Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дополнения на сайте
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:17
Сообщения: 1
Приветствую всех участников любителей и профессионалов ОТ. Мне данная тема всегда была интересна и очень хочется, чтобы наш город был на высоте, в т.ч по предоставлении информации касательно ОТ. Что думают транспортные общественники на счет размещения на сайте расписания маршрутов, а в дальнейшем - создания интерактивного поиска маршрутов с составлением пользовательского расписания? А может, кто-нибудь силен в программировании и сможет сделать такой продукт, который есть в Гамбурге? Это потрясная штука, обилие примочек (не только простое пользовательское расписание) просто поражает. Вот скриншоты

Окно поиска \/
Изображение

Подобранные варианты, с указанем времени, пересадок и т.п.\/
Изображение

Расписание маршрута (на примере линии S-Bahn S1)\/
Изображение

Вариант пользовательского расписания для печати\/
Изображение

Графическое представление маршрута (есть куча опций по детализации, можно вывести все или отобранные маршруты и виды транспортов, по городу, по окрестностям и т.п.)\/
Изображение

Расписание по остановке\/
Изображение

Описание сервисов по остановке\/
Изображение
Поюзать ее можно, скачав с сайта nimmbus.de http://www.nimmbus.de/software/NbHHPlus2009.exe Правда демо-версия (при запуске нажать демо), т.к. основная версия за деньги. Жаль, что по-немецки, но интуитивно можно догадаться.

Еще есть полезная штука, которая не представлена на сайте - это отсутсвие карт по остановкам. Например, хочу я знать какой транспорт проходит через мою остановку и видеть это визуально на карте города. Я до сих пор не знаю всех направлений, в которые могу попасть без пересадки от своего дома. Пример таких карт реализован на сайте Транспорт Лондона

На примере станции метро "Банк"\/
Изображение

На мой взгляд, затронутые вопросы являются одними из ключевых в повышении юзабилити ОТ. Прежде всего, мы хотим точно знать КАК и КОГДА мы сможем добраться до нужного места. Себя постоянно ловлю на этой мысли, когда нужно проехать в какой-нибудь район, находящийся в стороне от привычных каждодневных маршрутов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения на сайте
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 13:08 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Мы с коллегами уже готовим более интересное предложение :) Правда оно будет не локализованным, а вебовским... Но в конечном итоге выдаст и маршрут, и цену проезда.
Так что все движется в нужном направлении.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения на сайте
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 13:16 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В Самаре расписания движения ОТ, к сожалению, не являются достоянием общественности, за искл. нескольких маршрутов с интервалами более 20 минут (и то не всех).

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения на сайте
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 17:29 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
В Самаре никаких проблем нет внедрить это:
http://www.mosgortrans.org/pass3/
Было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения на сайте
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:17 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ROOT писал(а):
В Самаре никаких проблем нет внедрить это:
http://www.mosgortrans.org/pass3/
Было бы желание.


На кой черт, если мы УЖЕ заняты внедрением куда более современной системы, сделанной на европейском уровне?

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения на сайте
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 19:35 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Антон Буслов писал(а):
ROOT писал(а):
В Самаре никаких проблем нет внедрить это:
http://www.mosgortrans.org/pass3/
Было бы желание.


На кой черт, если мы УЖЕ заняты внедрением куда более современной системы, сделанной на европейском уровне?


Какой еще системы???? Я не знаю ничего более современного, что может внедриться, кроме веб-интерфейса к системе Транснавигации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB