Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 21:24
Сообщения: 95
Откуда: Самара
а смысл :bus: 61к от 14 мкрн. вводить?от 14 до 15 мкрн не так долго ехать автобусу

_________________
трамваелюб,трамваефил и просто вечный пассажир трамвая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 19:32 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Nicolas писал(а):
Уж лучше пусть будут 2 стабильно ходящих маршрута ( и 50 :bus: ), чем один стабильный - 50, один почти не ходящий - и один дублирующий, по большей части, предыдущие 2, да ещё и работающий со сбоями - 50а.

+1. А для тех немногочисленных пассажиров, кому нужно от Сухой Самарки на Ново-Садовую, как раз достаточно коммерческого ПАЗика 50а.
Цитата:
А почему бы вообще не отменить 29 , а вместо него к окончанию смены подогнать по одному автобусу 6,21,47 и аналогично с утра 1-2 рейса данных маршрутов продлить до Юнгородка.

6-то зачем, если 47 и 21 есть. У этих маршрутов своей клиентуры выше крыши и нагружать их в часы пик еще и пассажирами 29-го по-моему не айс.
stas писал(а):
Я садился в него на пл. Революции, и в ЛиАЗе-5256 было только одно-два свободных места.

Сидячих? Да уж, колоссальное заполнение.
Цитата:
А один раз прокатился из Сухой Самарки, так он забился до поворота на ул. Главную.

Ну а я о чем? 5д в то время не работал (не считая коммерческих пазиков), из Сухой Самарки больше не на чем было ехать.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Монах писал(а):
а смысл :bus: 61к от 14 мкрн. вводить?от 14 до 15 мкрн не так долго ехать автобусу

Чтобы жителям 14-го и приволжского микрорайонов с утра проще было уехать в город, думаю вполне достаточно сделать по 1,5 круга утром по будням, а после возвращать автобусы на обычный 61.
Цитата:
Цитата:
А почему бы вообще не отменить 29 , а вместо него к окончанию смены подогнать по одному автобусу 6,21,47 и аналогично с утра 1-2 рейса данных маршрутов продлить до Юнгородка.

6-то зачем, если 47 и 21 есть.

6-й за компанию :) , хотя, пожалуй, на деле всех можно вместить и в 2 автобуса, в конце концов сейчас основная масса вполне помещается.
Цитата:
У этих маршрутов своей клиентуры выше крыши и нагружать их в часы пик еще и пассажирами 29-го по-моему не айс.

У 21 такой выпуск, что я сомневаюсь что кто-то почуствует разницу. На 47 при желании, можно было бы поставить гармошку на этот рейс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 00:12
Сообщения: 102
Откуда: Самара, Кировский р-н
Цитата:
Для тех, кто знает расписание, он не просто удобен, он незаменим.

Ну да, раз других вариантов нет и не будет, в том числе и предложенного мною, то конечно 59 и 59а маршруты трогать не следует.
Цитата:
А им это надо?

Вскрытие покажет... :) Я например сам живу в Зубчаге не один десяток лет, и долгое время скажем про 15 мкр. только чаще слышал, чем бывал там. Не по пути он был, хоть географически и недалеко, а добираться было супернеудобно, туда от нас ничего не ходило. А потом построили "Колизей", открыли 59 маршрут, и сразу там появились какие то дела. Бывать стал там чаще, облазил всё вдоль и поперёк. Другой раз за какими либо покупками предпочитаю ехать только туда. Да и как пересадочный узел он тоже неплохой. Так и в этом случае, стоит только дать возможность. Даже если мало кто будет ездить, всё равно после проезда рынка автобус заполнится пассажирами "бывшего" 21 маршрута.
Цитата:
Как понять "по фиксированному времени"? А сейчас они по желанию водителей что ли ездят?

Я так понял что по желанию диспетчеров. Ведь в выходные и дачные дни часть снимают же. Вот и угадай, какой из графика придёт в назначенное время, а какого не будет. Лотерея...
Цитата:
Расписание сделать доступным-

Спасибо. Сегодня и на новые таблички на остановках внимание обратил. Только ненадолго их повесили. Быдловандалы ещё до них не добрались. Но это дело времени. :(
Цитата:
отцепитесь уже от моего любимого :bus: 21,не надо его грохать :D :P

Так гроха как такового и не предлагаю. Предлагаю лишь объединить три маршрута (7,27,21) в два, без ущерба для пассажиров каждого из них. Разве что номера маршрутов поменяются. Ведь прошла же информация насчет задумки с объединением 21 и 61. Удобство мне кажется сомнительным, если мне надо будет скажем с пл. Кирова попасть в центр города, я выберу другой, более короткий, прямой и быстрый вариант. Цель объединения какая то другая. А я решил просто предложить альтернативный вариант, и честно скажу, без надежды что он кого то заинтересует. Что собственно и оправдалось. :)

Кстати, ошибку допустил в своём посте выше, в описании маршрута. Конечно же по моей задумке он не должен отклоняться от трассы 21, разве что на Вольской при следовании в сторону рынка не налево сворачивать на пр. Кирова, а прямо, проезжать рынок той же трассой, что и 7 :troll: , далее же по маршруту 7/27. Тормознул, с кем не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 23:26 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Юра63 писал(а):
Ведь прошла же информация насчет задумки с объединением 21 и 61. Удобство мне кажется сомнительным, если мне надо будет скажем с пл. Кирова попасть в центр города, я выберу другой, более короткий, прямой и быстрый вариант.

На 297 массово ездят с Металла в город - факт такой есть. И в выходные 21+61 - оптимально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 21:24
Сообщения: 95
Откуда: Самара
да и в будни :bus: 21+61.особенно вечером был бы не плох :)

_________________
трамваелюб,трамваефил и просто вечный пассажир трамвая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 02:00 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Монах писал(а):
да и в будни :bus: 21+61.особенно вечером был бы не плох :)

Ново-Садовая и вообще центр имеет свойство накрываться Ж.П.О. Ровно как и участок Алма-Атинки от Металлурга до пятнашки зимой.
Т.е. вероятность сбоя слишком высокая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 04:21 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Юра63 писал(а):
Я так понял что по желанию диспетчеров. Ведь в выходные и дачные дни часть снимают же. Вот и угадай, какой из графика придёт в назначенное время, а какого не будет. Лотерея...

На 59/59а, как и на прочих маршрутах с выпуском в 1-2 машины, как правило, все рейсы, может и с опозданиями, но выполняются. Отменяться могут последние рейсы в том случае, если опоздания предпоследних будут слишком большими. А на дачи снимают автобусы с тех маршрутов, где их достаточно много.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB