Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 21:43 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
По совкупности "улик" выходит, что 40-й маршрут отменен.
На новых табличках его нигде нет, да и автобусы эти исчезли.
Интересно, чем это он так не угодил... Может у парка не хватает автобусов для дачных перевозок?

С 2004 года идет постепенная деградация маршрутной сети АП-1:
- отменены маршруты 10, 53, 62. Еще 73, но он был ориентирован на ТК "Московский", вероятно за него и за 84 даже доплачивали.
- укорочены 11 и 80, выпуск на них также сокращен, 11-й вообще стал работать только в час-пик по будням.
- на "флагманских" маршрутах 2 и 24 увеличены интервалы (уменьшился выпуск).
- 40-му маршруту сначала зачем-то поменяли трассу следования и ввели режим работы только по будням, а теперь и вовсе отменили его.
- 60-му также изменили трассу. Причем, после укорачивания 11, 80 и отмены 53, по участку ул. Мориса Тореза от Авроры до Партизанской теперь автобусы вообще не ходят, а на участке Тухачевского - Пензенская - Владимирская остался только один 60-й. Прямо к вокзалу теперь только трамваи и маршрутки ходят, автобусов нет.

Добавлено 22 мая:
Точно отменен. А 60-й вроде щаче ходить стал, возможно те 4 машины с 40-го на него переставили.


Последний раз редактировалось Pro-man Чт окт 05, 2006 02:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 18:59 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Мне показалось, что 80 начал ездить быстрее.

Ехал недавно на 34 в город. Пл. Кирова 80 проехал на 3 минуты раньше 34. Сначала мы обогнали 80, а на м. Спортивная он догнал нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 22:12 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На бывшем кольце троллейбусов (там сейчас конечная вонючек 47 и 266). Такая картина: как при посадке на дачные автобусы рабочие садятся в 47 маршрутку!!!! Аналогично 266. Человек 40 стояло в очереди.
Пробка в вечерний час пик начиная с моста и заканчивая светофором, также по Заводскому шоссе до Псковской. В ней стоят и без того редкоходящие 29 и иже с ними автобусы.
47 там бы не помешал в час пик с одной стороны, а с другой - его надо будет пускать дворами в сторону Юнгородка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 00:51 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
На бывшем кольце троллейбусов (там сейчас конечная вонючек 47 и 266)

Кстати это бывшее кольцо превратили в огромную отстойную площадку - полностью заасфальтировали весь газон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 00:57 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Новое расписание коммерческих маршрутов 406кс, 413кс, 447кс на Поляне им. Фрунзе:
Изображение

Из-за того, что теперь подвижной состав на 99% составляют маршрутки Ford Transit и Mercedes-Benz Sprinter, количество рейсов увеличилось в 2-3 раза и время работы тоже увеличилось - ранее рейсов до 7 утра не было, а теперь - пжлста.

Обратите внимание, что маршруты 447кс (до Курумоча) и б/№(до Прибрежного) объединены в один под номером 447кс. Выполняется 42 рейса до Прибрежного и 49 до Курумоча, т.е. 7 рейсов - укороченные, они разворачиваются в Курумоче на старой конечной 447кс (они в верхней таблице выделены, ходят примерно каждые два часа).

А маршруты 406кс (Новый Буян) и б/№ (Береза) тоже вроде как объединены в один под номером 406кс. Хотя рейсов на нем всего 14, но судя по тому, что отходят они в одно и то же время, это все-таки один маршрут. Тут мне непонятно два момента:
1) каким образом маршрут заходит и в Березу, и в Н.Буян;
2) куда делся 606кс и куда он вообще ходил?
Прямой дороги из Березы в Новый Буян вроде бы нет, на карте области там дорога без покрытия или вообще грунтовая. Может ее, конечно построили уже, но я там ни разу не ездил, так что не знаю. А так единственная нормальная дорога в Новый Буян идет от села Курумоч. То есть при таком раскладе получается два возможных варианта:
1) маршрут идет в Н.Буян с заездом в Березу (причем, вероятно, в обе стороны) - это весьма извращенское занятие, учитывая то, что до Н.Буяна и так путь неблизкий (по-моему расстояние больше, чем до Прибрежного);
2) все-таки это два разных маршрута, просто отходят в одно и то же время, и один из них имеет номер 606кс (а в расписании с номером ошиблись).
Еще интересно, что на всех маршрутах кол-во рейсов увеличилось, а до Березы, наоборот, уменьшилось! Возможно это связано с продлением 392. А возможно как раз с тем, что маршрут еще до Нового Буяна гоняет.

Ну а на 413кс (Мирный) просто увеличили кол-во рейсов до 42-х.

++++++++++++++++++++++++
Кстати, Артем, посмотрел я страницу по 79-му:
http://www.samara.gortrans.ru/routes/bus/bus-79.htm
Не знаю, чего тебе там не понравилось, но у меня указано все как надо - 11 рейсов туда и 11 обратно :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 22:40 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Обратите внимание, что маршруты 447кс (до Курумоча) и б/№(до Прибрежного) объединены в один под номером 447кс.

Да, кстати, теперь маршрутки, которые идут до Прибрежного заезжают в поселок Курумоч(раньше когда я ездил они прямо на трассе высаживали, хотя возможно просто мне так везло :) )

ЗЫ: А насчет 79 действительно как то странно получилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 02:00 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Да, кстати, теперь маршрутки, которые идут до Прибрежного заезжают в поселок Курумоч(раньше когда я ездил они прямо на трассе высаживали, хотя возможно просто мне так везло :) )

В смысле, "заезжают в поселок"? Имеется в виду заезд на площадку конечной старого 447 (ну и тех рейсов, которые сейчас до Курумоча идут), которая рядом с трассой, или что-то другое?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На МАЗ-103 появилась реклама!

9 июля ездил в Шигонский район. По пути видел красный самарский 103 на 1-м маршруте (он в рекламе "Балтика-9"). А на плотине Жигулевской ГЭС около "Глобуса" видел синий тольяттинский 103, следовавший по маршруту 137к. Что на нем за реклама, разглядеть не успел.

Интересно, что мы только накануне, во время поездки в Новокуйбышевск, обсуждали что на 103 до сих пор рекламу не вешают ни в Самаре, ни в Тольятти. И тут на тебе - одновременно в двух городах нас обломали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 19:26 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
В смысле, "заезжают в поселок"? Имеется в виду заезд на площадку конечной старого 447 (ну и тех рейсов, которые сейчас до Курумоча идут), которая рядом с трассой, или что-то другое?

Если бы я знал где находится конечная старого 447кс то с удовольствием ответил бы на твой вопрос :) Ну там площадка, вроде какие то железные прилавки как на рынке, и выезжает маршрутка кстати по другой дороге.

Pro-man писал(а):
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На МАЗ-103 появилась реклама!

9 июля ездил в Шигонский район. По пути видел красный самарский 103 на 1-м маршруте (он в рекламе "Балтика-9"). А на плотине Жигулевской ГЭС около "Глобуса" видел синий тольяттинский 103, следовавший по маршруту 137к. Что на нем за реклама, разглядеть не успел.

Номер не запомнил? 99% что это ТрансКонтракт'овская реклама. Я же тебе даже фотку такого (ВВ775) посылал по моему. Еще на ВВ768 такая, правда он зеленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 20:11 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Если бы я знал где находится конечная старого 447кс то с удовольствием ответил бы на твой вопрос :) Ну там площадка, вроде какие то железные прилавки как на рынке, и выезжает маршрутка кстати по другой дороге.

Старая конечная находится рядом с трассой. Просто автобус идет не прямо по трассе, а сворачивает на дублер и пару кварталов поселка едет по дублеру. Сворачивает либо около мемориала (сразу после подъема от речки), либо подальше (там еще один съезд на дублер есть). В конце, перед выездом на трассу, находится конечная остановка. А около выезда находится остановка в обратную сторону (в Самару) и поворот на Мастрюковские озера и поселок Власть Труда.

То есть всего в Курумоче 2 остановки - первая внизу, около моста через речку, а вторая наверху, около поворота на Мастрюково. Вторая как раз конечная.
erer писал(а):
Номер не запомнил? 99% что это ТрансКонтракт'овская реклама. Я же тебе даже фотку такого (ВВ775) посылал по моему. Еще на ВВ768 такая, правда он зеленый.

Не, не запомнил. Про Транс-Контракт я и забыл совсем, мне Женя про это рассказывал... Наверное действительно их реклама. Но вот в Самаре первая коммерческая реклама на 103.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 20:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Да, кстати, теперь маршрутки, которые идут до Прибрежного заезжают в поселок Курумоч

Действительно, теперь внутрь поселка заезжают и идут по параллельной улице, а выезжают обратно на трассу уже за границей поселка. Нужно будет выяснить что там за улица и как там с остановками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 22:06 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Там одна остановка около какого-то магазина. В этом месте дорога изламывается. Там всего 2 прямых улицы. Ехал на маршрутке Прибрежный-Поляна Фрунзе тогда, когда ездили в Жигулевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 22:32 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Видел вчера как в районе 21.50 56 автобус без пассажиров уехал с ЖД вокзала. Это типа норма или он рейс "прогуливает"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как выезжают из Берёзы на НБуян
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 14:41
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Pro-man писал(а):
А маршруты 406кс (Новый Буян) и б/№ (Береза) тоже вроде как объединены в один под номером 406кс. Хотя рейсов на нем всего 14, но судя по тому, что отходят они в одно и то же время, это все-таки один маршрут. Тут мне непонятно:
1) каким образом маршрут заходит и в Березу, и в Н.Буян;
Прямой дороги из Березы в Новый Буян вроде бы нет, на карте области там дорога без покрытия или вообще грунтовая. Может ее, конечно построили уже, но я там ни разу не ездил, так что не знаю.

Дорога асфальтовая, приличная, от Берёзы на Н.Буян есть. Она начинается в Берёзе напротив "Мерседес-Центра". Сразу за остановкой "Аэропорт", после поворота налево "по главной" в центр, можно уйти метров через 100 вправо. Затем ехать по этой асфальтовой дороге как по главной прямо, до выезда из Берёзы. Можно на этот же выезд попасть и через центр Берёзы, повернув направо дальше, у ДК и Храма Николая Чудотворца, а затем проехав прямо метров 300-400, свернуть налево на вышеописанную "главную" дорогу. У выезда из Берёзы в поле: главное не ошибиться, и при выезде на Т-образный перекрёсток уйти сначала влево, а затем почти сразу направо. Нужная дорога идёт вдоль дач, слева лесополоса. Прямо и внизу под горой виднеется большое вытянутое село Молгачи.
Едем ч\з Молгачи по единственной дороге через всё село. Пропускаем первый хороший (новый!) поворот налево. В центре - поворот налево (прямо пойдёт уже плохая дорога). И выезжаем на уже известную трассу на Н.Буян (нам - направо).

Таким образом, по этой дороге мы "срезаем" Курумоч.

К сожалению, как именно идёт сейчас 406кс, я не знаю.

Возможно, что часть рейсов ч\з Курумоч, часть - ч\з Берёзу?
Или одновременно (судя по расписанию) отходят два автобуса?
Можно уточнить на Поляне у водителей. А лучше - проехаться. Места очень живописные, особенно у Молгачей...

И на машине я езжу чаще описанным выше маршрутом. Не то чтобы он сильно короче, но нравится лишний раз проехать рядом с аэропортом.
Дорога огибает бетонный забор, ограничивающий лётное поле. Иногда можно увидеть в.с. на рулении, посадке или разбеге.

Кстати, в Берёзе расположена база этих самых коммерческих автобусов (хозяева - бывшие лётчики).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 19:19 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Летом с 19.30-19.50 я прождал 6 автобус на Орбите, за это время не было ни 6, ни 21. Проехало несколько в хлам забитых козелей 6, 297. Я не понимаю, зачем нужен 6 автобус зимой. Летом, когда он реально нужен, ходит раз в полчаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 00:10 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Летом с 19.30-19.50 я прождал 6 автобус на Орбите, за это время не было ни 6, ни 21. Проехало несколько в хлам забитых козелей 6, 297. Я не понимаю, зачем нужен 6 автобус зимой. Летом, когда он реально нужен, ходит раз в полчаса.

Ну так это вечером. Хотя вот даже после 21 часа, когда ни 61 ни 56 уже не ходят, 6, 21 и 70 ходят стабильно регулярно, причем 70-е вообще где-то каждые 5 минут.

Как это зимой не нужен? А на чем еще ехать-то в 14-й и Приволжский? Заводские маршруты работают только в час пик, по выходным вообще не работают, так что там только 6-ка и остается. Она зимой неплохо заполняется, а летом тем более.

Не далее чем в четверг около 12-13 часов был в 14-м и Приволжском мкр. 6-ки ходили примерно раз в 10 минут, 21-е примерно также.


Последний раз редактировалось Pro-man Чт окт 05, 2006 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 00:41 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Ну так это вечером.
Не далее чем в четверг около 12-13 часов был в 14-м и Приволжском мкр. 6-ки ходили примерно раз в 10 минут, 21-е примерно также.

Зимой 6ка дальше Демократической пустая ходит.
Спрашивается: почему 70 идет нулем не с дома молодежи, а с приволжского?
Поеду ли я днем (когда все очень хорошо ходит) куда-нибудь, когда температура на улице +30 или +35? Я лучше дождусь вечера. А в 19:30 (это "еще не вечер") уже ничего нет. Микрорайон большой, пассажиропоток есть, а автобусов не дождешься уже в 8 часов.
Интересно, в будни так же или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 01:28 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Зимой 6ка дальше Демократической пустая ходит.

Козе ясно :) Но льготники должны же на чем-то ездить, не на маршрутках же? А так конечно зимой его можно было бы на Поляне оборачивать (или на Солнечной).
Цитата:
Спрашивается: почему 70 идет нулем не с дома молодежи, а с приволжского?

Потому что Дом Молодежи - это конечная "Б". И еще потому что у 1,4,5 парков слишком короткие нули, чтобы возить пассажиров. Хотя вот в 14-й мкр в принципе можно было бы возить.

Лучше вопрос поставить так: почему 70 идет пустой по Мск шоссе до Приволжского, а не идет по маршруту (он же мимо парка проходит!) и не сажает пассажиров начиная с остановки "Экономический университет"??? И 37 можно было бы с пассажирами гонять начиная с "Парка Гагарина". 61 конечно в пролете, если только ему не сделать спец. таблички. Что-то вроде "в парк по 70 (37)"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новости
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 07:51 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Маршрутки по 17 троллейбусу (259) ходят еще хуже, чем сам троллейбус. 23 козель ходит всегда полная и часто до 22.00 точно.
Да, вполне естественно, что микрорайон не самый лучший и спальный и после 22.00 там хрен чего дождешься. Но хотя бы в час пик народ активно ездит, а вечером летом, как и полгорода, на набу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новости
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 21:17 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
В том-то и дело! Уехать после 22 часов в 15-й микрорайон - еще труднее, чем в центр! :troll: 17 все идут в депо до Телецентра.


Вот например троллейбус в выходной после 21.45 (а они еще идут почти до 23.00 по ст.21 раз в 21 минуту :) ) при следовании в пятнашку срывает куш: большая часть стоячих мест занята: садятся на Парке Гагарина и на Стара-Загоре. По-видимому, это люди гуляют.
Один раз в 22.50 были на телецентре в теплый день: на телецентре 17 забился денежными пассажирами вхлам.

Цитата:
В автобусах 41-го маршрута висят объяления о возможном продлении его до Хлебной площади.


Ну а смысл? Меня лично вполне до Ленинградской устраивал. Вроде до города идет, Троицкий рынок - рядом, пл. Революции - в 10 минутах. Пешеходная улица - рядом. Если у них есть лишние автобусы, то это, конечно, хорошо. До площади Революции будет не 10 минут пешком, а 0. Хотя конкурент трамваю при поездке с рынка на Хлебной площади не нужен. Бабки иногда деньги платят в трамвае. Я бы не сказал, что уж вообще забитый 41 до Высоцкого едет. Народ по Самарской расфасовывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 01:11 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В том-то и дело! Уехать после 22 часов в 15-й микрорайон - еще труднее, чем в центр! :troll: 17 все идут в депо до Телецентра. :bus: 33 работает только до 20 часов (точнее, последние рейсы в ту сторону отправляются с Хлебной еще раньше). :marsh: 23, 259 мало того, что редо ходят, так они же забитые в хлам! Сесть в них реально только в центре, а, например, на Автовокзале - хрен! :evil:


Последний раз редактировалось Pro-man Чт окт 05, 2006 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB