Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ст.метро "Самарская"
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 21:25
Сообщения: 9
Возьму на себя смелость и открою сию деликатную тему. Почему деликатную на мой взгляд? Поясню. По планам в феврале 2009 в Самару должен вернуться проходческий щит из Казани. На дворе середина февраля-щита нет. Было объявлено руководством ВТС, что "в 2008 году ведутся проектные работы по ст. "Самарская" и "Театральная" - они ведутся с большим скрипом. Даже не ясно, в границах каких улицах будет вестись строительство ст. "Самарская". А тут кризис... Давайте начнем разговаривать, обсуждать дальнейшее, и, все таки, туманное будущее, нашего метро. Ведь для того, что ввести в строй 1 линию метро к 2012 году (или уже к 2015), в конце этого года надо начинать строить (помимо "Алабинской") "Самарскую". Я уж молчу про планы начать в 2012 строить вторую линию....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст.метро "Самарская"
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 16:46
Сообщения: 120
Dorozhnik писал(а):
Возьму на себя смелость и открою сию деликатную тему. Почему деликатную на мой взгляд? Поясню. По планам в феврале 2009 в Самару должен вернуться проходческий щит из Казани. На дворе середина февраля-щита нет.

Эти планы давно в прошлом. Если и будет чей-то щит, то точно не из Казани, потому как вроде казанцам он понадобился самим для ускорения своего строительства метро.
Dorozhnik писал(а):
Было объявлено руководством ВТС, что "в 2008 году ведутся проектные работы по ст. "Самарская" и "Театральная" - они ведутся с большим скрипом. Даже не ясно, в границах каких улицах будет вестись строительство ст. "Самарская".

Откуда такая информация? "Самарская" как планировалась у сквера Устинова, так и планируется сейчас, насколько я знаю.
Dorozhnik писал(а):
Ведь для того, что ввести в строй 1 линию метро к 2012 году (или уже к 2015), в конце этого года надо начинать строить (помимо "Алабинской") "Самарскую". Я уж молчу про планы начать в 2012 строить вторую линию....

А то, что сроки поплыли безвозвратно было понятно еще до кризиса. И реальней говорить сейчас о "Алабинской" в 2011 в лучшем случае. Ну а вторая линия... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст.метро "Самарская"
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 21:25
Сообщения: 9
вот именно, что "планировалась". по работе знаю, что проектная документация по "Самарской" даже не начиналась еще разрабатывать.
"Алабинская" в 2011?! в очереденой раз убеждаюсь, что нашим пустобрехам-чинушам нельзя верить. Хотя, я особо и не верю им. "Алабинскую" откроют перед выборами в госдуму. И сделает это ЕР. Противно, господа, противно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст.метро "Самарская"
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 16:46
Сообщения: 120
Dorozhnik писал(а):
вот именно, что "планировалась". по работе знаю, что проектная документация по "Самарской" даже не начиналась еще разрабатывать.

А разве проектная документация по первой линии не была готова полностью? Конечно, ее надо дорабатывать в соответствии с современными строительными нормами и т.д. Но зачем переделывать целиком, вплоть до изменения трассировки линии, если я правильно понял? :shock:
Dorozhnik писал(а):
"Алабинская" в 2011?! в очереденой раз убеждаюсь, что нашим пустобрехам-чинушам нельзя верить. Хотя, я особо и не верю им. "Алабинскую" откроют перед выборами в госдуму. И сделает это ЕР. Противно, господа, противно....

По «Алабинской». Дата 2011 взята не из привязки к срокам каких-либо выборов, а из реального соотношения уже сделанного и еще не сделанного. Теоретически, могут открыть как раньше, так и позже 2011 года (хотя в первое я не верю).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст.метро "Самарская"
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 21:25
Сообщения: 9
Цитата:
По «Алабинской». Дата 2011 взята не из привязки к срокам каких-либо выборов, а из реального соотношения уже сделанного и еще не сделанного. Теоретически, могут открыть как раньше, так и позже 2011 года (хотя в первое я не верю).

серьезно штоль? не из за привязки к выборам??? посмотрим посмотрим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст.метро "Самарская"
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 16:46
Сообщения: 120
Dorozhnik писал(а):
Лёлик писал(а):
По «Алабинской». Дата 2011 взята не из привязки к срокам каких-либо выборов, а из реального соотношения уже сделанного и еще не сделанного. Теоретически, могут открыть как раньше, так и позже 2011 года (хотя в первое я не верю).


серьезно штоль? не из за привязки к выборам??? посмотрим посмотрим!

Ну а ежели позже откроют, это что будет означать по-вашему? :D
ЗЫ Цитатами пользуйтесь корректно. Приходится править.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB