Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 02:18 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
666 писал(а):
Работал он в тот роковой день на 50 маршруте. Направлялся с Кр.глинки в город по Волжскому шоссе,

Наоборот, в вечерний час "пик" ехал из города на Красную Глинку забитый "в мясо" и поворачивал с Демократической на Волжское шоссе.
Цитата:
На кольце у Сорокиных хуторов Камаз выехал на встречную полосу движения (как сказали в новостях, водитель Камаза не смог вовремя разобраться с направлениями движения на развязке). В итоге лобовое столкновение.

Водитель КамАЗа с прицепом был не местный, житель Казахстана. Он действительно не разобрался в развязке: вместо того, чтобы ехать по кольцу, он "срезал" его по прямой (он ехал со стороны Управленческого и хотел проехать прямо в сторону Московского шоссе). Проезжая часть там не сужается, а так и идет 4-хполосная. Правда, дорожные знаки все установлены, но на них даже у нас мало кто смотрит, чего уж про Казахстан говорить... Когда есть разметка, то все-таки видно, что сворачивать нужно, но тогда разметки, как обычно, не было. После аварии ГАИ пыталось выбить денег у Лиманского на реконструкцию кольца, чтобы в дальнейшем исключить подобные случаи, но тот послал их нах. Ограничились установкой дополнительных дорожных знаков :evil: Теперь там знаков "Направление движения по полосам" и "Объезд препятствия справа" по два, кроме того добавили знаки "Направление поворота" и "Въезд запрещен".
Цитата:
Камаз "ушёл" в правую часть "морды" Аутосана. Крышу Камаза и часть крыши над кабиной автобуса буквално срезало листами металла. Автобус отбросило на обочину.

Автобус от удара развернуло на 180 градусов и выкинуло на разделительный треугольник.
Цитата:
Итог: два человека погибли: пассажир и кондуктор, которая находилась в кабине водителя, пострадало по меньшей мере человек 15 (точно не помню).

НЯП, в автобусе погибло четверо (те, кто стояли у передней двери, куда удар пришелся).
Цитата:
Водитель автобуса, не смотря на травмы, помогал выбираться пассажирам из автобуса, а после был доставлен в больницу.

Он там ездил не первый раз и знал, что при повороте налево нужно пропускать транспорт справа. Кто ж мог подумать, что кто-то поедет по встречке слева??? :shock: Но он, видимо, остановился, пропуская тех, кто справа, и только-только тронулся с места, а потом в последний момент повернул голову и увидел несущийся слева КамАЗ. Успел ли он нажать на тормоз или нет - ХЗ, но ему повезло в том плане, что удар пришелся в правый передний угол, иначе он бы не выжил.
Цитата:
Вот про водителя Камаза я точно не помню, но вроде бы он получил не значительные травмы и попытался скрыться.

НЯП, он погиб, вылетев через лобовое стекло.
Цитата:
Как говорили по телевизору, Аутосан этот хотели КВРить, но по ходу просто списали и разобрали на запчасти.

Он восстановлению не подлежал. У него правый передний угол был как будто отгрызан. Соответсвенно, геометрия кузова нарушена и силовые элементы вырваны. С такими повреждениями машину проще выкинуть, т.к. стоимость восстановления сравнима со стоимостью новой. А с автобуса - снять все пригодные узлы и агрегаты, а кузов списать.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
666 писал(а):
Вот немного исторических фоток:

ЛиАЗы 677м на территории АТП-3:
Изображение
В 172 КО 63 примерно в 2000 году работал на 77 маршруте, бортовой номер был 850.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
Я все таки..задамся вопросом по С590МТ (АО 568)
Он явно работал на скором, а вот какой из них попал в аварию на МШ\Демократической в 2001 году, когда его КамАЗ на красный ударил в левый бок..и он отлетел в гараж..стоявший на противоположной стороне..(причем в гараже вмятина была приличная, хозяин гаража гдето в 2003 году только его сменил.
Тогда вопрос когда пропал АО 568, потому что точно помню что в 2002-2003 он работал.(т.к. ездил в школу каждый день на них..)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Lexan писал(а):
Я все таки..задамся вопросом по С590МТ (АО 568)
Он явно работал на скором, а вот какой из них попал в аварию на МШ\Демократической в 2001 году, когда его КамАЗ на красный ударил в левый бок..и он отлетел в гараж..стоявший на противоположной стороне..(причем в гараже вмятина была приличная, хозяин гаража гдето в 2003 году только его сменил.
Тогда вопрос когда пропал АО 568, потому что точно помню что в 2002-2003 он работал.(т.к. ездил в школу каждый день на них..)
Про это дтп я ничего не слышал, этот Мерседес из какого парка был? Из ап-4? И где он конкретно попал в дтп? Московское шоссе с Демократической не пересекаются. А гос АО 568 мог существовать только с июля 2004 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 13:30 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
KDG писал(а):
Lexan писал(а):
Я все таки..задамся вопросом по С590МТ (АО 568)
Он явно работал на скором, а вот какой из них попал в аварию на МШ\Демократической в 2001 году, когда его КамАЗ на красный ударил в левый бок..и он отлетел в гараж..стоявший на противоположной стороне..(причем в гараже вмятина была приличная, хозяин гаража гдето в 2003 году только его сменил.
Тогда вопрос когда пропал АО 568, потому что точно помню что в 2002-2003 он работал.(т.к. ездил в школу каждый день на них..)
Про это дтп я ничего не слышал, этот Мерседес из какого парка был? Из ап-4? И где он конкретно попал в дтп? Московское шоссе с Демократической не пересекаются. А гос АО 568 мог существовать только с июля 2004 года.

Какой именно попал в аварию, я не помню, но Lexan спрашивает про вот этот автобус:
http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=15162
Он действительно работал на 61с, первая реклама "Чайка".

ДТП это я помню, по ТВ показывали. В каком году не помню. Было это на пересечении Московского шоссе и Георгия Димитрова. Насколько помню, автобус ехал в сторону к/ст "14 мкр", т.е. оставалась у него последняя остановка и отлетел он, соответственно, на свою обочину. Хотя вполне допускаю, что могло быть и наоборот: автобус только отъехал от первой остановки и от удара его развернуло на 180 и выбросило на обочину, где он "допустил наезд на гараж" :)

Когда пропал не знаю, точно могу сказать следующее:
- массовая смена белых и советских номеров на желтые прошла в 2003-2004 гг. (сами желтые впервые появились в декабре 2002 г., на новых ЛиАЗ-5256; первый Мерс С 717 НА сменил номер на АЕ 868 в 2003 г.; В ноябре 2004 г. белых номеров уже не было ни одного);
- с ноября 2004 г. этого автобуса я ни разу не видел;
- известно, что кузов его разрезали в 2006 г.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Pro-man писал(а):
KDG писал(а):
Lexan писал(а):
Я все таки..задамся вопросом по С590МТ (АО 568)
Он явно работал на скором, а вот какой из них попал в аварию на МШ\Демократической в 2001 году, когда его КамАЗ на красный ударил в левый бок..и он отлетел в гараж..стоявший на противоположной стороне..(причем в гараже вмятина была приличная, хозяин гаража гдето в 2003 году только его сменил.
Тогда вопрос когда пропал АО 568, потому что точно помню что в 2002-2003 он работал.(т.к. ездил в школу каждый день на них..)
Про это дтп я ничего не слышал, этот Мерседес из какого парка был? Из ап-4? И где он конкретно попал в дтп? Московское шоссе с Демократической не пересекаются. А гос АО 568 мог существовать только с июля 2004 года.

Какой именно попал в аварию, я не помню, но Lexan спрашивает про вот этот автобус:
http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=15162
Он действительно работал на 61с, первая реклама "Чайка".

ДТП это я помню, по ТВ показывали. В каком году не помню. Было это на пересечении Московского шоссе и Георгия Димитрова. Насколько помню, автобус ехал в сторону к/ст "14 мкр", т.е. оставалась у него последняя остановка и отлетел он, соответственно, на свою обочину. Хотя вполне допускаю, что могло быть и наоборот: автобус только отъехал от первой остановки и от удара его развернуло на 180 и выбросило на обочину, где он "допустил наезд на гараж" :)

Когда пропал не знаю, точно могу сказать следующее:
- массовая смена белых и советских номеров на желтые прошла в 2003-2004 гг. (сами желтые впервые появились в декабре 2002 г., на новых ЛиАЗ-5256; первый Мерс С 717 НА сменил номер на АЕ 868 в 2003 г.; В ноябре 2004 г. белых номеров уже не было ни одного);
- с ноября 2004 г. этого автобуса я ни разу не видел;
- известно, что кузов его разрезали в 2006 г.


Я видел последствия этой аварии - автобус "в гараже", проезжал мимо! А вот когда это было - не помню, помню, что это было в День жестянщика, т.е. первый снег какой то осенью! Хотя могла быть и весна, ночной гололед после оттепели, дорога в тот день с утра - стекло была!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
Т.к. я каждый день ездил в школу, туда обратно..могу сказать это было весной, ехал он как раз в сторону конечной, ехал с обеда Пустой..в салоне была только кондуктор..,в гараж вьехал правым передним боком..(да на мш\димитрова)всегда путаю с демократической :(
(попал в Аварию он гдето в Обед...Между 14 и 16 часами, т.к. утром и в обед его небыло..,а вечером возвращаясь домой..я видел только мятый гараж.), так что про гололед..думаю тут не причем.

--------------
еще интересен Лиаз 677м, с зеленой юбкой...видать после КВР...ездил по 71му..., залетал в горку на СА, очень быстро..,обгонял даже мерседесы..год это был 2003-2004 думаю.Больше я его не видел, щас правда ездиют, но тут уже списали столько, что концов не найдешь..это наверно больше к 666 вопрос. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 12:58 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Lexan писал(а):
еще интересен Лиаз 677м, с зеленой юбкой...видать после КВР...ездил по 71му..., залетал в горку на СА, очень быстро..,обгонял даже мерседесы..год это был 2003-2004 думаю.Больше я его не видел, щас правда ездиют, но тут уже списали столько, что концов не найдешь..это наверно больше к 666 вопрос. :)

Ну вообще с зеленой юбкой у меня записано пять штук:
АО 362 (38) (http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=20200)
АО 429 (38,14) (http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=11070)
АО 507 (38, возможно списан)
АО 512 (38)
АО 656 (55,74, ранее 25) (http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=20406)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
А ещё с зелёной юбкой АА 027 - у него стандартная схема окраски после КВР в ап-4, только зёлная а не синяя. Был ещё один такой со светло-зелёной полосой и светло-зелёной юбкой, но ещё со старым госом 5050 кшч, ездил по 74 :bus: . Жёлтый госномер был АО 369. КВР прошёл в июле 2003 года. Номер на жёлтый сменил в апреле 2004 года. Сейчас с этим госом ездит ЛиАЗ по 14 :bus: со старой жёлтой рекламой SCARLET. Не знаю только, он это или нет :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 20:49 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Ну я перечислил только чисто белые с зеленой юбкой. А так зеленых больше, например еще АО 541 тоже зелено-белый.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 21:05 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Пашка писал(а):
Сегодня на вольской видел ЛиАЗ 677 юбка голубая, потом до окон белый, потом опять голубой. Первый раз такой вижу. Маршрут не видел, может 9 или 30.

Это бывший АТ 510, сейчас он по-моему под другим номером. АП-5, маршрут 9.
Цитата:
Еще там же в сентябре где-то видел какой-то жёлтый ЛиАЗ, видать после КВР, весь блестит, светиться, но с белыми номерами. Вёз пенсионеров, ехал по Матросова со стороны ул. Победы и повернул на Вольскую в сторону Металла. Сфоткать не успел :(

Е 083 СР, ведомственный ГНПРКЦ "ЦСКБ "Прогресс". НЯЗ, единственный оставшийся неПАТовский 677 в Самаре. Вчера только его видел на развозке, поворачивал с 22-го Партсъезда (со стороны 9 мкр) на Стара-Загору (в сторону Сов.Армии).

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB