Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 18:34
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
Обращусь к Вам с необычной проблемой. Дело в том, что на станции метрополитена "Безымянка" произошел конфликт со служащей-контролером Градусовой Ириной Алексеевной.
Я каждый день пользуюсь метро - для меня это самый удобный и быстрый транспорт. В учебное время езжу в университет, соответственно как минимум 2 раза в день станцию посещаю. За все время своего дежурства данная служащая каждый день проверяет мой студенческий билет, несмотря на то, что уже запомнила меня в лицо и что я каждый раз показываю ей из собственных рук, что билет у меня есть, что оплата происходит по закону.
Документ у меня изымается, все сведения в документе Градусова прочитывает и уже несколько раз записывает в некий листок, расчерченный на графы. На вопрос о том, что это за бланк, она не отвечает.
Далее, пол-года я терпела эту ситуацию, опаздывала на свой поезд, поскольку контроль осуществлялся очень медленно, и документ, как я уже говорила, вообще у меня изымался. Об этой ситуации узнали мои родители, и когда при моей маме Градусова 2 раза за 2 дня проверила студенческий билет, мама решила спросить, имеет ли право служащий метрополитена не то чтобы проверять наличие документа, но так долго изучать его с изъятием, на что последовали возмущения Градусовой. Мама указала, что из-за этого я часто опаздываю на свой поезд, на что служащая ответила, что я могу выйти и на полчаса раньше. Далее последовали крики служащей, которая не хотела дать телефон начальника станции. Она неохотно назвала свою фамилию и не ответила на вопрос, имеет ли она право на постоянную проверку документа.
Однако сегодня, 26 июля 2011 года, Градусова своим поведением показала, что проверяет так рьяно не всех молодых людей. Например, девушку моего возраста, которая прошла по карточке впереди меня, она даже не попросила предъявить документ, а обратилась снова ко мне, окрикнув несколько раз. Я показала ей студенческий билет из своей руки, раскрыв его, т.е. показала его без обложки, с хорошо видной фотографией и фамилией. Документ у меня снова изъяли и снова записали мою фамилию и данные в листок. На вопрос, что это за лист, Градусова не отреагировала. Дело снова завершилось ее криком.
Уважаемая администрация сайта, администрация метрополитена, форумчане, прошу Вас обратить внимание на мою проблему. Поводов для подобной предвзятой оценки служащей Градусовой Ирины Алексеевны я не давала, всю жизнь пользовалась этой станцией, все служащие меня уже знают в лицо - равно как и она. Однако предвзятость данного служащего и более того запись в бланки нарушителей, как я узнала от контролера на станции метро "Российская", возмущают и огорчают. Я всегда хожу с документом, всегда предъявляю его в общественном транспорте, и поначалу пыталась закрывать глаза на эту предвзятость. Но хамство, крик и злоупотребление должностными полномочиями заставляют сомневаться в компетентности работника.
И еще - очень беспокоит, отчего она вносит мои данные в графы нарушителей. Я в свою очередь никогда правил станции не нарушала.
С уважением и надеждой на помощь и отзыв,
Александра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 21:11 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Вы имеете полное право не давать свой документ в руки сотруднику станции, т.к. сотрудник не имеет никаких законных прав на подобны дотошный контроль - это не сотрудник милиции (к слову и сотрудник милиции не имеет, но с ними сложнее). Более того, сотрудник метрополитена не имеет никаких законных оснований для сбора и обработки ваших личных данных - в данном случае данных, записанных в вашем документе. Как бы забавно это не звучало, но эти права гарантированы вам Конституцией.

Моя вам рекомендация, если хотите "быстро" - при следующей попытке дотошного контроля отказаться передавать студенческий билет в руки сотруднице на основании вышеизложенного. Она, естественно, попытается принять против вас какие-то меры, возмущаться, не пропускать и т.д. На это следует сказать, что документ вы дадите в руки только Начальнику станций Безымянка и Спортивная, Михеевой, после изложения всей истории. В случае продолжения незаконных действий в вашем отношении, докладная записка пойдет на стол лично заместителю директора метрополитена Вячеславу Васильевичу Хомченко.

Соответственно, с вероятностью 99% после того как будут озвучены эти фамилии она будет вас сильно бояться. Но если она поступит опрометчиво, то напишите мне в личку - я позвоню Вячеславу Васильевичу, и решим этот вопрос.

Есть и длинный путь - напишите на емайл sm@metrosamara.ru заявление по данному вопросу, изложите его суть, укажите контакты, включая телефон. В конце припишите, что в случае если не будут приняты меры, обратитесь в Департамент транспорта. Опять же если меры не будут приняты и не будет реакции, вот форма для отправки писем в дептранс http://www.samaratrans.info/wiki/index. ... ansContact

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 18:34
Сообщения: 2
Большое спасибо за объяснение и помощь, которую Вы можете оказать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB