Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вороватые кондукторы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 11:54 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
А вы сталкивались с тем, что вам предалгали проехать пару остановок за сниженную цену в карман кондуктора?
Как вы поступали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 12:38 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Лично мне пару раз после оплаты проезда (покупки билета) предлагали потом вернуть билет (кондуктору). Они знают, что контроля на маршруте нет. Причем оба раза это было в троллейбусе не особо популярного маршрута (вроде 3). В трамах и бусах я такого не припомню. Хотя возможно такое бывает, например, поздно вечером, когда даже в популярных маршрутах народу 5 человек едет.

А в электричках это вообще постоянно практикуется. Например, на линии Самара - Жиг.Море кассы есть только на платформах в черте г.Самара и еще на крупных станциях (Жиг.Море, Задельная...), хотя тоже не на всех. Так, на ст. Курумоч касса вроде бы есть, но она не работает. Соответственно, билеты нужно покупать у контролеров уже в поезде. И вот тут начинается самое интересное.

Контролер должен выяснить, откуда и куда ты едешь. При этом рассчитывают на твою честность :!: Например, ехал я раз от Курумоча до Самары, контры зашли где-то в районе Водинской, ну я и сказал, что еду от Старосемейкино :) Это на две зоны меньше.

После того как контр выснил пункты отправления и назначения, он смотрит по таблице сколько стоит проезд, берет деньги и должен выписать квитанцию. Но! Он ее может и не выписать, соот-но деньги заберет себе :(

Другой вариант: контр вообще ничего ни спрашивать, ни выписывать не будет, а просто возьмет с тебя энную сумму денег (тоже себе естественно). Такой случай у меня был этим летом. Я ехал от Мастрюково до Отваги, по тарифу с меня должны были взять что-то около 45 руб, но контр только взял 20 и позволил ехать.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 12:50 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
А я вот четырежды будечи в Самаре по два-три дня, три раза встречался в :tram: с кондукторами, предлагавшими проехать на 2 рубля дешевле... Каждый раз это в районе от Самарской пл в сторону центра происходило вечером... И народу в салоне много. Просто подходит, спрашивает "Вам далеко ехать?", отвечаю "Ну.. пару остановок..", она говорит "Тогда 5 рублей..." (до повышения дело было).
И каждый раз я тупил и номер ПС не смотрел... Помню во второй раз в Самаре когда был, я после такого дела пошел к кабине - схему движения глянуть, так кондукторша побледенела вся - наверное думала я к водиле пошел...
А вообще наверное стоило пойти - я на добрых и бескорыстных началах сайт верстаю по транспорту, а она зарплату получает и еще ворует... Только все равно жалко их... понятно же, что получают они не много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 14:48 
У нас в Тольятти есть такой маршрут автобуса 7. Фактически маршрут чисто студенческий, особенно по утрам :) . Так вот там, когда проезд стоил 6р, постоянно наблюдалась следующая картина: протягиваю кондуктору 6р, она с милой улыбочкой возвращает мне рубль, подмигивает и идет дальше народ обилечивать. Я обычно не возмущался, тем более что ездил "от конечной до конечной". Как там сейчас не знаю так как этим маршрутом уже больше года регулярно не пользуюсь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 14:50 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Предыдущее сообщение мое (erer)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 18:56 
я каждый день катался по 5 рублей 1 остановку. да и свинство платить 7 рублей за 1 остановку. Не стоит это того. Хотя катался я с одной и той же кондукторшей, которая крайне мало получает (честная и разрывная). наоборот, я сам уламываю взять 5 рублей.
По сравнению с фальшивобилетчиками это максимум процентов 5 составляет


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 20:54 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня мой товарищ принес мне сезонку. Сделано в типографии, его друг сделал. Похожа на настоящую, но цвет линий в верхнем правом углу немного другой и главное - другая бумага.
Голограмму не отличить - так что имхо сезонки стоит менять. Попробую отсканировать позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 21:10 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
ROOT писал(а):
Сегодня мой товарищ принес мне сезонку. Сделано в типографии, его друг сделал. Похожа на настоящую, но цвет линий в верхнем правом углу немного другой и главное - другая бумага.
Голограмму не отличить - так что имхо сезонки стоит менять. Попробую отсканировать позже.

Может подобные вещи стоит обсуждать в другом разделе(кто знает тот меня понял ;)). Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 21:22 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
erer писал(а):
ROOT писал(а):
Сегодня мой товарищ принес мне сезонку. Сделано в типографии, его друг сделал. Похожа на настоящую, но цвет линий в верхнем правом углу немного другой и главное - другая бумага.
Голограмму не отличить - так что имхо сезонки стоит менять. Попробую отсканировать позже.

Может подобные вещи стоит обсуждать в другом разделе(кто знает тот меня понял ;)). Или нет?


Здесь нет ничего особенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 21:25 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
ROOT писал(а):
Здесь нет ничего особенного.

На данный момент это так. Но в процессе обсуждения "что нибудь особенное" может появиться с большой вероятностью. Впрочем я не настаиваю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 00:52 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
ROOT писал(а):
Здесь нет ничего особенного.

На данный момент это так. Но в процессе обсуждения "что нибудь особенное" может появиться с большой вероятностью. Впрочем я не настаиваю :)

Как говорит Леонтьев, простите мою темность, но... о чем речь-то вообще? Разъяснения можно в личку направить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB