Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 19:11 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Обнаружен еще один 103-й в ТрансКонтрактовской рекламе - ВВ774. На фотографии ее очень хорошо видно :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 21:52 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Итак свершилось - Первый МАЗ в Тольяттинской рекламе:
Изображение
Ужас, одно утешение что реклама прозрачная, но окна то и так тонированные. Неизвестно пока что будет сквозь нее видно но догадываюсь что немного :( Автобус вроде бы АР978.

А тем временем с правого бока ВВ775 наоборот содрали половину ТрансКонтрактовской рекламы, непонятно только с какой целью
Изображение

ЗЫ: Сегодня по ВАЗовскому телевидению объявили о запуске 8 маршрута, но за 45 минут на Спортивной я не увидел ни одного автобуса с таким трафаретом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 02:37 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Ужас, одно утешение что реклама прозрачная, но окна то и так тонированные. Неизвестно пока что будет сквозь нее видно но догадываюсь что немного :( Автобус вроде бы АР978.

Ехал я как-то то ли в автобусе, то ли в троллейбусе с "прозрачной" рекламой на окнах. Во-первых "прозрачная" она весьма условно, а во-вторых, если все время смотреть через нее, спустя некоторое времяначинают глаза болеть :evil: Так что "это не наш метод" (с).
Не пойму, где снято - на Баныкина что ли?
erer писал(а):
Сегодня по ВАЗовскому телевидению объявили о запуске 8 маршрута, но за 45 минут на Спортивной я не увидел ни одного автобуса с таким трафаретом.

Ты, пожалуйста, как он появится, выясни точно его трассу, а то везде по-разному пишут :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 00:08 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Итак, 8 маршрут действует, я сегодня видел 3-4 автобуса, прокатиться или зафотать к сожалению не удалось :(
Насчет трассы - я везде видел только один вариант:
ДП Баныкина,Баныкина,Родины,Республиканкая,Белорусская,Ленинградская,Советкая, Мира,Победы,Гагарина, Ленина,Молодежный б-р,К.Маркса(обратно К.Маркса,Мира),Лесная, Автозаводское шоссе,Южное шоссе,Яшина,70 лет Октября, Автостроителей,Дзержинского,Ворошилова,Жукова, Спртивная,ДП Спортивная.

Люди начинают ездить потихоньку, днем по 7-15 человек в салоне для маршрута действующего 3 дня не худший результатат :)

ЗЫ: 62 маршрут обслуживается ТПАТП-3, ТПАТП-1 подключается только в ДМПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 00:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Итак, 8 маршрут действует, я сегодня видел 3-4 автобуса, прокатиться или зафотать к сожалению не удалось :(
Насчет трассы - я везде видел только один вариант:
ДП Баныкина,Баныкина,Родины,Республиканкая,Белорусская,Ленинградская,Советкая,Мира,Победы,Гагарина,Ленина,Молодежный б-р,К.Маркса(обратно К.Маркса,Мира),Лесная,Автозаводское шоссе,Южное шоссе,Яшина,70 лет Октября,Автостроителей,Дзержинского,Ворошилова,Жукова,Спртивная,ДП Спортивная.

Отлично, завтра выложу, спасибо! :wink: Я еще где-то читал, что в Центре он должен был ходить по 50 лет Октября. А так получается, что в центре он идет как 7, а в Автозаводе - что-то среднее между 2 и 7?

Кстати, еще по Тольятти. Я в пятницу видел МАЗы-103 на 5-м маршруте, причем с большими МАЗовскими трафаретами. Раньше на 5-ке вообще МАЗов не видел.

Получается, что они сейчас ходят на 2,5,7,11,12,13,40,42,43,46,73,84, да? Причем наибольшее скопление, как мне показалось, на 2,13,40,42. Еще бывают на 31,44,56,137к, но там вроде только "левые" трафареты. Я пока нормальных не видел. Аналогично на 11к, но это новый маршрут. А на 20-ке бывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 00:34 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
Отлично, завтра выложу, спасибо! :wink: Я еще где-то читал, что в Центре он должен был ходить по 50 лет Октября.

Я такого не читал, однако наше доблестное транспортное управление пыталось мотивировать изменение 13 маршрута именно введением 8! Бред...

Цитата:
А так получается, что в центре он идет как 7, а в Автозаводе - что-то среднее между 2 и 7?

Ну примерно :)

Цитата:
Кстати, еще по Тольятти. Я в пятницу видел МАЗы-103 на 5-м маршруте, причем с большими МАЗовскими трафаретами. Раньше на 5-ке вообще МАЗов не видел.

Получается, что они сейчас ходят на 2,5,7,11,12,13,40,42,43,46,73,84, да? Причем наибольшее скопление, как мне показалось, на 2,13,40,42. Еще бывают на 31,44,56,137к, но там вроде только "левые" трафареты. Я пока нормальных не видел. Аналогично на 11к, но это новый маршрут. А на 20-ке бывают?

В ТПАТП-3 нет закрепления машин за маршрутами, так что ставят МАЗы на любые маршруты наравне со всеми остальными автобусами, и даже на 67 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 01:18 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
В ТПАТП-3 нет закрепления машин за маршрутами, так что ставят МАЗы на любые маршруты наравне со всеми остальными автобусами, и даже на 67 :)

Да, но их же не ставят на 9-й например? Или уже ставят? :) Во всяком случае на маршрутах типа 44 это вероятно что-то вроде замены... Все же МАЗы ставят на определенные маршурты, к тому же если на 2, 13, 40, 42 теперь чуть ли не весь выпуск из МАЗов состоит, то на 44 или 56 МАЗ может быть, а может и не быть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 02:40 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Цитата:
В ТПАТП-3 нет закрепления машин за маршрутами, так что ставят МАЗы на любые маршруты наравне со всеми остальными автобусами, и даже на 67 :)

Да, но их же не ставят на 9-й например? Или уже ставят? :) Во всяком случае на маршрутах типа 44 это вероятно что-то вроде замены... Все же МАЗы ставят на определенные маршурты, к тому же если на 2, 13, 40, 42 теперь чуть ли не весь выпуск из МАЗов состоит, то на 44 или 56 МАЗ может быть, а может и не быть :)

Ставят их куда попало, единственное преимущество у 2,13,40,42,46 - это т.н. магистральные маршруты, где стремяться обеспечивать минимальные интералы и туда МАЗы ставят в первую очередь. На остальных маршрутах вполне можно увидеть любой автобус ТПАТП-3. И МАЗ в том числе. При этом практически не учитывается даже то что в АТП есть несколько пригородных машин - двухдверные 5256 и МАЗ 104С можно встретить и на 9, и на 5, хотя чаще конечно все же на 84.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 04:15 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Возрожденный маршрут №94:
ДП Спортивная, пр-т. Ст. Разина, ул. Дзержинского, ул. Заставная, Южное шоссе, ул. Окраинная, Борковское шоссе, ДП ПТО.
Маршрут дублирует :troll: №11 + доезжает до ПТО по Окраинной (в свое время там ходил :bus: №17)


Последний раз редактировалось erer Вс авг 27, 2006 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 22:22 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Совершенно случайно наткнулся на очень интересную статью двухмесячной давности, что характерно с приведением конкретных названий и имен (правда Ганина время от времени Граниным называют :) )

http://www.tlttimes.ru/article.php/~/article=170456/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 23:56 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Кстати, где находится остановка "Рябинушка"? На трафаретах 48э обозначен как "Рябинушка - Прилесье" :shock:


Последний раз редактировалось Pro-man Пн авг 28, 2006 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 04:45 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
Кстати, где находится остановка "Рябинушка"? На трафаретах 48э обозначен как "Рябинушка - Прилесье" :shock:

Рябинушка - магазин в районе площади Никонова. Фактически одно и то же :) А на 48э очень многое как у маршруток - названия магазинов вместо названий остановок на трафаретах, отстой у Прилесья на обочине за две остановки до Спортивной при времени круга около 3 часов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 22:48 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На днях ожидаются переговоры по установке системы спутниковой навигации (http://www.transnavi.ru) в Тольятти. Приезжает сам директор компании.
Посмотрим, во что это выльется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 00:06 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
ROOT писал(а):
На днях ожидаются переговоры по установке системы спутниковой навигации (http://www.transnavi.ru) в Тольятти. Приезжает сам директор компании.
Посмотрим, во что это выльется.


Откуда инфа если не секрет? Где конкретно в Тольятти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 02:20 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Вчера видел автобус с трафаретом "48"(без "э"). Интересно это от лени или 48 теперь обычный неэкспрессный маршрут :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 02:26 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
315: Парк Хаус - Луначарский, ПС:Аврора(ы)

ЗЫ: Я набросал схему маршрутов :marsh: Тольятти (3 ночи набрасывал не отрываясь :D ), но залить ее что то никуда не получается пока, хотя файл и не такой большой(600кб). Так что ежели кто интересуется просите на мыло ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 14:32 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
ЗЫ: Я набросал схему маршрутов :marsh: Тольятти (3 ночи набрасывал не отрываясь :D ), но залить ее что то никуда не получается пока, хотя файл и не такой большой(600кб). Так что ежели кто интересуется просите на мыло ;)

Мне, пожалуйста :wink: Если хочешь, я ее на сайте выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 14:45 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Вчера видел автобус с трафаретом "48"(без "э"). Интересно это от лени или 48 теперь обычный неэкспрессный маршрут :?

А, кстати, я когда ехал из Жигулевска на 137к, у него на обратной стороне бокового трафарета (которая в салон обращена) было как раз "48 Рябинушка - Прилесье". То есть тоже без "э", но я как-то не придал этому значения. У нас вон до сих пор встречаются таблички 75с, 78с, 79с, 80с, хотя скорые маршруты еще в 2004 году упразднили. Просто лень переделывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 19:55 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
erer писал(а):
У нас вон до сих пор встречаются таблички 75с, 78с, 79с, 80с, хотя скорые маршруты еще в 2004 году упразднили. Просто лень переделывать.

Тут другая ситуация. НЯЗ он всю жизнь был "Э", т.е. табличка должна быть новая. Что характерно эта новая табличка был на лобовом стекле, а сбоку как раз старая, с "э"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 01:07 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
154 таки жив - сегодня видел. Чувствую схему придется обновлять пару раз в месяц ;)

PS:
Цитата:
Если хочешь, я ее на сайте выложу.

Забыл написать - я целиком и полностью ЗА :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 884 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB