Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 11:13 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Скачать можно здесь:
http://portal.tgl.ru/tgl/meria/rasp/pos/2007/desember.htm

Интересного много:
-размещена инфа о длине маршрутов, времени на рейс, режиме работы, интервалах, выпуске, количестве рейсов в день и "пассажиропотоке"(видимо имеется в виду количество перевезенных пассажиров за сутки).
-24 троллейбус описан как работающий в часы пик
-40 автобус до Федоровки только в утренний пик
-на 46 непонятные 4 рейса в сутки, судя по всему до Тимофеевки :shock:
-все маршрутки теперь имеют номера в диапазоне 101-135 :shock:, замеченные соответствия:
93(119) - 101
176 - 102
166 - 103
255 - 104
141 - 105
182 - 106
98 - 107
139 - 108
90 - 109
91 - 110
93к - 111
95 - 112
96 - 113
102 - 114
105 - 115
107 - 116
108 - 117
114 - 118
115 - 119
116 - 120
118 - 121
121а - 122
124 - 123
126 - 124
127 - 125
128 - 126
131 - 127
140 - 128
142 - 129
157 - 130
164 - 131
169 - 132
170 - 133
171 - 134
132 - 135
Достаем поп-корн, цирк начинается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
а в чом цирк то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 13:13 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
zeider писал(а):
а в чом цирк то?

Ну кроме того, что в городе меняются номера всех маршруток на номера, в данный момент принадлежащие другим маршруткам, ни в чем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 01:34 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
-размещена инфа о длине маршрутов, времени на рейс, режиме работы, интервалах, выпуске, количестве рейсов в день и "пассажиропотоке"(видимо имеется в виду количество перевезенных пассажиров за сутки).

Завидуют, наверное :wink:
Цитата:
-на 46 непонятные 4 рейса в сутки, судя по всему до Тимофеевки :shock:

Это как? Удлиненные что ли? Нахрена? Есть же 55-й. Или уже нет?
Цитата:
-все маршрутки теперь имеют номера в диапазоне 101-135 :shock:, замеченные соответствия:

Жесть! :shock: :D Опыт Казани перенимают! Мало того, что Тольятти и так был и остается единственным в области городом, где номера маршруток совершенно не совпадают с номерами дублируемых ими маршрутов ОТ, так теперь их еще и заменили все (причем тоже безо всякой привязки к старым номерам) :? Маразм...

ЗЫ: А всякие 2хх, 3хх, 5хх тоже перенумерованы или нет?

ЗЗЫ: Не понял, получается что коммерческих м-тов всего 35 штук? Их же явно намного больше! Или часть маршрутов оменяется? Например, я не нашел в списке 106к и 137... :shock:
Цитата:
Достаем поп-корн, цирк начинается :D

Тут плакать надо, а не смеяться. В чем вообще тайный смысл данного мероприятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 02:27 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
erer писал(а):
-размещена инфа о длине маршрутов, времени на рейс, режиме работы, интервалах, выпуске, количестве рейсов в день и "пассажиропотоке"(видимо имеется в виду количество перевезенных пассажиров за сутки).

Завидуют, наверное :wink:

Облегчают задачу :D

Цитата:
Цитата:
-на 46 непонятные 4 рейса в сутки, судя по всему до Тимофеевки :shock:

Это как? Удлиненные что ли? Нахрена? Есть же 55-й. Или уже нет?

Судя по всему нет уже. Хотя и эти четыре рейса хз где оборачиваются :?

Цитата:
ЗЫ: А всякие 2хх, 3хх, 5хх тоже перенумерованы или нет?

211 перенумерован. А вообще эти маршруты транспортному управлению не подчиняются, т.к. зарегистрированы в Ставропольком районе.

З
Цитата:
ЗЫ: Не понял, получается что коммерческих м-тов всего 35 штук? Их же явно намного больше! Или часть маршрутов оменяется? Например, я не нашел в списке 106к и 137... :shock:

Навскидку 100 еще, уверен что еще кучи маршрутов нет.

Цитата:
Цитата:
Достаем поп-корн, цирк начинается :D

Тут плакать надо, а не смеяться. В чем вообще тайный смысл данного мероприятия?

Ну просто с месяц назад министр транспорт СО публично поимел Кабанова, потому что не утверждена была маршрутная сеть. Вот в ужасе и утвердили. В любом случае меня эта путаница с маршрутками только радует - муниципального ОТ никак не коснулась, наоборот девятый десяток расчистили и подробные данные по маршрутам опубликовали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 15:11 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
В списке нет маршрутов:
92, 94, 97(что правильно), 99(что вообще непонятно - один из старейших маршрутов), 100, 106к(возможно он тоже не в Тольятти числится - тогда будет два разных 106 и оба законные), 109, 110, 111, 113, 117, 123, 125, 129, 134, 136, 137(видимо аналогично 106к), 138, 143, 145, 146, 151, 152, 153, 159, 160, 174, 183, 190к, 2**(кроме 211), 3**, 505


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 02:23 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Епт, те 4 рейса 46-го разворачиваются не в Тимофеевке, а прямо на Обводной, на Тимофеевском светофоре! :shock: Жесть! А 55 теперь маршрут ДМПК оказывается.
erer писал(а):
В списке нет маршрутов:
...2**(кроме 211)...

Почему, 201,202,203 есть. В самом конце.

Ты как то спрашивал, пересекаются ли где-нибудь дачные маршруты Самары и Тольятти. Не помню где ты это спрашивал, не нашел. А я тебе не очень внятно ответили что-то про Бинарадку. Теперь я могу ответить на твой вопрос более конкретно :wink:

Ближайшие точки самарских и тольяттинских дачных маршрутов действительно находятся в районе Старой Бинарадки. Судя по карте области, тольяттинский 245д имеет конечную в дачном массиве неподалеку от села Новое Еремкино (из Тлт ехать через Узюково). На моей карте как раз асфальтовая дорога оканчивается дачным массивом. А самарские 170,170к имеют конечную в массиве неподалеку от Старой Бинарадки (немного юго-западнее). Между указанными двумя точками по прямой около 10 км через лес :) Причем, судя по карте, асфальтовой дороги между С.Бинарадкой и Н.Еремкино нет, только грунтовка. И мои личные наблюдения в С.Бинарадке косвенно подтверждают это. Так что хрен там :D

Зато вот есть еще намного более экзотический вариант путешествия из Тольятти в Самару и наоборот. Тольяттинские 254,266,281 имеют конечные в массивах в районе сел Ермаково, Осиновка, Лбище (Самарская Лука). А в Осиновке на Волге есть пристань "Винновка", до которой ходят теплоходы "Москва" из Самары :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 03:16 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Епт, те 4 рейса 46-го разворачиваются не в Тимофеевке, а прямо на Обводной, на Тимофеевском светофоре! :shock: Жесть!

Насколько я понял с Новозаводской поворачивают направо, едут до Васильевского светофора, разворачиваются, едут до Санчелеевского шоссе, поворот налево, по Санчелеевскому и Тимофеевскому шоссе до Тимофеевки и там где то разворачиваются. Обратно соответственно без заезда к Васильевке:
Цитата:
Новозаводская - Обводное шоссе – разворот на светофорном объекте Обводное шоссе, Санчелеевское шоссе, Тимофеевское шоссе – Обводное шоссе – Новозаводская

Как в реале это выглядит боюсь даже предположить :)

Цитата:
erer писал(а):
В списке нет маршрутов:
...2**(кроме 211)...

Почему, 201,202,203 есть. В самом конце.

Да, действительно. Это я дятел - предполагал что маршруты в списке расположены в порядке возрастания номеров :D

Цитата:
Зато вот есть еще намного более экзотический вариант путешествия из Тольятти в Самару и наоборот. Тольяттинские 254,266,281 имеют конечные в массивах в районе сел Ермаково, Осиновка, Лбище (Самарская Лука). А в Осиновке на Волге есть пристань "Винновка", до которой ходят теплоходы "Москва" из Самары :P

Это я давно прочухал :) Только НЯП не теплоходы, а теплоход, который к тому же отправляется очень рано утром. Что то меня ночевка в Ермаково не прельщает :D

ЗЫ: Еще у маршрутов 266, 268, 281 указан заезд в Зольное. Скорее всего имеется в виду дорога на Зольное как в описаниях маршрутов РАТТ. Хотя кто знает 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 23:33 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Насколько я понял с Новозаводской поворачивают направо, едут до Васильевского светофора, разворачиваются...

:shock: Это откуда следует?
Цитата:
..., едут до Санчелеевского шоссе, поворот налево, по Санчелеевскому и Тимофеевскому шоссе до Тимофеевки и там где то разворачиваются. Обратно соответственно без заезда к Васильевке:
Цитата:
Новозаводская - Обводное шоссе – разворот на светофорном объекте Обводное шоссе, Санчелеевское шоссе, Тимофеевское шоссе – Обводное шоссе – Новозаводская

Как в реале это выглядит боюсь даже предположить :)

Ну лично я такую запись понимаю следующим образом:
Фосфор - налево - Обводная - разворот на Тимофеевском светофоре - Обводная - направо - Фосфор.
Сымсл - такой же, как был у 55-го - проезд мимо пос. Загородный и кладбища.
Цитата:
Это я давно прочухал :) Только НЯП не теплоходы, а теплоход, который к тому же отправляется очень рано утром. Что то меня ночевка в Ермаково не прельщает :D

Почему, он два раза в день ходит.
Цитата:
ЗЫ: Еще у маршрутов 266, 268, 281 указан заезд в Зольное. Скорее всего имеется в виду дорога на Зольное как в описаниях маршрутов РАТТ. Хотя кто знает 8-)

Жирным выделена моя точка зрения :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 23:46 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Ну лично я такую запись понимаю следующим образом:
Фосфор - налево - Обводная - разворот на Тимофеевском светофоре - Обводная - направо - Фосфор.

Дошло! Да, это я ступил :)

Цитата:
Почему, он два раза в день ходит.

http://samaratrans.info/rechn/raspisan.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 01:00 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Pro-man писал(а):
Почему, он два раза в день ходит.
http://samaratrans.info/rechn/raspisan.php

Ах да, я и забыл уже :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 16:34
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Боюсь написать не в тему, ну да ладно, если че удалите :D

Вопрос такой: почему не пустили прямой автобус до ширяево как только закрыли омики?(
Больная тема :?

Старожилы говорят, помнят такой, было дело :D :D :D

_________________
...more than words...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 23:31 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Анюта писал(а):
Боюсь написать не в тему, ну да ладно, если че удалите :D
Вопрос такой: почему не пустили прямой автобус до ширяево как только закрыли омики?(
Больная тема :?
Старожилы говорят, помнят такой, было дело :D :D :D

Что значит "было"? И сейчас ходит. Круглый год причем и ежедневно.
Расписание тут (нас. пункты по алфавиту):
http://samaratrans.info/avt/mezhgorod.php
№ 531 Самара - Ширяево
141,30 (стоимость, руб.)
5:00 (время в пути)
12:00 (из Самары)
6:30 (из Ширяево)
Если что, пусть тов. Леонтьев поправит :wink: Обслуживается Жиуглевским ГАП, автобусы - МАРЗ.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 16:34
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Анюта писал(а):
Что значит "было"? И сейчас ходит. Круглый год причем и ежедневно.


Мона я поправлю и раскажу забавную мини-историю. Захожу я на ваш чудный сайт, где-то осенью, после закрытия омиков. Ну, думаю, тут-то мне объяснят умные люди как дальше жить... Нахожу расписание (вот ту самую ссылочку), радостная такая, звоню на Автовокзал, а диспетчер вобще ни сном, ни духом. Спрашиваю, а будет-то когда? она мне - распоряжения не было и трубку кинула. Ну ездить-то как-то надо, я, значит, с пересадками начала путешествовать. А между прочим на Автовокзале над кассой висит этот маршрут 531 Самара-Шир!!!!! но его так и не пустили... а я все это время каждые выходные вынуждена была мотаться с разного рода пересадками :? мало приятного((( Тут конечно уже и возмущаться бы не стоило - скоро навигация :D Но, чорд возьми, может этому есть объяснение, как есть табличка о несуществующем автобусе...

_________________
...more than words...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:00 
Анна, попробую пояснить.
Маршрут №531 действительно существует. Причем в режиме прицепного вагона. То есть автобус из Самары идет только до Жигулевска, где всех пассажиров в приоритетном порядке пересаживают на автобус маршрута №628 (Жигулевск - Ширяево).

В этом году маршрут №531 я видел, а через неделю представится возможность и лично проверить.
Но поскольку обслуживается он исключительно жигулевским автопредприятием, которое имеет свойство обслуживать такие маршруты-призраки в режиме "как придется", то сорванные рейсы 531-го - явление обыденное (чаще всего из-за поломки автобуса). Самарский же автовокзал имел до недавнего времени другое свойство - "не закрывать" сорванные рейсы каким-либо образом, оставляя их на совести основого перевозчика по этому маршруту.

Думается, что прояви вы большую настойчивость и терпение - обязательно попадете на 531-й маршрут. Может, не с первой попытки, но и не с пятой :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 16:34
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Ха-ха, Евгений, вы прелесть! :D Настойчивость проявлю, уж будьте уверены)))

Спасибо за совет :D

_________________
...more than words...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Евгений Леонтьев писал(а):
Но поскольку обслуживается он исключительно жигулевским автопредприятием, которое имеет свойство обслуживать такие маршруты-призраки в режиме "как придется", то сорванные рейсы 531-го - явление обыденное (чаще всего из-за поломки автобуса). Самарский же автовокзал имел до недавнего времени другое свойство - "не закрывать" сорванные рейсы каким-либо образом, оставляя их на совести основого перевозчика по этому маршруту.


Да уж, я таким образом году в 97-98 в сам Жигулевск ездил, купил заранее билеты (с братом ездили) на автобус до Жигулевска (родственники у меня там), отправление в р-не 17.00. Так вот в 16.55 подбегает какая то женщина, сообщает всем ожидающим, что автобуса не будет, т.к. он сломался. Как будто заранее он об этом не знали. Пришлось бежать, сдавать билет, нестись обратно на посадочную площадку, и ехать на автобусе до Тольятти, до старого города, а там нас слава богу встретили. Обратно когда уезжали, была примерно такая же история, только там заранее объявили, что рейса не будет, сели в какой то транзитный автобус до Самары. С тех пор я в Жигулевск только на машине езжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 14:11 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Евгений Леонтьев писал(а):
Анна, попробую пояснить.

Возможен еще один вариант, весьма кстати характерный для подобных маршрутов: ЖГАП не оплачивает услуги Самарского автовокзала, а тупо использует его как ориентир для посадки пассажиров. Как правило в таких случая диспетчера демонстративно заявляют, что у на их автовокзале такого рейса нет :) Поскольку в основном маршрутом пользуются местные жители, то они в курсе от какого угла автовокзала и во сколько отходит их автобус.

ЗЫ: НЯП именно на таких условиях существует маршрут Тольятти-Междуреченск, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 16:34
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Чорд, ох уж мне эта транспортная сеть.. Ладно, помолясь, в субботу поползу искать счастья в автобусах =)
А вобще с пересадкой ездить можно, но тяжко, и нервов много тратится. Например нас остановили почти на ГЭС на КПМ, у водителя забрали права и минут 15 вобще без объяснений пришлось ждать.. потом начали проверять документы у пассажиров, иногда даже вещи. Вобщем задержали нас на полчаса, не меньше. Все, кто ехал в Жигулевск с целью пересесть на ширяевский автобус, мягко говоря, попрощались с этой идеей... На просьбу позвонить на жиг-Автовокзал и предупредить, сотрудник ГИБДД что-то невнятно лепил, в стиле - я сейчас вас скоро отпущу... Итог - тот, кто не торопился, остался ждать ширяевский автобус еще 2,5 часа, а те, кому время было дорого, типо меня, поехали на моторе за 500 р...

_________________
...more than words...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 22:16 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Кстати, с год назад был открыт автобусный маршрут Тольятти(автостанция Автопилот) - Ширяево, расписания у меня под рукой нет, но вот на всякий случай телефон автостанции: (8482)374384


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB