Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 05:42 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
ROOT писал(а):
Машинист писал(а):
Нужны только жесткие меры, мозги тогда сами исправятся.

Сталина нет и не предвидится. Все остальное (меры законодательного характера) - фуфло.
Ситуация с табличками очередной тому пример - всем начхать на нужные законы.
Битой в табло же будет противозаконно.
Преступность всегда была, но это не значит, что надо отменять Уголовный кодекс.

Цитата:
Даже когда я еду на машине в качестве пассажира, я не хочу просто так ждать. Я хочу 100 и без лишних остановок. Удается, конечно, но редко, обычно быстрее 80 не разгонишься.
В городе ограничение 60, а надо вообще делать 50.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 05:43 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
666 писал(а):
Машинист писал(а):
Нужны только жесткие меры, мозги тогда сами исправятся.

Террор спасёт Россию! :)
Не террор, а большие штрафы.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 05:45 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Pro-man писал(а):
Машинист писал(а):
Приоритет должен выстраиваться следующий: Пешеход - общественный транспорт - личный транспорт. Пожарные, скорая, милиция и т.п. - вне приоритета.

Не совсем так.
1) Пешеходы
2) Спецтранспорт (01,02,03)
3) Общественный транспорт
4) Прочий транспорт
Не, спецтранспорт все-таки на первом месте, ибо пока пожарная или скорая будет ждать когда бабушка перейдет дорогу, может стать поздно.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 05:51 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Игорь писал(а):
Вмешаюсь в разговор профессионалов ОТ.
По генплану Самары предусмотрена городская дорога от пр. Кирова до Псковской (Земца) по побережью реки Самара, появились также предложения застройки почти 250 гектаров земли в том районе (между БТЭЦ, Ветлянской, Береговой и Псковской) малоэтажным жильем.
Название микрорайона - Ветлянка
посмотрите http://gregorkon.wordpress.com/2009/08/ ... %bb%d1%8c/

какие мысли на этот счет?
Такая дорога не повредит, но и первоочередной необходимости в ней нет.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 05:12
Сообщения: 115
без дороги не быть жилищному строительству в этом районе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 10:11 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Машинист писал(а):
Не террор, а большие штрафы.

Отбрешутся, у нас не Латвия, чтобы ГАИшники только в кабинете видео отсматривали и штрафы выписывали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 10:16 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Машинист писал(а):
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Зачем? Чтобы люди под колеса бросались?

Нет, просто надо пользоваться опытом нормальных городов, вроде Челябинска, Екатеринбурга и т.д. и обустраивать трамвайные остановки как положено.

+1 Уже научно обосновано, что выделенные полосы общественного транспорта, расположенные по центру, эффективнее.

Пруфлинк в студию, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 10:18 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Полно, только вот где? Линейщиков не так много, схемы и развязки - тоже нечасто встретишь.

Что конкретно тебя интересует?

Трамвайные остановки, их удаленность от перекрестков. Если не сложно, фото обособленного полотна.

Цитата:
Насчет отдельного левого поворота: дополнительное время задержки трамвая и потока а/м, движущихся прямо. Или же оно не более 8 секунд?


Цитата:
8 секунд все только трогаться будут. Секунд по 20-30 горит обычно. Нет никаких задержек, зато никто никому не мешает - ни машины трамваю, ни трамвай машинам.

Как это нет задержек? ТАК много на поворот (хотя обычно все на 3 секунды зеленого + желтый пролетают). Или же зеленая фаза для поворота налево в тот момент, когда по Ленина красный, а по Первомайской зеленый?

Цитата:
(карманов-то нет у нас!)

К счастью, а то бы никто не пропускал.

Цитата:
что на фоне всего этого задержки из-за трамваев практически незаметны.

В этом месте наиболее и заметны, только вырвался из пробки - а тут трамвай мешается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 10:19 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
ROOT писал(а):
Машинист писал(а):
+1 Уже научно обосновано, что выделенные полосы общественного транспорта, расположенные по центру, эффективнее.

Пруфлинк в студию, пожалуйста.
На ПЗАОТе надо искать, если найду - кину.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 22:12 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Машинист писал(а):
Не, спецтранспорт все-таки на первом месте, ибо пока пожарная или скорая будет ждать когда бабушка перейдет дорогу, может стать поздно.

То есть если что, 01/02/03 должны бабушку давить, так что ли?
ROOT писал(а):
Трамвайные остановки, их удаленность от перекрестков. Если не сложно, фото обособленного полотна.

Я уже выкладывал как-то. Остановки прямо перед перекрестком, по СНиПу.
Цитата:
Как это нет задержек? ТАК много на поворот (хотя обычно все на 3 секунды зеленого + желтый пролетают).

На желтый успеет проехать максимум штук 10 автомобилей и то, если они все будут находиться уже за стоп-линией. Но у нас полно чайников, которые вместо того, чтобы выехать хотя бы на середину перекрестка и там ждать, выезжают на чуть-чуть. В итоге на желтый успевает проехать 2-3 машины. См. Масленникова-Мичурина, например.

А если народа на поворот много (как например на Мск/Алма-Атинской), то за 30 секунд проедут все стоящие и еще даже подъехавшие успеют.

В Ебруге около ЖД вокзала (Т-образный перекресток улицы Челюскинцев (8 полос) и проспекта Космонавтов (3 полосы туда, 5 оттуда)) вообще трехрежимный светофор горит в каждой фазе по 3-5 минут. В результате во время красного скапливается очередь в 4 полосы длиной в квартал, зато на зеленый она ВСЯ испаряется и еще минуту-две идет рабочее движение на 60-80 км/ч. Так что длинные светофорные циклы в случае высокоинтенсивного движения - это не зло, а наоборот, весьма эффективная мера борьбы с пробками. В Самаре такие примеры тоже есть - Н-Садовая/Сов.Армии и Мск/Сов.Армии, только там фазы не такие длинные и отдельных фаз для левых поворотов нет.
Цитата:
Или же зеленая фаза для поворота налево в тот момент, когда по Ленина красный, а по Первомайской зеленый?

Нет, зеленый налево между двумя основными зелеными. На Первомайской это не нужно, там слишком мало поворачивают налево. А вот на Осипенко, пожалуй, пригодилось бы, если бы трамвайные остановки были огорожены.
Цитата:
К счастью, а то бы никто не пропускал.

Бред. Сделать штраф 1000 рублей и будут пропускать все.
Цитата:
В этом месте наиболее и заметны, только вырвался из пробки - а тут трамвай мешается.

Бред. Раньше перекрестка ты из пробки не вырвешься, а перекресток уже за остановкой.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 22:30 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
То есть если что, 01/02/03 должны бабушку давить, так что ли?

Пешеходы должны пропускать (читай: разбегаться) при виде машины с включенными спецсигналами. Та же должна в случае, если какая-нибудь разваливающаяся бабушка не успевает перейти дорогу, снизить скорость или экстренно затормозить.

Цитата:
Нет, зеленый налево между двумя основными зелеными.

В таком случае трамвай будет страдать, 10 секунд еще можно потерпеть, а больше - однозначно нет. Лучше делать на одной стороне улицы.

Цитата:
Бред. Сделать штраф 1000 рублей и будут пропускать все.

Сегодня переходил в час пик пр. Ленина, Красноармейскую, Победы, Полевую, Ново-Садовую - хоть бы одна сука пропустила.

Цитата:
Бред. Раньше перекрестка ты из пробки не вырвешься, а перекресток уже за остановкой.

Нет. Зеленый загорелся, кто впереди - уехали, трамвай открыл двери и в течение 20-30 секунд только трамвай держит движение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 00:23 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
В таком случае трамвай будет страдать, 10 секунд еще можно потерпеть, а больше - однозначно нет.

+/- 30 секунд погоды никому не сделают. Все терпят.
Цитата:
Сегодня переходил в час пик пр. Ленина, Красноармейскую, Победы, Полевую, Ново-Садовую - хоть бы одна сука пропустила.

Да знаю я как ты переходишь - так можно вообще весь день простоять. Меня почему-то всегда пропускают на Ленина, Осипенко, Первомайской, Полевой, Н-Садовой и во всех дворах.

А если переходил в неположенном месте - сам виноват, ибо нехер.
Цитата:
Нет. Зеленый загорелся, кто впереди - уехали, трамвай открыл двери и в течение 20-30 секунд только трамвай держит движение.

Еще раз говорю: посадочная площадка трамвая должна быть отгорожена от проезжей части. Даже на совмещенке (за исключением разве что узких улиц в центре города). В этом случае ниакких задержек движения во время остановки трамвая не будет.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 00:28 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
+/- 30 секунд погоды никому не сделают. Все терпят.

Как раз эти дополнительные 30 секунд больше всего будут действовать на нервы. Человек считает, что он уже вырвался из пробки, дотерпел, а получается, что еще не всё.

Цитата:
Да знаю я как ты переходишь - так можно вообще весь день простоять.

Я должен начать движение, все должны остановиться. Вот никто не останавливается, а продолжает двигаться 30-40 км/ч.
На пл. П.П. Мочалова только я подхожу к бордюру - все останаливаются.

Цитата:
А если переходил в неположенном месте - сам виноват, ибо нехер.

Если я перехожу в неположенном месте, то я не возмущаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:35
Сообщения: 145
Откуда: Самара
Можно спросить, на какой стадии сейчас строительство и хватает ли финансирования?
Что-то как-то непонятно с этим финансированием: на метро его нет, на этот мост вроде тоже не хватает, зато Фрунзенский запланировали... :shock:

_________________
Скажем Лиазам-5256 нет-нет-нет, скажем Сканиям и Мерсам да-да-да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 15:28 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Да давно уже заморозили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:35
Сообщения: 145
Откуда: Самара
Буквально позавчера в новостях по РТР говорили, что он "строится". Вот так и верь новостям... А мост был бы перспективой для метро...

_________________
Скажем Лиазам-5256 нет-нет-нет, скажем Сканиям и Мерсам да-да-да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 05:12
Сообщения: 115
промониторил ситуацию со строительством моста, снимки выложил http://gregorkon.wordpress.com/2010/02/01/194/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 05:12
Сообщения: 115
вот что мне написали на форуме talks.guns.ru по поводу моста
Цитата:
У Волгаспецстроя "кончились" деньги. Якобы поэтому всех и разогнали.
У них "главные механики" работали, которые кран видели первый раз в жизни. Я им ремонтировал несколько раз технику - никому ничего не надо. Такого отношения к своей технике, я не понимаю.

Первый раз я к ним ездил на запуск китайской буровой. Не работал обсадной стол. Два дня и одна ночь, по уши в грязи и под дождем провозился. Ладно нашли причину, денег мне забыли заплатить. Ну ладно, я забыл про них, и про контору и про деньги. Второй раз ёкнуло, призвали опять. Я приехал походил, помолчал, выставил счет - дескать все работы после оплаты. Забили. Третий раз призвали, я даже ехать не стал. Скинул счет - оплатите буду вас слушать, оплатили - приехал сделал. Честно говоря дело с ними иметь не тянет. Механики все нормальные ушли, кто сам, кого выжили. Из старых Елисеев оставался, он хоть дядька и сложный но понимает и соображает, с ним еще можно что-то делать. Остальные ни рыба ни мясо, так жопу просидеть в вагончике, вникать в технические дебри не рвутся совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:35
Сообщения: 145
Откуда: Самара
Сегодня случайно услышал репортаж в программе "Губерния" по РИО. Гворили, что к строительству привлекли студентов, сваркой занимаются.

_________________
Скажем Лиазам-5256 нет-нет-нет, скажем Сканиям и Мерсам да-да-да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:35
Сообщения: 145
Откуда: Самара
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/4188335/
Радуйтесь или нет, но в том же 2012 году может произойти и конец света.

_________________
Скажем Лиазам-5256 нет-нет-нет, скажем Сканиям и Мерсам да-да-да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB