Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 22:03 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
beer_man писал(а):
Так что слава богу, безликий проезд назвали именем выдающегося человека.

Вот лучше бы тогда уж переименовали ту же ул. Желябова или Софьи Перовской, а чем помешал 13-й проезд?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:31
Сообщения: 14
Pro-man писал(а):
beer_man писал(а):
Так что слава богу, безликий проезд назвали именем выдающегося человека.

Вот лучше бы тогда уж переименовали ту же ул. Желябова или Софьи Перовской, а чем помешал 13-й проезд?

Так Желябова и переименовали в Аксакова. И Софьи Перовской переименуют, я уверен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Это все цветочки по сравнению с названиями ООТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Emelya писал(а):
Это все цветочки по сравнению с названиями ООТ...

Какими именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 00:39
Сообщения: 165
Откуда: Самара
666 писал(а):
Emelya писал(а):
Это все цветочки по сравнению с названиями ООТ...

Какими именно?

"Плщдь грйв двацть првой Армии", "Экспо-Волга"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Hannder писал(а):
666 писал(а):
Emelya писал(а):
Это все цветочки по сравнению с названиями ООТ...

Какими именно?

"Плщдь грйв двацть првой Армии", "Экспо-Волга"...

Да ладно, так лучше, чем как Москве по номерации домов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
ул.Э.Рязанова
Отличное название!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:31
Сообщения: 14
Emelya писал(а):
ул.Э.Рязанова
Отличное название!

Название хорошее и заслуженное, но ничем не лучше Ратнера (его ещё Биттнером тут обзывали, кажется)... Или это обратный антисемитизм? (hint:фамилия Рязанова по матушке). Национальная принадлежность не должна становиться поводом называть/не называть в честь выдающихся людей улицы и что бы то ни было. Это - расизм. Поводом должны становиться дела выдающихся людей. Рязанов (Шустерман) - человек, безусловно, выдающийся, к тому же родился в Самаре, так что одна из улиц его имени вполне заслуживает (посмертно, разумеется, а при жизни - аморально).
ЗЫ: А Ратнер был русским, кстати...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Цитата:
Ну не террористом Желябовым, и не детоубийцей Венцеком, не бандитом Барбошей...
От модератора.
beer_man
Что-то я смотрю семитская тема не дает Вам покоя. Если месяц назад на это никто не обратил внимания, то я сейчас обращаю Ваше внимание на недопустимость подобных сообщений. Предупреждение. Пока устное.

А в качестве доброго совета, не более, рекомендую перечитать информацию по этой ссылке: http://www.samaratrans.info/wiki/index.php/Правила_форума

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Pro-man писал(а):
Павленко Евгений писал(а):
Ну тогда более или менее центральные улицы Венцека или Галактионовская, данные товарищи ублюдки еще те... Гнать их надо поганой метлой из Самары

Я против любых переименований центральных улиц.


Отвечу. Лучше поздно, чем никогда. Венцек - гаденыш, который во времена гражданской войны пачками отправлял самарцев на расстрел, якобы за контрреволюционные действия. Когда белые взяли Самару, гаденыша отдали народу и его расстерзали возле его бывшей "резиденции" на ул. Заводской. Позже эту улицу переименовали в Венцека.
Например А. Галактионов прославился тем, что повелел выкопать из могилы тело Шихобалова (знаменитого мецената города, который, поверьте мне, сделал ну очень много хорошего), далее этот несчастный скелет повесили и расстреляли. Еще можно вспомнить Урицкого, Желябова и прочих.
Так вот, покуда улицы нашего города, не важно где, в центре или на окраине, носят имена палачей и маньяков, не видать нам ничего хорошего. Мы тут на Тархова ругаемся, так чему удивляться, когда пол страны именуется в честь отребья.
И еще, парк Щорса нужно переименовать в "Кладбище" (оно там было и что самое страшное, есть и сейчас), может быть, жители города немного начнуть интересоваться своей историей и будут в ней разбираться, может быть стыд появиться и совесть проклюнется.

От модератора: Ваша позиция понятна, но на мой взгляд эта тематика уже переходит тему транспорта/околотранспорта и больше относится к политике. Поэтому я прошу всех участников воздержаться от дальнейшего развития темы в этом ключе.

Буслов

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Павленко Евгений писал(а):
Pro-man писал(а):
Павленко Евгений писал(а):
Ну тогда более или менее центральные улицы Венцека или Галактионовская, данные товарищи ублюдки еще те... Гнать их надо поганой метлой из Самары

Я против любых переименований центральных улиц.

Я тоже против переименования!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Оффтоп:
Согласно справочнику "Улицы Самары" 1995 и 1997 года - раньше часть улицы Партизанской называлась Троллейбусной улицей :? . Интересно почему это :?: Троллейбусы рядом вообще не ходили, и это при том, что Трамвайной улицы в Самаре не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
KDG писал(а):
Оффтоп:
Согласно справочнику "Улицы Самары" 1995 и 1997 года - раньше часть улицы Партизанской называлась Троллейбусной улицей :? . Интересно почему это :?: Троллейбусы рядом вообще не ходили, и это при том, что Трамвайной улицы в Самаре не было.


Интересно... До 60-х годов прошлого века ул. Партизанская была разделена на две части - Троллейбусная и Шестая Поперечная. На сколько я знаю, улицы были переименованы как раз в 60-е, когда был бум на переименование в Советском районе, странно, что в 1995 и 1997 годах ул. Троллейбусная где то значилась. Троллейбусы никогда не ходили в округе Партизанской, возможно улица появилась тогда когда произошло открытие Самарского троллейбуса в начале 40-х годов. В Самаре так любили делать, называли улицы не понятно в честь чего и на по месту, пример тому ул. Карбюраторная (бывшая).
Иногда названия были весьма оригинальными, так ул. М. Тореза до 60-х годов носила имя ул. Чормные сады, "чормные" по-старославянски значит красивые.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Автобусный проезд вспомнился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Павленко Евгений писал(а):
На сколько я знаю, улицы были переименованы как раз в 60-е, когда был бум на переименование в Советском районе, странно, что в 1995 и 1997 годах ул. Троллейбусная где то значилась.
Я собственно и имел в виду, что до 1960-х годов часть улицы Партизанской называлась Троллейбусной улицей :) . Просто в справочнике там есть список переименований улиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Оказывается,улица 10-я Кряжская переименована в улицу Гурьянова.
P.S. Кто такой Гурьянов,я даже не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 13:43
Сообщения: 1305
Откуда: САМАРА
По моему надо еще переименовать и проспект Карла Маркса. Ни один его участок на протяжении от 15 мкрн до ж/д вокзала не назовешь ПРОСПЕКТОМ. Лучшее название - ПЕРЕУЛОК этой улице а в некоторых местах - тупик :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Космос писал(а):
По моему надо еще переименовать и проспект Карла Маркса.
Название, конечно, так себе, но переименовывать его явно никто не будет.
Много каких улиц/проулков уже переименовали в 2007-09 годах. И где эти переименования? На большинстве свежих карт они до сих пор не отражены. Примеры, которые сразу вспомнил: 10-я Кряжская/Гурьянова, 13-й проезд/Георгия Ратнера, Клинический проезд/Академика Солдатова, Карбюраторная/Засекина :D . А кто подумает о жителях пр. Карла Маркса - сколько документов нужно будет переделывать. И вообще, если уж администрация города переименовает что-то, то пусть и оплачивает смену документов жителям и организациям.

ЗЫ: и по остановкам тут было, Не пора ли официально переименовать такие, как "магазин Электроника", "кинотеатр Самара", "мебельный магазин" (это только по Стара-Загоре), так как они уже абсолютно не соответствуют действительности. Я понимаю, что народу так привычнее, но всё же?
ЗЗЫ: А может у них есть уже какие новые наименования, никто не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 12:02 
Мэр Самары Виктор Тархов подписал постановление о присвоении наименований и переименовании ряда улиц, скверов и площадей города. Об этом сообщается на сайте мэрии. Необходимые работы по переименованию должны быть выполнены в течение трех месяцев после опубликования данного постановления.

Площадь трудовой Славы, примыкающая к "Музейно-выставочному центру "Самара Космическая", в Октябрьском районе переименована в площадь имени Дмитрия Козлова. Красноармейская площадь в Ленинском районе — в Ильинскую площадь. Переименованы три улицы: улица Желябова — в улицу Григория Аксакова; улица Ленина в Кировском районе — в улицу Александра Невского; улица Карбюраторная в Самарском районе в улицу князя Григория Засекина.

Другое название получил и сквер, расположенный около "Дома культуры "Чайка", в Красноглинском районе. Он переименован в сквер имени академика Николая Кузнецова. А скверу N2улице Красноармейской в Ленинском районе присвоено имя Героя Советского Союза Сафонова. Также переименованы остановки общественного транспорта, расположенные на пересечении улиц Арцыбушевской и Красноармейской. Теперь они называются остановками "Ильинская площадь".
http://news.smbc.ru/main/2010/02/25/27013.html


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 12:06 
ООТ"Одесский переулок "переменован?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB