Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
ellrisha писал(а):
Так что случись что либо подобное, мне ни жилет, ни маячок не помогут.

Дело хозяйское - не хотите хотя бы часть случаев от себя отвести, как хотите.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:23 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Изображение

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:43 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Еще немного покормлю все-таки :)
Цитата:
Дачные маршруты мне никак не нужны.

Учитывая тот факт, что и 110, и 410 идут прямо по Московскому и общий участок у них до Авроры, как минимум дачные маршруты 144 и 156 следуют по точно такой же трассе (до Дома Печати), разве что останавливаются не на каждом углу. Причем стоимость проезда в них аналогичная, т.к. протяженность маршрутов сопоставимая. А если брать участок до Георгия Димитрова, то там вообще туева хуча 12 дачных маршрутов, из которых есть несколько коротких (то есть примерно за те же деньги) и частоходящих (интервал 20-30 минут) маршрутов (например, 171 и 181).

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:10 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
volga7 писал(а):
Pro-man писал(а):
Если же брать развязки в черте города, то в первую очередь нужно что-то делать со всеми тремя кольцами на Московском - они тормозят все движение и сводят на нет все преимущества реверсивного движения.

По третьему кольцу на Московском.
Мне "самолётик" жалко. Один из самых красивых "транспортных" памятников во всей России.
Полагаю, что решением проблемы стал бы тоннель по проспекту Кирова, под памятником Ил-2.

Могу обрадовать тем, что к 2018 году участок Московского шоссе от пр. Кирова до АЗС-115 "Роснефть" (23 км) будет реконструирован. В рамках реконструкции планируется:
- строительство двух развязок (на Кирова - тоннель под кольцом с сохранением троллейбусного движения и площади с монументом "Ил-2", на 18 км - выемка под кольцом с двумя путепроводами);
- отказ от реверсивного движения от Бубнова до Ташкентской, обустройство 3-хметровой разделительной полосы на всем участке;
- организация выделенных полос для ОТ на всем протяжении участка.
Цитата:
Кстати, мне лично пока не понятно, как лучше и дешевле строить транспортные развязки на Московском шоссе в будущем - мосты или тоннели?

Дешевле всего строить глухое пересечение с коротким путепроводом и только правыми поворотами.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Pro-man писал(а):
Еще немного покормлю все-таки :)
Цитата:
Дачные маршруты мне никак не нужны.

Учитывая тот факт, что и 110, и 410 идут прямо по Московскому и общий участок у них до Авроры, как минимум дачные маршруты 144 и 156 следуют по точно такой же трассе (до Дома Печати), разве что останавливаются не на каждом углу. Причем стоимость проезда в них аналогичная, т.к. протяженность маршрутов сопоставимая. А если брать участок до Георгия Димитрова, то там вообще туева хуча 12 дачных маршрутов, из которых есть несколько коротких (то есть примерно за те же деньги) и частоходящих (интервал 20-30 минут) маршрутов (например, 171 и 181).



Если бы вы каждый день ногами ходили от и до этой "остановки", то вряд ли бы считали меня троллем. Суть моих постов в том, что эта остановка в народе прозвана "оленьей", остановка в никуда..даже спуск с нее сделан на ту сторону, на которой ни баз, ни жилья. Все как обычно, через одно место.

Касательно дачных автобусов...Мне не надо на Димитрова и дачные автобусы мне не подходят. Ради интереса...почем стоит отрезок от этой "остановки" до Мехзавода? И почему один и тот же отрезок дороги у 110 и 410 имеет разную стоимость?

Такое впечатление, что я тут пристаю с глупыми вопросами...с фигней. Сделали вам остановку? Сделали...а как уж вы до нее добираться будете и прыгать там, это уже не наши проблемы...И кстати, водители часто проезжают эту "остановку" объясняя это тем, что она как бы и не существует. Нужна бумажка с подписями, ( жителей , работающих) которые ею типа пользуются...не помню уже тонкости о которых тогда мне говорил диспетчер ООО Пассажир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 22:09 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ellrisha писал(а):
Такое впечатление, что я тут пристаю с глупыми вопросами...с фигней. Сделали вам остановку? Сделали...а как уж вы до нее добираться будете и прыгать там, это уже не наши проблемы...

Это любительский форум, чего ж вы хотели? Хотите чтобы вам сделали нормальный подход к остановке - пишите в областной минтранс, это в их компетенции.

Есть другой вариант. Пойти по пути председателей дачных массивов на Волжском шоссе и ЖСК "Горелый Хутор" - скинуться, заказать проект, согласовать его и оплатить строительно-монтажные работы. То есть, по сути, построить дорожку самим, на свои средства.

Третий вариант - подождать до весны. Если вы говорите, что дорожка есть, но щебеночная - скорее всего она не достроена, а соответственно, не принята на баланс. А раз так, то чистить ее и следить за ней никто не обязан. Возможно ее достроят в 2014 году.
Цитата:
И кстати, водители часто проезжают эту "остановку" объясняя это тем, что она как бы и не существует. Нужна бумажка с подписями, ( жителей , работающих) которые ею типа пользуются...не помню уже тонкости о которых тогда мне говорил диспетчер ООО Пассажир

Вероятно, она не внесена в паспорта маршрутов. Опять же - организацией перевозок по межмуниципальным маршрутам (110 и 410а в данном случае) занимается областной минтранс. Я бы порекомендовал написать им письмо, если остановки действительно "не существует". Впрочем, если это связано с отсутствием подходов, то вводить они ее скорее всего не будут до тех пор, пока подходы не достроят.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB