Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Что сделать с темами, потерявшими свою актуальность?
Удалить 13%  13%  [ 3 ]
Оставить как есть 43%  43%  [ 10 ]
Переместить в раздел "Архив" 43%  43%  [ 10 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:25 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Навеяно:

Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Удалять не надо; я думаю сделать что-то типа архива.
Например, Новости-2006.

А здесь нет никаких новостей. Да и актуальность давно потеряна. С десяток таких тем уже удалил.



Что делать с темами, потерявшими актуальность?

1) Оставить как есть. Будет как на тр.ру
2) Удалять
3) Перемещать в раздел "Архив", чтобы не мозолило глаза :)

На других форумах я видел применение вариантов 1 и 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:30 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Оставлять, так как они абсолютно никому ничем не мешают, а могут понадобиться. Да и просто интересно иногда почитать о чем мы писали два года назад. Это же наша история :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Я бы тоже все темы оставил, их ведь не так много, вроде. Да и при переходе на новый форум итак почти половина информации исчезла, зачем уж ещё-то удалять :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
erer писал(а):
Оставлять, так как они абсолютно никому ничем не мешают, а могут понадобиться. Да и просто интересно иногда почитать о чем мы писали два года назад. Это же наша история :)


Я считаю, что нужно сделать архив - и нагромождения не будет, и для любителей поковыряться в истории такая возможность останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:06 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
У нас очень плохо с местом для базы данных. То есть форум кушает кучу места.. я думаю что их надо удалять.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:51 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Думаю надо оставлять. А такого количества тем, как на Тр.ру, не предвидется даже в отдаленной перспективе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 13:14
Сообщения: 115
Откуда: Самара, метро Алабинская
Мне кажется, вариант с архивом самый оптимальный, а при появлении нового поста перемещать к действующим темам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 23:42 
Цитата:
А такого количества тем, как на Тр.ру, не предвидется даже в отдаленной перспективе.
Да. И неужели кто-то думает иначе?

Цитата:
То есть форум кушает кучу места.. я думаю что их надо удалять.
Это повод существенный. Но нужно ли тогда их удалять втихаря? А?

Цитата:
Да и при переходе на новый форум итак почти половина информации исчезла
Их действительно исчезло много. Лично у меня примерно половина. У остальных должно быть аналогично.

Цитата:
На других форумах я видел применение вариантов 1 и 3.
Все мы в интернете не первый год и варианта №2 не доводилось видеть вообще нигде и никогда, вплоть до 2001 года.

Кроме того, если уж и удалять что-то, то наверное нужно как-то спросить форумчан, а если форумчане не стоят того чтобы их спрашивали, то хотя бы тогда тупо ставить перед фактом. А не втихаря.


Последний раз редактировалось Евгений Леонтьев Вс май 04, 2008 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 23:45 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Не знаю, что там у нас кто наудалял.. я пока что к чисткам не прибегал, ибо запас памяти еще большой. Пока что на моей памяти похерилась половина сообщений при переезде на новый форум. Но перезд был оч нужен иначе бы нас засыпало спамом с головой.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 23:53 
Цитата:
Пока что на моей памяти похерилась половина сообщений при переезде на новый форум. Но перезд был оч нужен иначе бы нас засыпало спамом с головой.
Поэтому все отнеслись к этому как к форс-мажору. Все всё прекрасно поняли. Бывает всякое. Но ты же не удалял какие-то опеределенные темы втихую? Не удалял.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 01:19 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Антон Буслов писал(а):
У нас очень плохо с местом для базы данных. То есть форум кушает кучу места.. я думаю что их надо удалять.

+1
Евгений Леонтьев писал(а):
Но ты же не удалял какие-то опеределенные темы втихую? Не удалял.

Я удалил несколько очень древних тем, которые либо являлись пустым флудом, либо состояли из одного-двух безыинформационных сообщений (например была пара тем, состоящих из вопросов, на которые никто не ответил). А также еще пару тем, в которых при переезде на новый форум похерилась вся суть и осталось буквально по 1-2 сообщения (например, про дачные маршруты Самары).

ЗЫ: Если у кого-то есть в связи с этим конкретные аргументированные претензии ко мне (например, что я удалил какую-то важную на ваш взгляд тему трехлетней давности и т.п.), то пусть и пишет в открытую, а не "тонкими намеками на толстые обстоятельства" :evil:

ЗЗЫ: Больше поговорить что ли не о чем? :evil:

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 01:34 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Антон Буслов писал(а):
У нас очень плохо с местом для базы данных. То есть форум кушает кучу места.. я думаю что их надо удалять.

+1

Ну вот не верю я что удаление даже пары десятков тем как то существенно отразится на объеме базы данных. Ну мегабайт освободится, два, не более того - на данный момент форум занимает 27 мб, это после двух лет достаточно активного общения. Уверен, что сам сайт заставит нас задуматься об увеличении занимаемого нами места на сервере гораздо раньше, чем объем, занимаемый форумом увеличится хотя бы в два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 01:37 
Pro-man
Тогда почему бы сразу на ответить вот на это:
Цитата:
Удалять не надо; я думаю сделать что-то типа архива.
вот это:
Цитата:
Я удалил несколько очень древних тем, которые либо являлись пустым флудом, либо состояли из одного-двух безыинформационных сообщений (например была пара тем, состоящих из вопросов, на которые никто не ответил). А также еще пару тем, в которых при переезде на новый форум похерилась вся суть и осталось буквально по 1-2 сообщения (например, про дачные маршруты Самары).
А не это безликое:
Цитата:
Да и актуальность давно потеряна. С десяток таких тем уже удалил.
:?:

Цитата:
Если у кого-то есть в связи с этим конкретные аргументированные претензии ко мне
Ты это на главной странице форума жирным красным шрифтом повесь, а не аргументируй свои действия постфактум. Тогда и вопросов лишних не будет.

Цитата:
например, что я удалил какую-то важную на ваш взгляд тему трехлетней давности
И снова мимо. Этот вопрос нужно было задавать прежде чем удалять хоть какую-нибудь тему.

Цитата:
и осталось буквально по 1-2 сообщения (например, про дачные маршруты Самары)
Аналогично нужно было хотя бы для порядка отписаться: мол, ребят, поехерились темы, в которых осталось по одному-другому несвязных сообщений, мол, удаляю. Тебя даже спрашивать остальных никто не просит, хоть предупреди.


Последний раз редактировалось Евгений Леонтьев Пн май 05, 2008 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 01:47 
Да и прав Веселов, действительно, как довод по экономии места на базе данных может вообще быть аргументом для основания удаления тем на форуме, если все удаленные тобой темы вместе весят совсем немного по сравнению с остальным "Самаратрансом". Тем более, что ты сам говоришь:
Цитата:
тем, которые либо являлись пустым флудом, либо состояли из одного-двух безыинформационных сообщений ... тем, в которых при переезде на новый форум похерилась вся суть и осталось буквально по 1-2 сообщения

Темы, которые являлись флудом, состояли из двух безыинформационных сообщений, в которых осталось по 1-2 сообщения, весят столько, что являются критичными для сайта? Сколько он конкретно могли по-твоему весить?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 01:51 
Ну и чтобы хоть как-то сократить предстоящий флуд (и естественно сэкономить место на сайте), скажу честно: меня лично взбесило именно то, что удаление тем прошло втихаря. По делу - только это.
На любом нормальном форуме для "дохлых" тем существует архив.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 03:40 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
А не это безликое:
Цитата:
Да и актуальность давно потеряна. С десяток таких тем уже удалил.
:?:

Какой был вопрос, такой и ответ. Вопрос не ты задавал, так в чем проблема?
Цитата:
Цитата:
Если у кого-то есть в связи с этим конкретные аргументированные претензии ко мне
Ты это на главной странице форума жирным красным шрифтом повесь, а не аргументируй свои действия постфактум. Тогда и вопросов лишних не будет.
Цитата:
например, что я удалил какую-то важную на ваш взгляд тему трехлетней давности
И снова мимо. Этот вопрос нужно было задавать прежде чем удалять хоть какую-нибудь тему.

Если бы я случайно не упомянул об этом, вы бы и не вспомнили никогда про удаленные "темы". Вы даже не заметили бы их исчезновения.
Цитата:
Цитата:
и осталось буквально по 1-2 сообщения (например, про дачные маршруты Самары)
Аналогично нужно было хотя бы для порядка отписаться: мол, ребят, поехерились темы, в которых осталось по одному-другому несвязных сообщений, мол, удаляю. Тебя даже спрашивать остальных никто не просит, хоть предупреди.

Ото всей огромной темы про дачные и пригородные маршруты Самары оставалось одно-единственное сообщение (причем, моё), которое было односложным ответом на чей-то вопрос. По-твоему его надо было оставить или перенести в "архив"?
Мне вот, например, реально жалко, что похерилась вся эта тема про дачные, в которой была масса полезной информации, или, например, мои фотоотчеты по Казани и Чебоксарам (из-за того, что я не сделал их копий, о чем теперь жалею). В данном случае есть реальная потеря полезной информации. А темы двух- и трехлетней давности, не содержащие ровным счетом никакой информации, мне лично совсем не жалко. Тем более, что состояли они на 99% из диалога/спора между ROOT'ом и мной.
Цитата:
Ну и чтобы хоть как-то сократить предстоящий флуд (и естественно сэкономить место на сайте), скажу
честно: меня лично взбесило именно то, что удаление тем прошло втихаря. По делу - только это.

А меня взбесило то, что вам больше заняться нечем, кроме как выносить сор из избы :evil:

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
А может лучше так:темы,в которых последний пост был месяц назад,закрывать/удалять/в архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
:?: Может стоит некоторые устаревшие темы объединить?
К примеру: сообщения из темы "Автобус в 1936 г. в Куйбышеве" переместить в тему "История автобусных маршрутов в Самаре" и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 03:27 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
666 писал(а):
:?: Может стоит некоторые устаревшие темы объединить?
К примеру: сообщения из темы "Автобус в 1936 г. в Куйбышеве" переместить в тему "История автобусных маршрутов в Самаре" и т.п.

Не надо.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 09:04
Сообщения: 310
Откуда: Самара-100, Октябрьский район, ул. Молодогвардейская
Цитата:
Что делать с темами, потерявшими актуальность?

1) Оставить как есть. Будет как на тр.ру
2) Удалять
3) Перемещать в раздел "Архив", чтобы не мозолило глаза :).


3). Но если не поможет, то перейти к выполнению п. 2).

_________________
Кинель - самый лучший город на Земле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB