Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маршрут №1
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 14:10
Сообщения: 3
Знающие люди, проясните, пожалуйста, ситуацию с расписанием движения маршрута №1.

В это воскресенье со мной случила трагическая история, когда я, выдвинувшись на лыжную базу чайка, прождала маршрут №1 на ост. Революционная ПОЛЧАСА, и вернулась домой вместе с лыжами и убитым настроением восвояси. За полчаса не было ни одного 1-го, но прошло 5!! ПЯТЬ 67-х маршрутов.
Объясните, пожалуйста, почему такое расписание, как простым смертным безлошадным можно попасть на Чайку в выходные (не замерзнув в ожидании).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут №1
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 13:58 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Ваш вопрос, к сожалению, не по адресу. С жалобами на работу транспорта следует обращаться в Департамент транспорта, например, через форму на сайте Транспортного оператора: http://tosamara.ru/obratnaya_svyaz/#official
Обязательно укажите дату, время и место ожидания.

А вообще в воскресенье на 1 маршруте интервал движения должен быть 15 минут. Почему не было автобуса, вам смогут сказать только после проверки записей навигационной системы. Причины могут быть разные - нехватка водителей, поломка автобуса, задержка движения из-за ДТП и т.п.

Могу также порекомендовать скачать мобильное приложение "Прибывалка-63" (бесплатно, на том же сайте, ссылки слева от страницы), чтобы на своем телефоне видеть прогноз прибытия транспорта. Сам пользуюсь, очень помогает планировать поездки.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут №1
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
67 ходит гораздо чаще. А 1/45/50 даже в совокупности ходят далеко не так, как хотелось бы - имейте в виду, что без Прибывалки рискуете помёрзнуть и на Управе, а там это будет куда более неприятно с усталостью и мокрой спиной наперевес.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут №1
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 15:40 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Lileja писал(а):
В это воскресенье со мной случила трагическая история, когда я, выдвинувшись на лыжную базу чайка, прождала маршрут №1 на ост. Революционная ПОЛЧАСА

Так ходит большая часть маршрутов в выходные. 12 машин при круге 180 минут - это говорит о том, что интервал 15 минут. Но начинается обед (а он составляет 1 час и начинается в районе 9.30-10.00 и 14.00-15.00). Когда первая машина уходит на обед, интервал может быть запросто двойной, т.е. 30 минут.

Без программы Прибывалка пользоваться автобусным транспортом в выходные очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут №1
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 14:10
Сообщения: 3
Большое спасибо всем ответившим. За Прибывалку особенно.

Цитата:
Так ходит большая часть маршрутов в выходные. 12 машин при круге 180 минут - это говорит о том, что интервал 15 минут. Но начинается обед (а он составляет 1 час и начинается в районе 9.30-10.00 и 14.00-15.00). Когда первая машина уходит на обед, интервал может быть запросто двойной, т.е. 30 минут.
Вот-вот с 9:30 до 10 я и ждала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут №1
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
А с пересадкой попробовать доехать? Например тот же 67 с пересадкой на 221


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут №1
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 14:10
Сообщения: 3
С пересадкой не пробовала, спасибо за подсказку про 221.
Я "лучше" сделала, позвонила диспетчеру и узнала примерное расписание на нужных остановках, правда, с оговоркой, что "все может быть", если будет недоукомплектовка маршрута автобусами.
Тем не менее, сегодня тютелька в тютельку туда и обратно поймала 1-й. Кстати, на Чайке был, совершенно неожиданное для меня, старт Лыжня Росси, по коему поводу получен номер и шапочка, всем зарегистрировавшимся раздавали :) Правда, добираться от Револ. до Чайки час примерно, утомительно, автобус еле ползет. Удовольствие сомнительное получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB