Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:48
Сообщения: 2
Почему большинство кондукторов постоянно хамят пассажирам? Сегодня была свидетелем такого хамства. Примерно в 13.15 в салон автобуса "2" зашла девушка. Встала у окна и стала доставать деньги.
Кондуктор сходу: "Побыстрее никак нельзя?"
Девушка отвечает:"А Вы куда -то торопитесь?" Кондуктор пересчитывает деньги.Далее следует диалог.
Кондуктор:"А почему я должна тебя ждать?"
Девушка:" у меня руки замерзли ,не слушаются. Я на улице работаю"
Кондуктор: "Я тоже на морозе работаю.И таких наглых как ты часто вижу.Не хочешь оплачивать проезд так и скажи."
Девушка:" Я имею право оплатить проезд в течение одной остановки,что я и сделала. А Вы ведете себя некорректно"
Кондуктор: И где ты только выискалась,такая умная? И вообще " господа" у нас ездят на своих машинах."
Девушка: " А это уже не Ваше дело на чем мне ездить...А если у Вас плохое настроение, держите его при себе"
Кондуктор: "ну да....Куда тебе до госпожи!"
Девушка: "Спасибо Вам большое! И всего хорошего!"
Кондуктор:"И тебе того же. и по тому же месту!"
Девушка:" А Вы не боитесь.что я сейчас весь разговор на диктофон запишу?"
Кондуктор:" Ага! Ну и кто сюда работать пойдет? Ты что -ли? не пойдешь! ..Я вот уже 30 лет....."
Девушка:" Да успокойтесь Вы.. Я уже не Вами разговариваю" ( разговаривала по телефону)
Кондуктор: "Сама с собой что-ли? Я вот значит дожила до пенсии и сама с собой не разговариваю. А ты значит артистка!"
Кондуктор еще долго возмущалась, пытаясь привлечь остальных пассажиров к обсуждению. Но все молчали.Насколько я поняла,нужно было сделать так: Зайти в автобус,сразу подбежать к кондуктору, оплатить проезд бумажными купюрами( большинство кондукторов начинают "орать" если им мелочь даешь. И ведь не по 50,и 10 коп. )Я вот тоже столкнулась с одним таким" работником "общественного транспорта. Оплатила проезд десятирублевой купюрой и монетами ( две монеты по два рубля, и одна монета номиналом в один рубль) Столько нового о себе узнала.
И еще ...Ехала я с ребенком в поликлинику ребенку 5 лет. Подошла кондуктор и стала требовать ,чтобы я оплатила проезд за ребенка. Я ответила,что ребенку еще нет 7-ми лет . Кондуктор возмутилась :" Я не верю, что ей пять лет.Она же здоровая как лошадь" К счастью,у меня был при себе паспорт.И я смогла показать год рождения ребенка. Но было очень обидно за сравнение ребенка с лошадью. Кстати, в автобусе не было никаких данных депо или номеров телефонов. А ведь по-моему должны быть.Так и хочется поставить вопрос о проф.пригодности таких кондукторов.
Не знаю, может кто и не согласен, а я вот высказалась. Наболело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 19:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Добрый день!

В следующий раз обязательно запомните (лучше запишите) следующие данные:
- номер нагрудного жетона кондуктора (если есть);
- госномер автобуса или бортовой номер трамвая/троллейбуса и номер маршрута;
- примерное время происшествия.
Затем заходите сюда:
http://www.samaratrans.info/wiki/index. ... ansContact
Описываете происшествие и отправляете.

Эффект будет обязательно. А если ответа в течение 30 дней не последует, напишите на этот форум, мы обязательно доведем дело до конца.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 14:48
Сообщения: 2
Спасибо.
Номер маршрута я знала, время тоже,жетона не было. А вот госномер автобуса к сожалению не запомнила.
Спасибо за информацию,я Вам очень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 21:11 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Главное - номер, маршрут и место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:30 
Сегодня в 47 маршруте в районе 14ч. в р-не пр-та Кирова произошла курьезная ситуация . Зашел школьник протянул карту , у кондуктора она не считалась , парень ей предъявил чек об оплате, что май месяц оплачен, а кондуктор заявила че мне из своего кармана платить твой билет , что мол руки оторвать тем кто карточки придумал, через одну не работают. В итоге она достала из кармана свою карту , считала, сказала на полсалона, что из своего кармана расплачивается и отдала парню билет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:31 
А как вобще правильно должен был поступить кондуктор , когда карта не считывается, но есть чек об оплате - какой закон у нас это регулирует, интересно почитать его.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Когда вводили карты, в каждом автобусе висели FAQ'и, в которых сказано - если карту нельзя "пробить" по вине предприятия (то есть кроме случаев нулевого баланса и сообщений "карта неисправна"), то пассажир едет бесплатно. Но вот ведь засада - кроме случая отсутствия терминала в кондуктора в первую неделю работы карт и севшей батарейки с месяц назад (причем когда у меня был безлимит) прокатиться на халяву не получалось :( Так что враки все про "не работает через одну". А кондюшка, видать, хотела порисоваться.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 16:00 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
serega19861906 писал(а):
А как вобще правильно должен был поступить кондуктор , когда карта не считывается, но есть чек об оплате - какой закон у нас это регулирует, интересно почитать его.

У нас правовой вакуум в этой области.
Но если есть чек, то можно без проблем кататься в случае неисправности карты. А на кондуктора, который выеживается, надо писать телеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
serega19861906 писал(а):
а кондуктор заявила че мне из своего кармана платить твой билет , что мол руки оторвать тем кто карточки придумал, через одну не работают.

Мозги у неё значит через одну работают. Кроме как "понты" данное действие не назвать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 20:55
Сообщения: 54
Откуда: Самара
Согласитесь, каждому ведь приятно показать на своём рабочем месте, что именно ОН (ОНА) здесь НАСТОЯЩИЙ хозяин! Мы все в той или иной степени так поступаем... :wink: А кондуктор...? Что же, видно не в настроении была... Может быть дома проблемы или разругалась с кем - здесь мы можем только гадать - тайна сия велика есть.
Искренне Ваш Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
andreisirota писал(а):
А кондуктор...? Что же, видно не в настроении была... Может быть дома проблемы или разругалась с кем

Как говориться проблемы индейцев шерифа не беспокоят.
Цитата:
Согласитесь, каждому ведь приятно показать на своём рабочем месте, что именно ОН (ОНА) здесь НАСТОЯЩИЙ хозяин!

Лично я это выражаю в благоустройстве своего автобуса, что бы пассажиру было удобно и уютно

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
А.М. писал(а):
Лично я это выражаю в благоустройстве своего автобуса, что бы пассажиру было удобно и уютно

Да, едешь, как в личном кабинете - затемненная обстановка очень мне таковой напоминает :) Симпатично сделано. А надпись "оплата при входе" следовало бы заменить на "действуют все виды льгот", а то слишком маршрутки напоминает.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Маркикокик писал(а):
А надпись "оплата при входе" следовало бы заменить на "действуют все виды льгот", а то слишком маршрутки напоминает.

Вообще-то во всю дверь написанно "Льготный", плюс в трёх местах в салоне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Надписи в салоне довольно скромные, не такие крупные и в менее заметных местах. Две бабульки в прошлый раз не заметили - это о чем-то говорит. А дверь я и не критикую.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 14:02
Сообщения: 732
Откуда: самара
А.М. писал(а):
andreisirota писал(а):
А кондуктор...? Что же, видно не в настроении была... Может быть дома проблемы или разругалась с кем

Как говориться проблемы индейцев шерифа не беспокоят.
Цитата:
Согласитесь, каждому ведь приятно показать на своём рабочем месте, что именно ОН (ОНА) здесь НАСТОЯЩИЙ хозяин!

Лично я это выражаю в благоустройстве своего автобуса, что бы пассажиру было удобно и уютно

Изображение

Это я так понял ютонг по 3-ке? Я как-то тоже в ней ехал ,так прикольно-мало того ,что красиво ,так и пахло хорошо(кокосовой химией)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 15:10 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
иванов сергей писал(а):
Это я так понял ютонг по 3-ке?

Ну теперь он по 75-му :) Хотя по выходным на 3 попадается.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
иванов сергей писал(а):
Это я так понял ютонг по 3-ке? Я как-то тоже в ней ехал ,так прикольно-мало того ,что красиво ,так и пахло хорошо(кокосовой химией)

Да, было дело, обычные ёлочки-ароматизаторы. 4-5 штук на салон хватала почти на месяц зимой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB