Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 13:58 
Ребята, не сочтите за придирку, на самом деле хочу как лучше.
Там на сайте под ссылкой раздела "Речные суда" выскакивает подраздел "Подвижной состав". Мне лично трудно понимать, что понятие подвижной состав применимо к речному флоту.

Еще большая просьба заменить в фразе "Для пассажирских перевозок в Самаре используются в основном два типа кораблей" слово "кораблей" на слово "судов". Я просто хочу, чтобы меня правильно поняли. Дело даже не в том, что эти слова с точки зрения флотской терминологии и русского языка не могут взаимозаменяться и быть синонимами. Просто хочется чтобы сайт выглядел действительно серьезно и авторитетно :wink:

И, напоследок: там же на странице речного флота среднемагистральное судно-площадка проекта 559Д типа "Окский" называется паромом. Можно написать что-то вернее, типа "сухогруз", "судно" опять же или еще что-то. А тот факт, что он выполняет функции парома не меняет его проектной задачи. :wink:

Просто мне эта тема на самом деле не менее близка чем ОТ и я не смог остаться безучастным.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 14:33 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Сейчас начну реализовывать. не гарантирую что все заменю быстро, но буду стараться. Я во флотских делах дуб-дубом, так что все замечания буду учитывать и применять меры.

Кстати, пользуйсь случаем ;) Может ты тогда скажешь откуда в Тольятти что и куда регулярные рейсы имеет?! Я нигде не могу найти ни то, что расписаний, а просто число причалов пассажирских.
Знаю есть 6-й причал.. где это и что это не знаю. То есть по Тольятти в речном разделе завал полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 16:16 
Цитата:
Знаю есть 6-й причал..

Начнем отсюда. В Тольятти на самом деле нет и никогда не было 6-го причала. Есть полуофициальный термин "Причал 6-го квартала". Сам 6-й квартал от причала мягко говоря далековат, но более понятных и близких ориентиров там все равно нет.

Так вот, этот самый причал 6-го квартала делится на две части: восточный пирс и западный пирс. Западный - основной. Он частная собственность, принадлежит ОАО "АВТОВАЗТРАНС" и все суда, отходящие от него и прибывающие также принадлежат "АВТ". Восточный пирс - это протяженная причальная стенка (по форме волнореза) уходящая далеко в Жигулевское море. В собственности муниципалитета. Там останавливаются "омики" принадлежащие ОАО "Порт-Тольятти" и, но крайне редко, проходящие пассажирские теплоходы.
Это что касается Автозаводского района.

Второе место "тусовки" пассажирских судов - непосредственно пассажирский порт, состоящий из 8 причалов, из которых постоянно работают только 3. Порт и речной вокзал расположен уже в Комсомольском районе.

Итак, что мы имеем на выходе:

1. Причал 6-го квартала – поселок Жигули (второе название – пристань Молодецкий курган) – Строитель – Березовка – Причал 6-го квартала. Оборот без малого 3,5 часа. Маршрут обслуживается ОАО «Автовазтранс», конкретно – судами «Буря» (тип «МО», если кому интересно), «Рассвет» (обычный старый «ОМ» ГДРовской постройки) и, иногда теплоходом «Сарыч» (бывший «Московский-12» что ли). Время отправления: будни – 08.15, 18.00; пятница и выходные дни – 08.15, 14.40, 18.00. Стоимость проезда 80 рублей.
2. Причал 6-го квартала – Усолье. Время оборота не знаю. Тоже обслуживается «Автовазтрансом», конкретно – грузопассажирскими паромами «Первый», «Усолье», «Ведущий» и «Бурлак» (тип «СП»). Это та самая автомобильная паромная переправа. Время отправления: будни – 06.35, 08.55, 10.15, 14.40, 18.20 и 20.05; в пятницу и выходные добавляются еще два рейса в 12.30 и 16.00. Но здесь важно иметь в виду, что за навигацию расписание обычно меняется. В этом году, например, меняли дважды. Стоимость проезда (для людей) 80 рублей
3. Речной вокзал (причал № 4) – Причал 6-го квартала (восточный пирс) – Березовка – Подвалье – Климовка – Речной вокзал. Время оборота не знаю. Обслуживается ОАО «Порт-Тольятти», конкретно теплоходом «ОМ-357». По поводу расписания могу только сказать, что ежедневно, но конкретное время не знаю. Стоимость проезда 100 рублей.
4. Речной вокзал (причал № 4) – Жигули – Березовка – Речной вокзал. Время оборота не знаю. Обслуживается ОАО «Порт-Тольятти», конкретно теплоходом «ОМ-375». По поводу расписания и стоимости проезда вообще ничего сказать не могу.

Вот в принципе и все. Если что-то еще вспомню – отпишусь дополнительно :). А когда-то давно еще ходили четыре «Метеора» с ежедневным сообщением между Тольятти и Ульяновском, Тольятти и Казанью. Но это, впрочем, всего лишь ностальгия…


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Предлагаю администраторам сайта внести незначительное изменение в группе "Настройки" в Личном разделе:

В закладке "Профиль" >> "Личные данные" дабавить необязательное для заполнения поле "Реальное имя".

Если пользователь желает представиться, то он заполняет это поле. При этом все остальные зарегистрированные пользователи, при просмотре профиля этого участника, могут видеть реальное имя в той же группе, что и "Возраст", "Род занятий" и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 18:57 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ViktorRy писал(а):
Предлагаю администраторам сайта внести незначительное изменение в группе "Настройки" в Личном разделе:

В закладке "Профиль" >> "Личные данные" дабавить необязательное для заполнения поле "Реальное имя".

Если пользователь желает представиться, то он заполняет это поле. При этом все остальные зарегистрированные пользователи, при просмотре профиля этого участника, могут видеть реальное имя в той же группе, что и "Возраст", "Род занятий" и т. д.


Если меня еще кто-нибудь научит как это сделать :)

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 18:58 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
ViktorRy писал(а):
Предлагаю администраторам сайта внести незначительное изменение в группе "Настройки" в Личном разделе:

Думается мне, что придется лезть в код phpbb. Один раз мы уже неудачно обновились))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 18:59 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
ROOT писал(а):
ViktorRy писал(а):
Предлагаю администраторам сайта внести незначительное изменение в группе "Настройки" в Личном разделе:

Думается мне, что придется лезть в код phpbb. Один раз мы уже неудачно обновились))

Чувствую, надо делать внеплановое сохранение.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 19:02 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Машинист писал(а):
Чувствую, надо делать внеплановое сохранение.

:D

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 19:47 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
У нас какая версия стоит?...
В 3 версии есть:
Пользователи и группы - дополнительные поля в профиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 20:02 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ROOT писал(а):
У нас какая версия стоит?...
В 3 версии есть:
Пользователи и группы - дополнительные поля в профиле.


Во! Как все просто то оказалось :) Сделал.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 00:22 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Машинист писал(а):
Чувствую, надо делать внеплановое сохранение.

Чувствую, надо запрячь Сохранителя Форума в очередной раз внепланово сохранить Форум :D :D :D

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 00:27 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сейчас только 2 кандидат в релиз вышел. Через месяц-два выйдет финальная версия... наверное. Тогда и будем заниматься внеплановым резервным копированием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 13:57 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Вообще, сохраняю два раза в недедю. Если много интересного нафлудят, или есть свободное время, то могу и внеплановое сохранение произвести.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Предложение по разделу "Электрички".

На указанной странице имеется пункт "Расписания электропоездов по другим направлениям" и в нём прямые сссылки на расписания на другой сайт. Но при этом на странице нет пункта "Расписания электропоездов по основным направлениям" с сылками на их расписания. Прадлагаю добавить такой пункт и под ним расположить прямые ссылки на расписания основных маршрутов:
- "Самара - Жигулёвское море"
- "Самара - Сызрань"
- "Самара - Похвистнево"
- "Похвистнево - Абдулино"
- "Сызрань - Жигулёвское море"

Сейчас эти ссылки почему-то находятся на странице "Расписания пригородных поездов по SMS" или даже глубже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 23:05 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Вообще, это будем внедрять.
http://www.samaratrans.info/wiki/index. ... 0%BA%D0%B8

Потом, когда ошибки исправим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:58
Сообщения: 327
Откуда: Тольятти, уже не 3-й посёлок
Замените пожалуйста цифру в ссылке на фотогалерею тольяттинского троллейбуса, в разделе "Тольятти" c http://transphoto.ru/list.php?t=1&cid=133 на http://transphoto.ru/list.php?t=2&cid=133 , а то появляется список тольяттинского трамвая. :)

_________________
С уважением, Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
С ссылкой на самарскую трамвайную базу аналогичная неприятность:
Имеем: http://transphoto.ru/list.php?t=0&cid=86
Правильная ссылка: http://transphoto.ru/list.php?t=1&cid=86

т.е. отличаются одним символом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 15:58 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Выскажу Светлову свое фи по этому поводу :( Менять имена разделов, зная что на тебя идут внешние ссылки не спортивно :|

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Теперь всё работает 8-) Спасибо, Антон 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не придирки ради, а пользы для...
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:23
Сообщения: 520
Откуда: Волжский пр/ Галактионовская
Уважаемые авторы сайта!
Безусловно, сайт очень богат информацией, но есть пожелание.
Возможно ли по маршрутам ОТ привести расписание последних рейсов, в том числе "нулевых".
Желательно указать время по реперным точкам маршрута или хотябы с конечной, но с указанием назначения рейса, т.е. до куда следует. Может быть стоит начать с ТТУ, так как ПАТ заканчивает повсеместно рано и уезжая после 20 уже оглядываешься на электротранспорт. По некоторым маршрутам такая информация есть, но к сожалению по меньшинству. Знание этого расписание позволило бы сэкономить не мало денег, времени и нервов, а так же принесла бы много общественной пользы.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB