Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
А как отличить коммерческий автобус в котором могут ездить льготники, а в каком нет? Ну когда написано ЛЬГОТ НЕТ, это всё понятно, а когда ничего ненаписано? знач можно ехать по пенсионке?

в часности 78 маршрут, летом вышвыривали раз 5, а сейчас езжу :)
p.s. я не про газели, а про такие жёлтенькие чуть поменьше пазиков, ну и про большие старые мерседесы которые на 1 маршруте раньше пахали, постоянно по ошибке в них влазил... терь кудато исчезли почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
zeider писал(а):
А как отличить коммерческий автобус в котором могут ездить льготники, а в каком нет?

Ну автобусы ООО "Транс-Лайн" 1, 41, 51, 68, 78, 79 :bus: должны обслуживать льготников, на них даже на всех практически есть наклейка "транспортная карта", т.е. в них можно ездить и по транспортной карте. Коммерческие автобусы 50 :bus: , те что большие и старые - в них, няп, можно ездить по ЕСПБ (пенсионеры), транспортная карта не принимается. В остальных коомерческих автобусах льгот как правило нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 15:37 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
KDG писал(а):
zeider писал(а):
А как отличить коммерческий автобус в котором могут ездить льготники, а в каком нет?

Ну автобусы ООО "Транс-Лайн" 1, 41, 51, 68, 78, 79 :bus: должны обслуживать льготников, на них даже на всех практически есть наклейка "транспортная карта", т.е. в них можно ездить и по транспортной карте. Коммерческие автобусы 50 :bus: , те что большие и старые - в них, няп, можно ездить по ЕСПБ (пенсионеры), транспортная карта не принимается. В остальных коомерческих автобусах льгот как правило нет.

Как ни странно в Тольятти в этом плане порядка больше - все что без льгот имеет нумерацию в отдельном диапазоне. И при всем творящемся бардаке этот принцип никогда не нарушается(разве что 93 можно вспомнить, но тут ситуация, когда пассажир с проездным заходит в автобус где этот проездной не действует все равно невозможна - маршрут является ведомственной развозкой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 19:06 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
zeider писал(а):
А как отличить коммерческий автобус в котором могут ездить льготники, а в каком нет? Ну когда написано ЛЬГОТ НЕТ, это всё понятно, а когда ничего ненаписано? знач можно ехать по пенсионке?

Социальные проездные действуют только в коммерческих автобусах большой вместимости:
- ООО "Транс-Лайн" (автобусы "МАЗ" и "Скания", маршруты 1,41,51,68,78,79 и пара выходов на маршрутах 6,21,61);
- ООО "Группа "Март" (автобусы ЛиАЗ-5256, маршрут 24);
- ООО "СамараТехника-Сервис" (старые автобусы "МАН", "Мерседес", "Сетра", маршрут 50).
Сезонок сейчас нет, так что без разницы. Но кодга были они также действовали во всех этих автобусах, за искл. 50-го маршрута.

В автобуах средней и малой вместимости льгот нет, за искл. автобусов с табличкой "Льготный" (как правило "ПАЗ", например на 50а маршруте вроде остались).
Цитата:
в часности 78 маршрут, летом вышвыривали раз 5, а сейчас езжу :)

Быть того не может.
Цитата:
p.s. я не про газели, а про такие жёлтенькие чуть поменьше пазиков,

Богдан А092.02. Льгот, НЯЗ, ни в каких из них нет.
Цитата:
ну и про большие старые мерседесы которые на 1 маршруте раньше пахали, постоянно по ошибке в них влазил... терь кудато исчезли почти.

На 50 все теперь.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 20:05 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Кстати, в МАЗ-206 действует транспортная карта или нет? Если кто поедет, спросите у кондуктора, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 20:06 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Кстати, в МАЗ-206 действует транспортная карта или нет? Если кто поедет, спросите у кондуктора, пожалуйста.

Должна по идее.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 20:23 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Кстати, в МАЗ-206 действует транспортная карта или нет? Если кто поедет, спросите у кондуктора, пожалуйста.

Должна по идее.


Пока я ехал, писка ни разу не услышал.
Когда показал ей карту, она устранилась и промолчала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
Цитата:
в часности 78 маршрут, летом вышвыривали раз 5, а сейчас езжу :)
Быть того не может.


Цитата:
p.s. я не про газели, а про такие жёлтенькие чуть поменьше пазиков,
Богдан А092.02. Льгот, НЯЗ, ни в каких из них нет.

то есть льготы, то нет...вы сами себе противоречите. на 78 именно эти жёлтенькие и ездят, сейчас точно возят бесплатно льготников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 02:41 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
zeider писал(а):
Цитата:
p.s. я не про газели, а про такие жёлтенькие чуть поменьше пазиков,
Богдан А092.02. Льгот, НЯЗ, ни в каких из них нет.

то есть льготы, то нет...вы сами себе противоречите. на 78 именно эти жёлтенькие и ездят, сейчас точно возят бесплатно льготников.

На 78? Богданы? :shock: С чего бы это? Там же только МАЗ-104 и МАЗ-256! Да и "желтеньких" среди них нет :? Может не Богданы, а нечто другое?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
Pro-man писал(а):
zeider писал(а):
Цитата:
p.s. я не про газели, а про такие жёлтенькие чуть поменьше пазиков,
Богдан А092.02. Льгот, НЯЗ, ни в каких из них нет.

то есть льготы, то нет...вы сами себе противоречите. на 78 именно эти жёлтенькие и ездят, сейчас точно возят бесплатно льготников.

На 78? Богданы? :shock: С чего бы это? Там же только МАЗ-104 и МАЗ-256! Да и "желтеньких" среди них нет :? Может не Богданы, а нечто другое?


ну может жёлтенькие сняли уже с маршрута, но летом я точно на них с десяток раз ездил... На 79 работают Мазы, а на 78 я чото невидел мазов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 13:22 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
zeider писал(а):
а на 78 я чото невидел мазов.
Что-то Вы очень плохо смотрели значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 20:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
zeider писал(а):
ну может жёлтенькие сняли уже с маршрута, но летом я точно на них с десяток раз ездил...

Вот насчет сейчас не знаю, а летом точно ничего подобного на 78 не было.
Цитата:
На 79 работают Мазы, а на 78 я чото невидел мазов.

Ну вот например МАЗ на 78:
http://fotobus.msk.ru/photo/24960/

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
Pro-man писал(а):
zeider писал(а):
ну может жёлтенькие сняли уже с маршрута, но летом я точно на них с десяток раз ездил...

Вот насчет сейчас не знаю, а летом точно ничего подобного на 78 не было.
Цитата:
На 79 работают Мазы, а на 78 я чото невидел мазов.

Ну вот например МАЗ на 78:
http://fotobus.msk.ru/photo/24960/


ну вот это он и есть! жёлтенький! тока этот синенький :( вот в этом всегда по пенсионке бесплатна возят 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
zeider писал(а):
ну вот это он и есть! жёлтенький! тока этот синенький :( вот в этом всегда по пенсионке бесплатна возят 100%
Самый прикол в том, что в Самаре нет жёлтых МАЗ-256 :? . Есть однодверные МАЗ-256, светло-коричневого или бежевого цвета, не знаю как правильно. Они полтора года назад работали на 447 маршруте, насчёт 78 не уверен, сейчас в основном работают на заказных и собственных развозках "Транс-Лайна", хотя я лично их давно не видел.
Пример: http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=24954
http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=10036


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 01:04 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
zeider писал(а):
ну вот это он и есть! жёлтенький! тока этот синенький :(

Ну, а говорите МАЗов не видели на 78.
Цитата:
вот в этом всегда по пенсионке бесплатна возят 100%

Естественно, это же Транс-лайновский автобус.
KDG писал(а):
Они полтора года назад работали на 447 маршруте, насчёт 78 не уверен, сейчас в основном работают на заказных и собственных развозках "Транс-Лайна", хотя я лично их давно не видел.

Я, с тех пор, как на 447 появились АО 111, АО 222, ВН 129, а потом и прочие МАЗ-256, этих бежевых больше не видел ни на каких маршрутах. Сейчас иногда попадаются, например у себя на проспекте часто вижу развозку "Пепси интернешл боттлерс", на которой всегда один из этих бежевых работает. Да и в других местах в городе попадаются.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Цитата:
Есть однодверные МАЗ-256, светло-коричневого или бежевого цвета, не знаю как правильно. Они полтора года назад работали на 447 маршруте, насчёт 78 не уверен
В первый и единственный раз наблюдал бежевый 256 на 78 в марте нынешнего года.

Только я не подозревал, что желтый цвет и бежевый для отдельных людей настолько совпадают. Так же как и представить не мог, что 256 меньше 3205.

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 19:58 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Evg писал(а):
В первый и единственный раз наблюдал бежевый 256 на 78 в марте нынешнего года.

Видимо не было других свободных 256 :?
Цитата:
Только я не подозревал, что желтый цвет и бежевый для отдельных людей настолько совпадают.

Вот только давай не будем говорить о вкусах и цветах МАЗов, по-моему вполне достаточно было вот этой темы:
viewtopic.php?f=3&t=504
Цитата:
Так же как и представить не мог, что 256 меньше 3205.

Да уж, на самом деле МАЗ-256 по вместимости больше, чем ПАЗ-3205.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
сегодня сел в 78 на поляне, и спросил есть ли остановка Дубки, водила сказал что если заплачу то будет, я предъявил ему пенсионку есесно с сезонкой, он мне сказал - тогда следущая сорокины хутора... тока после того как я ооочень громко его попросил остановиться, он это сделал.
Возможно он необязан там останавливаться, но тогда закон один для всех! почему к льготникам относяться хуже чем к обычным пассажирам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 22:39 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
zeider писал(а):
почему к льготникам относяться хуже чем к обычным пассажирам?

Хуже относятся ко всем, кто ездит по явно липовым проездным/удостоверениям.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
Pro-man писал(а):
zeider писал(а):
почему к льготникам относяться хуже чем к обычным пассажирам?

Хуже относятся ко всем, кто ездит по явно липовым проездным/удостоверениям.


он "явно" не липовый... его ваще неотличить от настоящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB