Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мерзнут автобусы МАЗ 104
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Почему мерзнет пневмосистема автобусов МАЗ104, а у 103 редко?

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мерзнут автобусы МАЗ 104
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 02:44 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Механик писал(а):
Почему мерзнет пневмосистема автобусов МАЗ104, а у 103 редко?

Среди нас нет эксплуатационников, так что вряд ли Вам кто-то сможет ответить на этот вопрос. Тем более что МАЗов-104 в Самарской области очень мало - нам известно всего 30 штук, плюс 7 единиц МАЗ-104С. Да и вообще модель не слишком распространенная - ее выпускали всего несколько лет, в качестве дешевой альтернативы МАЗ-103, и выпустили всего чуть больше 1500 экземпляров, бОльшая часть из которых работает на родине в Белоруссии. В России, насколько я знаю, МАЗ-104 наиболее распространены в Санкт-Петербурге и Ярославле.

Попробуйте спросить здесь:
http://forum.tr.ru/list.php?4
Там Вам наверняка помогут :wink:

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мерзнут автобусы МАЗ 104
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
А у меня сложилось мнение что присутствующие на сайте или водители, или бывшие за рулем. Кто больше может знать так модификации подвижного состава как не они? Вообщето я не вопрос задал, а тему, чтобы люди делились своим опытом. А 104 еще не "вымерли", и никто с ними добровольно расставаться не хочет, скажу больше, в нашем предприятии народ приходит и берет "от забора" 104 и делают. Такие как 478, 622, 677, они все были там, теперь два ходят, а один на подходе. Так что уважаемые делитесь опытом, рассказывайте, пишите.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мерзнут автобусы МАЗ 104
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 18:11 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Механик писал(а):
А у меня сложилось мнение что присутствующие на сайте или водители, или бывшие за рулем. Кто больше может знать так модификации подвижного состава как не они?

Мой опыт общения с любителями транспорта из разных городов говорит о том, что вот они-то как раз (любители) не только могут знать больше, но и реально во многих случаях знают гораздо больше, чем все начальники, водители и ремонтники вместе взятые :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мерзнут автобусы МАЗ 104
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Полностью с Вами согласен, мы транспортники мыслим традиционно, а любители, как Вы смели заметить как раз и по другому, вот на это то я и расчитываю. Есть много мнений по этому поводу, думаю меня поддержат, ну и конечно посоветуют.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB