Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 00:14 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Сегодня около 15:00 два автоурода практически парализовали движение по Стара-Загоре между остановками "Ново-Вокзальная" и "10 мкр". Учитывая то, что проезжая часть сужена вдвое из-за ремонта теплотрассы, результатом стала километровая стоячая пробка в обе стороны:
Изображение
Некоторые пытались объехать по газону справа. Например, коммерческий МАЗ-104 рискнул :) Потом стали объезжать слева - в обе стороны, по очереди. Троллейбусы проезжали на предельном отклонении. Ксчастью, гаишники довольно быстро приехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 00:31 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня прошла одиночка в 8.25 на Ставропольской/Кирова по 13 и до 8.50 ничего не было!!!! Я на военную кафедру опоздал!!! Это ужас просто. Я так и не понял, что случилось. 811 стоял в кольце Дом Печати, высадил кучу народа на кольце Дом Печати. Наверное, он ехал со Стахановской.
Короче, дурдом.

На 17 маршруте тролля сменили график.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 18:56 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
13 трамов сегодня опять не было с 17-18 на ст.2.

Сегодня диспетчеру в деканате я даже не дал сходить в туалет :) Перехватил ее около этого места :).
Она: "Григорова спихнули, на его место серьезного человека, он был у моего мужа начальником".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 19:12 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Она: "Григорова спихнули, на его место серьезного человека, он был у моего мужа начальником".

Тархов всю команду заменил, всех глав районов. Дептранс тоже естественно. Может и правда лучше станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
:-o вот и нам пришел ппц
ново-садовая
московское полностью парализованы голый лед...
кирова чуть посыпали...далее вольской бесконечная пробка
3 аварии на перекрестке с победой
на мосту 2 аварии + 4 машины поперек дороги застряли
пробка у экрана из за фуры
---
пробка по новосадовой сплошная ...261 газель шла через нее от осипенко до поляны ровно 2 часа 15 минут.
жуть на кольце у самолета
---самый разгруженный оказался кирова-стара загора---
:-o
заметил единственную пескоструйку на кирова...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:25 
Цитата:
вот и нам пришел ппц
Угу. И Тольятти тоже...
Сегодня в восьмом часу утра Веселов передал, что на Автозаводском шоссе скопились у обочины 8 троллейбусов, не могут проехать из-за ДТП (и подозреваю, что не одного).
Та же картина со скопившимися у обочины 6 троллейбусами наблюдалась и в Новом городе на Степана Разина в районе ООТ "Телецентр". И это еще только начало... :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 22:57 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Неожиданно пришла зима.
Зима наступила в момент ввода зимнего графика, 15.11.
Ввод зимнего графика ознаменовался режимом по затраченному времени :)
Трамваи ходили хреново, но ходили. По всему городу был полный пц.
Московское стояло всё с утра как минимум до 11 часов. На Стара-Загоре также был ппц от Кирова и до ее начала.

Я выехал с площади в 9.27 и было интересное столкновение: газель (нормальная, грузовая) долбанулась с машиной. С перестановкой мы проехали это место.
840 долбанулась с газелью на Вольской. Далее я пересел на трамвай и мы долетели за 19 минут до сгау и я опоздал на физру всего на 4 минуты.
Те, кто раньше меня сел в 47 маршрутку, приехали на 20 минут позже меня.

Зато вечером машин было явно меньше, чем обычно.

Трамваи шли с режимом - 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 03:40 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Трамваи шли с режимом - 100%.

Причем весь день до глубокой ночи. 16:00 - 16:30 в Овраге небыло ни 13, ни 2 - кто смог уехал на единственном залетном 23, остальные полчаса ждали. Собралось человек 200, если не больше. К счастью первым приехала система 13 - она сразу же забилась вхлам, а потом еще 4 одиночных вагона с интервалами в 2 минуты. Явно стояли где-то. 5,20,22 - тоже с перебоями и тоже забитые вхлам. Даже в газете написали, что самым востребованным транспортом стал трамвай :) , а задержки на улицах достигали 3 (трех!!!) часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
Вышел из мегасити в 20-10
из за долбанного сфетовора прпоустил 3 трамвая когда перешел
пришла 20 пустая в нуль...до Завода-Тарасова..
далее следом шла еще одна 20..потом все вымерло..гдето через 20 минут пришел вагон 1097 по 22 маршруту...забитый в хлам...который явно здесь не к селу не к городу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 13:19 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Туева хуча народу столпилось вчера на Сам. Площади в 18.20. Приехали друг за дружкой 22 и 20 (1101). Обе битком были. 13 зато нормально ходили в это время (18.40-20.00, пока я ехал (я заходил в общагу СГАУ по дороге)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 14:55 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
С утра я решил поехать на электричке в 1 корпус на СамПло.
Прихожу на платформу в 8.40 мск, горит красный. По расписанию электра - 8.43. Рабочие продолжали делать мини-вокзал, сами сидели с калорифером, а пассажиров не пускали. Т.е. никакого закрытого помещения не было. Я простоял, прождал эту электричку Абдулино-Самара 50(!) минут.
А потом думают - почему же пригородные перевозки настолько убыточны? А будут еще больше убыточны с таким отношением. Значит, премия за экономию электричества у них есть. Если бы им премию срезали за езду не в графике?
Потом убежал (я был уже синего цвета) и сел в 2127-2128 по 17 маршруту, в котором все-таки отогрелся.
В этой системе народу не было, сидячие места не были заполнены. На Кр. Коммунаров нам заехал 23ий, и наша система была пустая. Время - 10 часов.
От остановки Тухачевского-Киевская заехать в кольцо, отметиться и приехать обратно - 11 минут!
На станции 1 я сел в 794 по 15 маршруту. Впереди уехал 18, народу было 5 человек на Пролетарской. Этот вагон ужасен: двери закрываются неплотно, печки греют очень слабо. Хорошо, что 2 класса детей зашли на Чернореченской (где мини-рынок) - хоть потеплее стало в вагоне.
Приехав, я обнаружил, что на сегодня занятия отменены(!) и что я мог дома сидеть спокойно.
Обратно лучше: 1159-1160 по 22, потом увидел, что куча 13ых стоит на станции 2. Где-то снова стояли оптом. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 17:20 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
А потом думают - почему же пригородные перевозки настолько убыточны? А будут еще больше убыточны с таким отношением. Значит, премия за экономию электричества у них есть. Если бы им премию срезали за езду не в графике?

Самара - конечная станция, от Абдулино ехать больше 4-х часов. За это время опаздание может и побольше 50 минут накопиться. Тем более зимой. Уж точно никто не станет заморачиваться тем, чтобы она приходила вовремя в Самару, чтобы отвезти несколько человек внутри города. Для таких поездок (Пятилетка - Самара) лучше выбирать поезда Сызранского направления (типа Мирная-Сызрань), которые из депо выходят. Вот они уж точно по графику :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 17:59 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Самара - конечная станция, от Абдулино ехать больше 4-х часов. За это время опаздание может и побольше 50 минут накопиться. Тем более зимой.

Зимняя резина мешает? Гололед на путях?
Цитата:
Уж точно никто не станет заморачиваться тем, чтобы она приходила вовремя в Самару, чтобы отвезти несколько человек внутри города.

А может, чтобы все-таки привезти тех, кто едет из Абдулино вовремя в Самару?!
Цитата:
Для таких поездок (Пятилетка - Самара) лучше выбирать поезда Сызранского направления (типа Мирная-Сызрань), которые из депо выходят. Вот они уж точно по графику :)

Ты уже забыл? Электричка Мирная-Сызрань по Пятилетке обычно опаздывает на 5-7 минут. Жигулевские скорее в графике приедут, чем эти. Выбор - это не про Самару, где электрички ходят, мягко говоря, нечасто.
Или как сегодня. 9.55 Безенчук-Мирная. Вовремя на Пятилетке, куча народа вышла. Отправилась только в 10.02. Ехала в графике, чтобы перед депо опоздать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 18:44 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Зимняя резина мешает? Гололед на путях?

Снежные заносы.
Вообще опаздания для дальних электричек, в отличие от трамваев, - дело абсолютно обыденное и ежедневное. Летом тоже опаздывают на полчаса/час.
Цитата:
А может, чтобы все-таки привезти тех, кто едет из Абдулино вовремя в Самару?!

Все это так, однако люди, которые на электричках постоянно ездят, знают про возможные опоздания и поэтому обычно рассчитывают приехать не впритык, а с запасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 23:22 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Цитата:
Зимняя резина мешает? Гололед на путях?

Снежные заносы.

Они чистят постоянно. Обычные поезда-то не опаздывает и сильных снегопадов уже 2 дня нет. В том числе и там, откуда эта электричка шла. Да стоят они слишком долго на станциях.
Цитата:
Вообще опаздания для дальних электричек, в отличие от трамваев, - дело абсолютно обыденное и ежедневное. Летом тоже опаздывают на полчаса/час.

Ну вот кто в таких будет ездить? Проще на газель сесть. Там, где она ходит.
Цитата:
Цитата:
А может, чтобы все-таки привезти тех, кто едет из Абдулино вовремя в Самару?!

Все это так, однако люди, которые на электричках постоянно ездят, знают про возможные опоздания и поэтому обычно рассчитывают приехать не впритык, а с запасом.


Да я и не впритык ехал.
Кстати, электричка из Тольятти (или с Жиг. Моря) - та, что в примерно в 10.15 мск за 2 года, которые я ей пользовался, максимум опаздывала на 10 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 02:55 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Они чистят постоянно. Обычные поезда-то не опаздывает и сильных снегопадов уже 2 дня нет. В том числе и там, откуда эта электричка шла. Да стоят они слишком долго на станциях.

Может, ставили под обгон пассажирским или еще что. Мало ли.
Цитата:
Ну вот кто в таких будет ездить? Проще на газель сесть. Там, где она ходит.

Вот это ключевая фраза :) Конечно, в случае с Новокуйбышевском или Чапаевском это одно, а вот например Безенчук (электричка чаще автобуса) или Обшаровка (автобуса вообще нет) или станция Мыльная (там и дороги-то нет практически :) ). Ну и потом есть пенсионеры, льготники, студенты и прочие, которые в Газель не сядут из принципа или потому что просто не по карману.
Цитата:
Кстати, электричка из Тольятти (или с Жиг. Моря) - та, что в примерно в 10.15 мск за 2 года, которые я ей пользовался, максимум опаздывала на 10 минут.

Да, по Жигулевскому направлению редко опаздывают. Вероятно это связано с тем, что там движение очень вялое - один (или два?) ПДС, товарняки несколько раз в день, электричек - всего 5 пар зимой. Зимой на дачи не ездят, так они вообще пустые идут. Задержек нет просто, негде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 03:09 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Вероятно это связано с тем, что там движение очень вялое - один (или два?) ПДС

Один - Тольятти - Саратов, причем он даже не ПДС а ПМС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 17:04 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Цитата:
Они чистят постоянно. Обычные поезда-то не опаздывает и сильных снегопадов уже 2 дня нет. В том числе и там, откуда эта электричка шла. Да стоят они слишком долго на станциях.

Может, ставили под обгон пассажирским или еще что. Мало ли.


Это для электрички, которая ходит 3 раза в неделю. Электричка из Кинеля сегодня опоздала по Безымянке на 20-30 минут (хорошо, что я не ставил целью поездку на ней, я на в мини-вокзале пришивал нашивки на форму на военку :) ) С Кинеля ехать-то недалеко.3

Цитата:
Вот это ключевая фраза :) Конечно, в случае с Новокуйбышевском или Чапаевском это одно

А там пассажиропоток нехилый.

Цитата:
Ну и потом есть пенсионеры

Которые отлично ездят в газелях и которым тяжело ждать хз сколько. А постой-ка в возрасте на холоде час, как я вчера постоял. Когда пальцы синеть начинают.

Цитата:
льготники

Их меньше, чем просто пенсионеров.
Цитата:
студенты

Возможно, но тут я точно не знаю на чем больше ездят - на электре или на козели.

В Кинель, Новокуй, Чапаевск ездят газели. Ходили бы электры хотя бы вовремя (не говоря о том, чтобы чаще) - народ бы ездил больше на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 17:10 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Возможно, но тут я точно не знаю на чем больше ездят - на электре или на козели.
В Кинель, Новокуй, Чапаевск ездят газели. Ходили бы электры хотя бы вовремя (не говоря о том, чтобы чаще) - народ бы ездил больше на них.

По утрам в будни зимой на станции Липяги так - если смог влезть хотя бы в тамбур электрички, идущей в Самару, - считай, что крупно повезло :)

Одна 8-вагонная электричка везет 2000 человек. Сколько нужно газелей, чтобы заменить ее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Насколько я помню, раньше с утра было 2 электрички до Самары со стороны Чапаевска, Одна из Сызрани, вторая из Безенчука (в каком порядке не помню), с интервалом в 10 мин. Сам несколько раз уезжал ими. А вот как сейчас не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB