршрутки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 01:29 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Пашка писал(а):
Что есть :bus: 3 "по городу"? Разве есть 3 которая напрямик в Лебедь без турне через весь город?

По-моему 3 - это 3, а "по городу" - это 4. И никаких других вариантов я не видел. Да и в расписаниях ничего нет.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB