Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 15:33 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Были бы желающие - им бы и отдали

А желающих нет, потому что по условиям конкурса нужны БВ, а их у претендентов нет (и не будет). Замкнутый круг, короче.

Нет. Желающих нет, потому что их нет, а не потому что условия конкурса такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 15:35 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
pavelp1976 писал(а):
Поэтому весьма желательно подсчитывать общее число рейсов, в воскресенье после обеда должно быть 14 рейсов.

Продуктивнее посчитать автобусы.
Должно быть всего 7 машин на маршруте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
pavelp1976 писал(а):
Поэтому я думаю желаемый тариф для газелистов это примерно 2 рубля за пассажирокилометр. И они просто не верят что найдут пассажиров на такие деньги.

И правильно не верят. Я лично не поеду с того же Старосемейкино за 60 р. вместо 32 на автобуcе. Тут разница существеннее, чем в городе, и не многие ее осилят. Еду на 110/410 я лишь потому, что цена не выше автобусной (а даже ниже от 2 до 7р.). В городе та же картина - на маршрутках последний раз ездил уже не помню, когда, и стал бы ездить лишь за ту же цену, что у муниципалов.

Ariel писал(а):
Чтобы кататься ТОЛЬКО на дачу ТОЛЬКО по выходным, машину покупать не выгодно :-) :-) :-)

Зато чтобы в августе вывозить с дачи картошку, тонны яблок на сок/пюре и т.д. и т.п., выгодно. Особенно, если дачи две и находятся они в разных массивах. И особенно если без машины это все прет на себе, помимо нас, молодых, 70-летняя бабушка. Я бы потаскал, но и о родственниках-стариках тоже стоит подумать.

pavelp1976 писал(а):
Дачникам, которые живут возле трассы автобуса, есть смысл пересчитать эти рейсы.

Заметано, если буду там с ночевой весь день - постараюсь пересчитать. Вот только на слух можно ошибиться и принять рейс из города за рейс в город.

Цитата:
отправления каждые 18-20 минут

По факту все же не так часто, но проблем уехать нет.

Цитата:
По выходным на маршруте 7 автобусов

Вот бы на 146-ой так... А то маршрут длиннее, а машин обычно 3-4 штуки, максимум 6 (со слов диспетчера).

Цитата:
такая идея была, что по выходным в городе должны работать только трамваи и троллейбусы, а все автобусы должны идти работать за город.

Будет бунт со стороны тех, кто живет далеко от ТТУшных линий. Компромисс: оставить автобусы, ходящие далеко от трамвая, а убрать те, что дублируют трам/тролл. Из исторической части полностью убрать автобусы, а длинные маршруты закоротить, например 34 только от Металлурга до м. Победа, а дальше народ поедет на метро/трамваях; но зато 52, 75 и т.п. оставить нетронутыми. Сделано же такое с 19-м трамваем, чтобы он по выходным в Юнгородок меньше воздуха возил.

Ariel писал(а):
Вместо 18-20 минут у нас точно 50.

Когда у вас 50, вспомните тех, у кого больше часа порой не уедешь и вся дорога занимает 2-3 часа - и ваша ситуация покажется раем. Я как раз могу сравнивать и утверждаю, что 156-й ходит отнюдь не из рук вон плохо, а терпимо. Сел, полчаса - и на месте (без пробок). А в 146-ом сел в битком набитый, потом 50 минут выползаешь из Зубчаниновки (или вползаешь по воскресеньям), плюс собственно дорога за городом не менее получаса. У нас в массиве дорога ужасная, потому ПАТ жмет автобусы, и на остановке стоим на порядок побольше, чем в Семейкино.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 16:04 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Маркикокик писал(а):
Зато чтобы в августе вывозить с дачи картошку, тонны яблок на сок/пюре и т.д. и т.п., выгодно.

Машина невыгодна в принципе, как и дача)))) Проще и дешевле на рынке все купить. Сок/пюре в промышленных масштабах люди не едят.

Цитата:
Будет бунт со стороны тех, кто живет далеко от ТТУшных линий. Компромисс: оставить автобусы, ходящие далеко от трамвая, а убрать те, что дублируют трам/тролл.

И таких оптимизаторов некоторые участники форума повесят за коки прямо на площади Куйбышева, я также присоединюсь к процессу.

Цитата:
Сделано же такое с 19-м трамваем, чтобы он по выходным в Юнгородок меньше воздуха возил.

19 из-за дач туда ходят, НЯЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 16:52 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ROOT писал(а):
И таких оптимизаторов некоторые участники форума повесят за коки прямо на площади Куйбышева, я также присоединюсь к процессу.


"Я буду участвовать!"

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 20:57
Сообщения: 162
Откуда: Самара. Зубчаниновское шоссе
Антон Буслов писал(а):
ROOT писал(а):
И таких оптимизаторов некоторые участники форума повесят за коки прямо на площади Куйбышева, я также присоединюсь к процессу.


"Я буду участвовать!"
- Я тоже, тоже!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 17:23 
Маркикокик писал(а):
Цитата:
По выходным на маршруте 7 автобусов

Вот бы на 146-ой так... А то маршрут длиннее, а машин обычно 3-4 штуки, максимум 6 (со слов диспетчера).


На предыдущей странице ссылка на расписание на этот год.
На 146 маршруте по рабочим дням график на 4 автобуса, а по выходным действительно на 6 автобусов. Но при этом в воскресенье после обеда три автобуса делают по два рейса, а три автобуса делают по три рейса. Итого в воскресенье после обеда с дач на 146 маршруте должно быть 15 отправлений(то есть даже на один рейс больше, чем на 156 маршруте).

Я думаю что число автобусов и число рейсов на дачных маршрутах есть смысл подсчитывать. Сейчас на каждый маршрут заключают отдельный договор и сейчас в договорах четко прописано число автобусов и число рейсов. И я думаю на дачных автобусах надо требовать обещанное.

С многих дач действительно сложно уехать на чём то кроме дачных автобусов, так что сбои графика на дачных маршрутах это действительно очень неприятно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
ROOT писал(а):
Сок/пюре в промышленных масштабах люди не едят.

Да ну? Не в промышленных масштабах, но пить сок и есть пюре зимой весьма приятно. Было бы его много, пил бы хоть каждый день.

Цитата:
Машина невыгодна в принципе, как и дача)))) Проще и дешевле на рынке все купить.

Я говорю не вот прям про выращивание ВСЕГО на даче, а так, кое-что типа картошки для баловства (чтоб на дачу приехать и полакомиться), а кое-что типа яблок, что само родится, само собой хочется использовать для дела.

Цитата:
И таких оптимизаторов некоторые участники форума повесят за коки прямо на площади Куйбышева, я также присоединюсь к процессу.

Спасибо, но я все равно говорю: автобус must die, да будет трамвай. Не нравится - не оптимизируйте, я никого не заставляю, потому не стоит меня записывать в оптимизаторы. Почесать языком (или помахать пальцами по клаве) на форуме еще не означает воплощение идей в жизнь. Я высказал свое мнение, не претендующее на всеобщее признание, ибо считаю, что толку от автобуса немного. Не согласны - ездите по пробкам на доброе здоровье.

Антон Буслов писал(а):
"Я буду участвовать!"

Ёрничайте, ёрничайте. Все будто бы сразу умными стали.

pavelp1976 писал(а):
Итого в воскресенье после обеда с дач на 146 маршруте должно быть 15 отправлений(то есть даже на один рейс больше, чем на 156 маршруте).

Интересно. Маршрут длиннее, машин меньше, а рейсов больше - получается, скорость движения (автобуса по дороге) там должна быть выше и интервал меньше? Дык там одна Зубчаниновка с заторами чего стоит... Не покатаешься особо. В дачах дорога ужасная - тоже не разгонишься. Но интервал все-таки больше!

В общем с дачными и с мерами борьбы с дептрансом все ясно. Пересаживаемся на велосипед :)

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 20:07 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
pavelp1976 писал(а):
Такие примеры есть и в Самаре. Например 126 дачный автобус дублируется множеством автобусов и маршруток до Кинеля и Алекссевки.

Да, но на дачных осстановках останавливается только ПАЗик 131к (бывший 74м). Газель 131 (экс-298) и все Кинельские маршрутки 126(с,ю,к) на дачах не останавливаются из принципа, всех дачников на площади Кирова посылают подальше (и правильно, иначе жители г.о. Кинель домой вообще не попадут).
Цитата:
По моему в Самаре нет ни одного официального дачного газельного маршрута.

Газельных нет, но есть ПАЗиковые - 165,167,168,169,178.

ЗЫ: Раз автобусы на 156 делают два круга вечером, достаточно постоять в любом месте у трассы время, равное времени круга (а если стоять в середине маршрута, достаточно половины времени круга). И для полной уверенности переписать госномера всех автобусов и точное время прохождения. Вот когда на руках будут такие данные, тогда можно будет жаловаться, а иначе это все слова, не подкрепленные ничем, и Дептранс со своим GPS легко докажет вам это.

Маркикокик писал(а):
Спасибо, но я все равно говорю: автобус must die, да будет трамвай.
....
ибо считаю, что толку от автобуса немного.

Добро пожаловать в Уфу или Омск.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:55
Сообщения: 16
Павел, спасибо. Попробую с народом и председателем.
Вчера пришлось как раз взять отгул и съездить на дачу...
Пока стояли в городе на остановке, спросила стоящих в очереди, знает хоть кто-нибудь, что в апреле надо было вычитывать названия перевозящих автобусов, их вместимость и количество, и МОЖНО БЫЛО подать через председателя заявку об увеличении автобусов на маршруте.
Народ смотрел ОШАРАШЕННО, что мы оказывается что-то где-то могли, и нас бы услышали! :-)
Не знал НИКТО!!!
Двух "особо бузящих в пустоту" спросила, знают ли они про открытый телефон департамента транспорта. ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ!!!
Чувствуется мне, что это не случай свел в одну очередь таких "валенков", не понимают своих прав и значение вывешивания графиков в апреле, похоже, почти все :-)

По воскресеньям езжу каждый раз в город. Попробую измериться каждый раз со временем.
Вчера вечером было опять не меньше 40 минут, но и народу было не так как в выходные. Автобус шел полный, но хоть не на голове друг у друга...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
НефАЗы на 144, 156. Вчера как раз и видел "полный, но не на голове", правда, не совсем вечером, а часа в 4.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Маркикокик писал(а):
НефАЗы на 144, 156..

А так же на 145, 181, 172, 173, 174, 157, 159, 101д, 180, 179


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Ariel писал(а):
Вчера вечером было опять не меньше 40 минут, но и народу было не так как в выходные.

У нас на 146-ом в пятницу вечером был интервал больше часа (это люди столько простояли, а по факту может и больше). Потом час выползали из Зубчаниновки. Потом еще не менее получаса по трассе. Как Вам?

Кстати, в тот же день и в то же время обогнал на кольце Магистральной стоящий в пробке белый "Мерс" (я был на велосипеде). Даже несмотря на то, что ехал очень неспешно и с остановками (правда, по более короткой дороге - на 13 км), приехал одновременно с ним (водитель внимательно так меня глянул :) ). У меня дорога, как обычно, заняла около 2-х часов, а сколько потратили времени бедные пассажиры этого автобуса, страшно подумать...

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 12:40 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Маркикокик писал(а):
У нас на 146-ом в пятницу вечером был интервал больше часа

В пятницу вечером опоздание было 40 минут у каждого автобуса.
17:40 - пл. Кирова
18:35 - Смышляевка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:55
Сообщения: 16
И все же хоть что-то за эти выходные, но изменилось к лучшему.
В воскресенье уезжали из Старосемейкино рано (у матери были сильные головокружения...)
На самый первый уходящий опоздали, но с нашей третьей остановки он ушел РОВНО в 15.30, "помахав нам хвостом". Когда же второй появился в 15.50, а третий в это время УЖЕ был виден на пути в Старосемейкино... ВСЯ НАША ОСТАНОВКА БЫЛА ГОТОВА АПЛОДИРОВАТЬ!!!

Даже не смотря на такую плотность приездов и вроде еще только середину дня, автобус был полон. НО! Это уже была НЕ ДАВКА. Люди стояли спокойно, "не толкая и не обнимая" друг друга. Дверями никого не давило, на ступеньках никто не висел, самые предприимчивые с газетками даже там сели...

Господа, спасибо огромное всем, кто принимает живое участие в этой не простой дискуссии, и возможно, довел до начальства информацию о наших проблемах с запаздывающими автобусами. Пусть даже по одному пока маршруту.

Для остальных, возможно, обидившихся, напомню, что вокруг ОДНОГО дачного маршрута между Старосемейкино и Новосемейкино находится ШЕСТЬ дачных массивов в среднем по 1000 дач, а не ОДИН такой массив. Да, у нас нет тягомотины с Зубчаниновкой (а я уже тоже нагляделась на нее, когда дача была в Тургеневке...), но опоздания автобусов даже на полчаса дают у нас такую давку, что смотреть реально СТРАШНО!!!

Всем удачной рабочей недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
ROOT писал(а):
Маркикокик писал(а):
У нас на 146-ом в пятницу вечером был интервал больше часа

В пятницу вечером опоздание было 40 минут у каждого автобуса.
17:40 - пл. Кирова
18:35 - Смышляевка

Ну-ну, и наши диспетчера быстренько сделали свое любимое дело - предпоследний рейс объединили с последним.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 00:40 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сейчас дачные дни - среда, пятница, суббота, воскресенье.

А что, если сделать дачными днями для некоторых маршрутов вторник, четверг, субботу, воскресенье, а для других - среду, пятницу, субботу, воскресенье?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
ROOT писал(а):
Сейчас дачные дни - среда, пятница, суббота, воскресенье.

А что, если сделать дачными днями для некоторых маршрутов вторник, четверг, субботу, воскресенье, а для других - среду, пятницу, субботу, воскресенье?

Зачем? Пассажиры будут однозначно против...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 06:30 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
666 писал(а):
ROOT писал(а):
Сейчас дачные дни - среда, пятница, суббота, воскресенье.

А что, если сделать дачными днями для некоторых маршрутов вторник, четверг, субботу, воскресенье, а для других - среду, пятницу, субботу, воскресенье?

Зачем? Пассажиры будут однозначно против...
Затем, чтобы в городе больше автобусов оставалось.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про "дачные" маршруты
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 08:52 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
666 писал(а):
Зачем? Пассажиры будут однозначно против...

1) Чтобы в городе было больше автобусов.
Существующая сейчас система бредова, т.к. на работу человек может доехать только в понедельник, вторник и четверг. В среду и пятницу на выпуск хоть не смотри.
2) Не у всех вода по средам и пятницам, есть вторник и четверг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB