Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТРАДНЫЙ: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 00:48 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Предлагаю отписаться здесь всем, кто собирается ехать 17-го в Отрадный, а также откуда, во сколько и на чем он собирается ехать.

Я скорее всего поеду (если опять не случится чего-то непредвиденного) на электричке
http://www.samaratrans.info/poezd/electr_pohvist.php
в 7:45 (мест) с ЖД вокзала (прибытие в Отрадный в 9:55 мест). Кто хочет присоединиться ко мне, просьба сообщить об этом здесь или посредством смс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 01:11 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
В идеале мы с Леонтьевым едем на автобусе отправляющемся из Тольятти в 7:03 мест. Завтра я выясню точно получится ли у нас на нем уехать. Если не получится то выезжаем на автобусе в 6:45 мест. и не позднее 8:45 мест. мы на ЦАВ Самары. Далее у нас два варианта:
-электра, которая уходит с вокзала в 8:45 мест. Имхо рискованно хотя если рано приедем то попытаться можно.
-автобус, который теоретически отправляется с ЦАВ в 9:00 мест. К сожалению расписание http://samaratrans.info/avt/mezhgorod.php от января 2005г. так что особо доверять ему тоже рискованно.
Андрей, ты бы что посоветовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 01:52 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
В идеале мы с Леонтьевым едем на автобусе отправляющемся из Тольятти в 7:03 мест. Завтра я выясню точно получится ли у нас на нем уехать.

Не понял, это сразу в Отрадный? Сколько он по времени идет?
erer писал(а):
Далее у нас два варианта:
-электра, которая уходит с вокзала в 8:45 мест. Имхо рискованно хотя если рано приедем то попытаться можно.
-автобус, который теоретически отправляется с ЦАВ в 9:00 мест. К сожалению расписание http://samaratrans.info/avt/mezhgorod.php от января 2005г. так что особо доверять ему тоже рискованно.
Андрей, ты бы что посоветовал?

Сам я на автобусе не особо хочу ехать, хоть даже это и Автосан будет, т.к. лично мне на электричке интереснее :) А при таком плотном графике посоветую вариант 3 - выйти на Ташкентской, сесть на 24 трамвай, доехать до ост. "Восточный поселок", далее 5 минут пешком до пл.Мирная, электричка ее проходит в 9:13-9:16 мест (стоянка 3 минуты, возможно для пропуска встречной). Минус - возможно все "VIP-места" будут заняты уже на Стахановской. Плюс - туда успеть реальнее, чем на ЖДВ или Стахановскую.

Если вы все же чере Самару поедете, то я тогда тоже на этой электре поеду (8:45 мест), только наверное все-таки с вокзала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 02:01 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Не понял, это сразу в Отрадный? Сколько он по времени идет?

Тольятти - Бугуруслан - Бузулук. По времени ничего сказать не могу, но явно быстрее чем через Самару, если он на ЦАВ самарский не заезжает только, что вряд ли. Главное чтобы это не оказалось ГАЗелью :)

Цитата:
Сам я на автобусе не особо хочу ехать, хоть даже это и Автосан будет, т.к. лично мне на электричке интереснее :) А при таком плотном графике посоветую вариант 3 - выйти на Ташкентской, сесть на 24 трамвай, доехать до ост. "Восточный поселок", далее 5 минут пешком до пл.Мирная, электричка ее проходит в 9:13-9:16 мест (стоянка 3 минуты, возможно для пропуска встречной). Минус - возможно все "VIP-места" будут заняты уже на Стахановской. Плюс - туда успеть реальнее, чем на ЖДВ или Стахановскую.

Точно! Сам я не додумался что можно на Ташкентской выйти, а так все получается красиво и по времени реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 12:21 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
erer писал(а):
Точно! Сам я не додумался что можно на Ташкентской выйти, а так все получается красиво и по времени реально.


На трамвае долго - проще выйти на Кирова и сесть на газель (203-261-206) (тролли на мосту не останавливаются), спуститься по лестнице и пройти 200м - и ты на Пятилетке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 14:15 
Цитата:
Предлагаю отписаться здесь всем, кто собирается ехать 17-го в Отрадный, а также откуда, во сколько и на чем он собирается ехать.
Не прошло и года ;)

В общем, я еду. Хотелось бы конечно на рейс в 7.03. Ты, Веселов, каким образом собрался выяснить получится ли у нас на нем уехать и... почему не получится если это будет автобус?

Что касается варианта с платформой Мирная. У меня есть небольшие сомнения, что мы успеем до 9.16 добраться до Мирной. Все-таки это очень впритык получается. А рисковать не хотелось бы...
Кроме того, Андрей, скажи пожалуйста, как нам отличить трамвай № 24 следующий до Костромского переулка от трамвая № 24 следующего на Металлург? Чтобы путаницы не было.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 18:08 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Евгений Леонтьев писал(а):
В общем, я еду. Хотелось бы конечно на рейс в 7.03. Ты, Веселов, каким образом собрался выяснить получится ли у нас на нем уехать и... почему не получится если это будет автобус?

Узнавал я путем посещения автовокзала, ибо дозвониться туда за 3(три) дня у меня так и не получилось. Видимо в интернете сидят и наш форум читают. На завтра пообещали "мягкий пазик", на воскресенье более размыто: "автобус", но точно не ГАЗель, так что через Самару скорее всего ехать не придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автобус на Бузулук
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 14:41
Сообщения: 55
Откуда: Самара
erer писал(а):
автобус Тольятти - Бугуруслан - Бузулук. По времени ничего сказать не могу, но явно быстрее чем через Самару, если он на ЦАВ самарский не заезжает только, что вряд ли.

По-моему, этот автобус по дороге заезжает специально и в аэропорт Курумоч. Чтобы подобрать жителей Отрадного, Бугуруслана и Бузулука(в основном, вахтовиков-нефтяников). В Самару он вообще не попадает (если не считать п.Берёза г.Самары:) Миновав аэропорт, на большой развязке на М5 после моста через Сок, он сначала уходит влево "на Уфу", а затем в Красном Яру на кольце сворачивает вправо "на Отрадный" по дороге через Бузаевку.

_________________
Берегите общественный транспорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Приключения нужны?
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 14:41
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
Что касается варианта с платформой Мирная. У меня есть небольшие сомнения, что мы успеем до 9.16 добраться до Мирной. Все-таки это очень впритык получается. А рисковать не хотелось бы....

А как же экстрим, милый сердцам фанатов путешествий? И возможность покататься на трамваях и электричках?!
Евгений Леонтьев писал(а):
как нам отличить трамвай № 24 следующий до Костромского переулка от трамвая № 24 следующего на Металлург? Чтобы путаницы не было.

Впереди внизу у вагоновожатой будет соответствующая табличка (МЕТАЛЛУРГ). ROOT, я прав?
А маршрутками-то проще, конечно. Только учтите, что на участке Ташкентская-Кирова(ипподром) будете двигаться уже навстречу стремительно надвигающейся электричке. Да и по Кирова могут пробки возникнуть. А с Мирной запасец должен остаться.

_________________
Берегите общественный транспорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автобус на Бузулук
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 18:47 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Алексей Белоусов писал(а):
Миновав аэропорт, на большой развязке на М5 после моста через Сок, он сначала уходит влево "на Уфу", а затем в Красном Яру на кольце сворачивает вправо "на Отрадный" по дороге через Бузаевку.

А почему через Бузаевку а не сразу по дороге мимо Алакаевки и Тимашево на Отрадный? И куда он тогда после Бузаевки едет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 18:49 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Евгений Леонтьев писал(а):
Кроме того, Андрей, скажи пожалуйста, как нам отличить трамвай № 24 следующий до Костромского переулка от трамвая № 24 следующего на Металлург? Чтобы путаницы не было.


Он только летний, а вообще табличка есть внизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приключения нужны?
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 18:51 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Алексей Белоусов писал(а):
Да и по Кирова могут пробки возникнуть. А с Мирной запасец должен остаться.


По Кирова пробки утром в воскресенье? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автобус на Бузулук
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 16:49 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
А почему через Бузаевку а не сразу по дороге мимо Алакаевки и Тимашево на Отрадный? И куда он тогда после Бузаевки едет?

Скорее всего через Алакаевку.
Цитата:
Впереди внизу у вагоновожатой будет соответствующая табличка (МЕТАЛЛУРГ).

Не обязательно. Таблички может и не быть. Вообще зимой они на Металлург не ходят, но на всякий случай, когда зайдете, спросите у кондуктора, дойдет ли до Юнгородка.
Цитата:
Что касается варианта с платформой Мирная. У меня есть небольшие сомнения, что мы успеем до 9.16

За полчаса запросто, а ваш автобус наверняка не 2 часа ехать будет, а максимум 1,5.
Цитата:
На трамвае долго - проще выйти на Кирова и сесть на газель (203-261-206) (тролли на мосту не останавливаются), спуститься по лестнице и пройти 200м - и ты на Пятилетке.

Что-то на тебя это не похоже :shock:

П.С, Артем, скажи точно на чем вы едете?
ROOT, ты поедешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автобус на Бузулук
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 17:21 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
П.С, Артем, скажи точно на чем вы едете?

На автобусе Тольятти - Бугуруслан - Бузулук.

ЗЫ: У меня тут некоторые проблемы с мобильностью так что скорость передвижения пешком может быть ниже чем вы рассчитываете :) Ну да впрочем сами все увидите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 19:08 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Кстати обратите внимание - год назад собирались тоже 17 декабря :)
Традиция наклевывается однако :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автобус на Бузулук
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 19:19 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Цитата:
На трамвае долго - проще выйти на Кирова и сесть на газель (203-261-206) (тролли на мосту не останавливаются), спуститься по лестнице и пройти 200м - и ты на Пятилетке.

Что-то на тебя это не похоже :shock:

А что я должен сказать? Ездуйте хз сколько на трамвае (до Советской/Победы доедут нормально, и именно так я бы и рекомендовал ехать, если бы встреча была там), тащитесь на Кировском/по улице Литвинова мосту, оттягивайтесь после 8/10/13, и плюхайте 1.5 км через весь рынок/прогуляйтесь по чистейшему Юнгородку. Это просто издевательство, а не поездка. Была бы остановка на мосту у НОТ - другое дело.
Цитата:
ROOT, ты поедешь?


Да вот наврядли, по физике завал и одного препода в больницу увезли с серцем (как раз по физике).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автобус на Бузулук
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 00:26 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
На автобусе Тольятти - Бугуруслан - Бузулук.

Тогда телеграфируйте мне на Бейкер-стрит (с) :) Я выезжаю в 7:45, прибытие в 9:55.
Цитата:
Кстати обратите внимание - год назад собирались тоже 17 декабря Традиция наклевывается однако

Только тогда суббота была. Я надеюсь, вы не станете это отмечать с 7 утра? :)
ROOT писал(а):
А что я должен сказать? Ездуйте хз сколько на трамвае (до Советской/Победы доедут нормально, и именно так я бы и рекомендовал ехать, если бы встреча была там), тащитесь на Кировском/по улице Литвинова мосту, оттягивайтесь после 8/10/13, и плюхайте 1.5 км через весь рынок/прогуляйтесь по чистейшему Юнгородку. Это просто издевательство, а не поездка. Была бы остановка на мосту у НОТ - другое дело.

По мне, так извращение - это ехать на Газели, просить остановить посреди моста, спускаться по гнилой лестнице, по которой одновременно человек 30 спускается/поднимается, потом идти через ублюдочный рынок, подниматься на пешеходный мост, спускаться с него, стоять в очереди в кассу в загоне, как для скота, потом еще стоять на платформе в толпе. Уж лучше пройти пешком от пл.Кирова через общаги и гаражи.
И совсем другое дело - ехать в полупустом трамвае, пусть даже не очень быстро (кстати, по Псковскому путепроводу ехать не придется), а потом спокойно прогуляться 5 минут пешком по дороге, по которой машины раз в десять минут проезжают, перейти ж/д пути, зайти на платформу, на которой народа гораздо меньше, чем на этой вонючей Пятилетке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автобус на Бузулук
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 00:34 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Цитата:
А почему через Бузаевку а не сразу по дороге мимо Алакаевки и Тимашево на Отрадный? И куда он тогда после Бузаевки едет?

Скорее всего через Алакаевку.

Дорога "Красный Яр - Отрадный" идет через Алакаевку, а не через Бузаевку. К тому же дорога через Бузаевку довольно убитая (была по крайней мере в прошлом году) и кроме нескольких небольших сел, там больше ничего нет.
Кстати, я думаю, что он (автобус) к тому же еще проходит через Мирный и Красный Яр, а не идет по М-5 до семейкинской развязки, а потом налево мимо Белозерки. Это гораздо более логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автобус на Бузулук
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 00:55 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
А что я должен сказать? Ездуйте хз сколько на трамвае (до Советской/Победы доедут нормально, и именно так я бы и рекомендовал ехать, если бы встреча была там), тащитесь на Кировском/по улице Литвинова мосту, оттягивайтесь после 8/10/13, и плюхайте 1.5 км через весь рынок/прогуляйтесь по чистейшему Юнгородку. Это просто издевательство, а не поездка. Была бы остановка на мосту у НОТ - другое дело.


По мне, так извращение - это ехать на Газели, просить остановить посреди моста

Так большая часть русского рынка ездит, кто не ездит на трамвае.
Какая-нибудь 47 газель будет тащиться, а вот 221 - очень быстро довезет.
Цитата:
спускаться по гнилой лестнице

Там есть нормальная через 15 метров от гнилой, где сидят цыганские дети и просят милостыню, и никто по ней не ходит.
Цитата:
потом идти через ублюдочный рынок

Благодаря которому метро не засыпали обратно
Цитата:
подниматься на пешеходный мост, спускаться с него, стоять в очереди в кассу в загоне

Никаких загонов нет, там свободно и даже можно не брать билет: идет ремонт.
Цитата:
потом еще стоять на платформе в толпе.

Нет никакой толпы даже перед Похвистневской и Сызранской электрами. Зимой.
Цитата:
Уж лучше пройти пешком от пл.Кирова через общаги и гаражи.

По уши в г...е и вообще надо знать где идти. Там еще собаки около ГСК есть. Зато если идти с этой стороны, на платформу можно забраться, не залезая на лестницу.
Цитата:
И совсем другое дело - ехать в полупустом трамвае, пусть даже не очень быстро (кстати, по Псковскому путепроводу ехать не придется), а потом спокойно прогуляться 5 минут пешком по дороге, по которой машины раз в десять минут проезжают

У моего товарища там гараж. Так гаражей туча, постоянно ездит народ и, вообще говоря, там сыровато, особенно сейчас.
Цитата:
перейти ж/д пути, зайти на платформу, на которой народа гораздо меньше, чем на этой вонючей Пятилетке.

Сейчас Пятилетку окультуривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автобус на Бузулук
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 01:31 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Там есть нормальная через 15 метров от гнилой, где сидят цыганские дети и просят милостыню, и никто по ней не ходит.

Обалденная альтернатива! Кстати, не цыганские, а таджикские, вернее даже таджикские цыгане. Хотя это не суть важно.
Цитата:
Нет никакой толпы даже перед Похвистневской и Сызранской электрами. Зимой.

Да, вот "Зимой" - это ключевое слово, сводящее все остальное на нет :)
Цитата:
По уши в г...е и вообще надо знать где идти. Там еще собаки около ГСК есть. Зато если идти с этой стороны, на платформу можно забраться, не залезая на лестницу.

А контры?
Цитата:
У моего товарища там гараж. Так гаражей туча, постоянно ездит народ и, вообще говоря, там сыровато, особенно сейчас.

Зато там нет рынка. И гаражи дальше, между ж/д линиями.
Цитата:
Сейчас Пятилетку окультуривают

Толку то. Пока есть рынок, будет мразь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB