Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насчет встречи 17го
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 00:52 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Алексей, Cамара писал(а):
Будем ждать всех до 12-00 (я наверно последний подъеду:)

И еще о встречах с транспортными властями. Уважаемые Антон, Андрей, ROOT! Если у Вас будет возможность, зайдите в четверг или пятницу в департамент транспорта. У ROOT-а есть дельные предложения, и плюс они его приглашали.


Мне кажется нужно дождаться всех, кто точно придет. Мы ведь знаем, кто точно будет: Антон, Алексей, ROOT, erer, я. Павел вроде еще не сказал железного "да". Раз на 12 назначено, то в принципе основная часть может идти на экскурсию, а кто-то один (например, я, все равно я уже был на этой экскурсии) останется ждать опаздавающих.

А насчет департамента... Не знаю, может я не умею читать "между строк", но по-моему в том ответе от Лиманского не было прямого приглашения :) Там даже телефон не указали, а только адрес 1-го Автобусного парка (там же Самараавтотранс и Деп.Транс.).

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 00:32 
Не в сети
Заслуженный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 00:00
Сообщения: 90
Откуда: Самара, м Гагаринская
Я тоже очень постараюсь быть, также попытаюсь привести двух своих знакомых, тоже любителей транспорта
Сам я специализируюсь на ЖД транспорте, хорошо знаю устройство и управление электровозов и на среднем уровне тепловозов
Узнать меня нетрудно - я довольно высокий, крупный и молодой :) В длинной кожаной куртке, а зовут Иван
С большим удовольствием приму в библиотеку какие-нибудь транспортные книги - моя библиотека уже насчитывает 80 книг :)
С Евгением из ТрансКниги я тоже в хороших отношениях, сейчас пытаюсь пропихнуть в переиздание книгу по ЧМЭ3, для чего отдал на растерзание (расшивку) свой экземпляр. В планах ещё выцыганить у знакомого киевского машиниста книгу по ЧС4/4т и переиздать её - они очень нужны на ГОР, СКАВ, ЮВ, ЮЗ, БЕЛ ЖД
Да, ещё один вопрос: как здесь принято общаться - на "ты" или всё же на "вы"? Я уже полтора года тусуюсь на trainsim.ru/forum, где независимо от возраста и должности общаются только на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 00:54 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Может стоит всем кто будет 17-го разместить свои фотографии в одном месте(сайт,e-mail с опубликованным паролем, что-то еще), чтобы было проще опознать друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 01:34 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Может стоит всем кто будет 17-го разместить свои фотографии в одном месте(сайт,e-mail с опубликованным паролем, что-то еще), чтобы было проще опознать друг друга.


Я думаю что мы не потеряемся. т.к. набралось уже минимум 5, максимум 11 человек (!). Такую толпу я думаю сложно незаметить :D

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 01:37 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Eagle755 писал(а):
Да, ещё один вопрос: как здесь принято общаться - на "ты" или всё же на "вы"? Я уже полтора года тусуюсь на trainsim.ru/forum, где независимо от возраста и должности общаются только на "ты"


В принципе, после субботнего мероприятия скорее всего все будут на "ты" :) А пока, кто знаком между собой долгое время (лично или по переписке), те на "ты", кто не знаком - на "вы". Хотя это, на мой взгляд, не принципиально, я не обижусь, если Вы будете обращаться ко мне "ты" :) Я, кстати, тоже в СамГТУ учился :)

П.С. Однако странно, что Вы, живя в Самаре и интересуясь транспортом, на своем сайте путаете Проспект Ленина с Ново-Садовой :)
http://rail.r86.net/gallery/metrott/main.htm
Я уж молчу про "неизвестный перекресток" и "кольцо на Авроре" :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 13:11 
Не в сети
Заслуженный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 00:00
Сообщения: 90
Откуда: Самара, м Гагаринская
А я в Самаре не так долго живу :) Новосадовую с пр. Ленина путал по той простой причине, что трамвай сворачивает с Новосадовой на Ленина буквально на пару остановок. Вообще, Новосадовая - странная улица - по-разному переламывается (в частности, возле Оврага подпольщиков), а на пересечении с Полевой ни с того ни с сего превращается в Самарскую
"Неизвестным" я назвал этот перекрёсток потому, что я действительно не помню, где я это снимал. А кольцо разве не на пересечении Авровы и Овсеенко? Именно там


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 13:28 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Eagle755 писал(а):
1) А я в Самаре не так долго живу :) Новосадовую с пр. Ленина путал по той простой причине, что трамвай сворачивает с Новосадовой на Ленина буквально на пару остановок.

2) Вообще, Новосадовая - странная улица - по-разному переламывается (в частности, возле Оврага подпольщиков), а на пересечении с Полевой ни с того ни с сего превращается в Самарскую

3) "Неизвестным" я назвал этот перекрёсток потому, что я действительно не помню, где я это снимал.

4) А кольцо разве не на пересечении Авровы и Овсеенко? Именно там


1) На пр-те Ленина все-таки 4 остановки :)

2) Самарской она называется в "старом городе", т.е. до Полевой, а дальше уже планировка была нарушена и улицы пошли как угодно, хотя большинство из них все равно параллельно / перпендикулярно основной городской оси - пр-ту Карла Маркса. Соот-но и название другое. А после пр-та Кирова (на Поляне им. Фрунзе) Ново-Садовая переходит в Демократическую :)

Таких примеров в Самаре много (в основном на стыках разных районов):
Самарская - Ново-Садовая - Демократическая
Антонова-Овсеенко - Вольская - пр-т Металлургов
Дыбенко - Свободы
Юрия Гагарина - Красных Коммунаров
Победы - Олимпийская
Физкультурная - Зубчаниновское шоссе
Ленинская - пр-т Ленина
Куйбышева - Волжский пр-т
Волжское шоссе - Ракитовское шоссе - Чекистов
Клиническая - Структурная
Мориса Тореза - пер. Карякина
Ташкентская - Ташкентский пер.
Авроры - Южно-Обводная дорога
Шоссейная - Кряжское шоссе - Утевская
Уральская - Новокуйбышевское шоссе - Пугачевский Тракт - Стромиловское шоссе
Обувная - Эльтонская - Трубная - Грозненская
Некоторые переходы конечно весьма условные, но все же.

Но все это меркнет по сравнению с Москвой :D Там в центре города почти на каждом перекрестке улица меняет название :D

3) Это пересечение Красноармейской и Арцыбушевской, вагон 864 поворачивает со стороны ЖД вокзала, очевидно, это нулевой рейс 16-го маршрута от Тухачевского до ГТД.

4) Да, это так, но я к тому, что оно (кольцо) имеет свое название - "Дом Печати" :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 18:47 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Насчет Гагарина - вполне логично слепить Победу и Гагарина. Фактически это - одна улица. А та часть, где КТД - просто отросток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 19:17 
Не в сети
Заслуженный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 00:00
Сообщения: 90
Откуда: Самара, м Гагаринская
Как чувствовал, что это Красноармейская и Арцыбушевская, потому что там есть такой перекрёсток и я там много ходил...
А про Ленина я и не говорил, что там две остановки. Я сказал "буквально на пару остановок" - есть разница? :)
Значит, завтра в 12 у старого трамвая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 20:15 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Eagle755 писал(а):
Как чувствовал, что это Красноармейская и Арцыбушевская, потому что там есть такой перекрёсток и я там много ходил...
А про Ленина я и не говорил, что там две остановки. Я сказал "буквально на пару остановок" - есть разница? :)
Значит, завтра в 12 у старого трамвая?


ВНИМАНИЕ!!!
Еще раз повторяю для тех, кто "в море":)

Сбор к 12:00 на углу Мичурина и Полевой, НАПРОТИВ Городского трамвайного депо, т.е. на другой стороне улицы от него.

Иван, Вы один придете?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 16:58 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
25 ноября приезжаю в Самару, 27 числа уезжаю из Самары.
Если ктото хочет пересечься +7 906 0565702


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB