Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верните ГАЗели на маршруты!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 17:53
Сообщения: 136
Откуда: Самара
Всем здравствуйте!
Интересно мнение форумчан на следующие факты:
1. Маршрут №226
От ост. "Поляна Фрунзе" (у рынка) до ост. "метро Советская".
Время ожидания + время в поездке:
БЫЛО: "ГАЗель" - 25...35 минут
СТАЛО: "ПАЗ" - 40...55 минут

2. Маршрут №70
Время ожидания + время в пути:
От ост. "Администрация Советского района" до остановки "Мебельный магазин" (около парка Гагарина).
БЫЛО: "ГАЗель" - 15...20 минут
СТАЛО: китаец "ЮТОНГ" - 30...60 (!!) минут

По 70-му интервалы движения после 7 часов вечера доходят до 40 - 60 минут!!! Даже если интервал составил полчаса - залезть в этот "автобус" не реально! Порой вечером на Гагарина он даже и не останавливается! :evil:

ВЫВОД:
Верните на маршруты "ГАЗели"!!!
:evil:


Последний раз редактировалось TraceR Пн ноя 05, 2007 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верните ГАЗели на маршруты!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
TraceR писал(а):
Маршрут №70
Время ожидания + время в пути:
От ост. "Администрация Промышленного района" до остановки "Мебельный магазин" (около парка Гагарина).
Там вроде администрация Советского района. :wink:
TraceR писал(а):
ВЫВОД:
Верните ГАЗели!!! :evil:
Ну уж если администрация города в лице самого мэра говорит о том, что Газелей на маршрутах в скором времени не должно остаться совсем, то совершенно ясно, что обратно они не появятся. Выход только в том, чтобы добиваться увеличения числа пазиков, китайцев, муниципальных автобуcов и главное - чтобы ходили они до поздна и с терпимыми интервалами. Ну или хотя бы появления машин типа Ford (Голаз) - всё же удобнее Газелей.
А Газели, имхо уже отжили свой век в качестве маршрутного транспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верните ГАЗели на маршруты!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 17:53
Сообщения: 136
Откуда: Самара
KDG писал(а):
TraceR писал(а):
Маршрут №70
Время ожидания + время в пути:
От ост. "Администрация Промышленного района" до остановки "Мебельный магазин" (около парка Гагарина).
Там вроде администрация Советского района. :wink:

Извиняюсь - исправил!

KDG писал(а):
TraceR писал(а):
ВЫВОД:
Верните ГАЗели!!! :evil:
Ну уж если администрация города в лице самого мэра говорит о том, что Газелей на маршрутах в скором времени не должно остаться совсем, то совершенно ясно, что обратно они не появятся. Выход только в том, чтобы добиваться увеличения числа пазиков, китайцев, муниципальных автобуcов и главное - чтобы ходили они до поздна и с терпимыми интервалами. Ну или хотя бы появления машин типа Ford (Голаз) - всё же удобнее Газелей.
А Газели, имхо уже отжили свой век в качестве маршрутного транспорта.

Я не ездил в Фордах (это видимо такие как в Кинель ездят), но я категорически против ПАЗов и ЮТОНГОВ на таких марщрутах - в ПАЗах трясёт неимоверно - написать сообщение на сотовом не реально вообще, а ЮТОНГ - китаец он и в Африке китаец, неудобный и несуразный по компоновке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верните ГАЗели на маршруты!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
TraceR писал(а):
Я не ездил в Фордах (это видимо такие как в Кинель ездят), но я категорически против ПАЗов и ЮТОНГОВ на таких марщрутах - в ПАЗах трясёт неимоверно - написать сообщение на сотовом не реально вообще, а ЮТОНГ - китаец он и в Африке китаец, неудобный и несуразный по компоновке.
Я в фордах сам ещё не ездил, но выглядят они лучше Газелей и ездят спокойнее. А вот ПАЗы - это отдельная тема. Они вообще подходят только для маленьких маршрутов с низким пассажиропотоком, или для пригородных и межпоселковых маршрутов - где задача доставить пассажиров из точки А в точку Б и не останавливаться на куче остановок, создавая тем самым толчею в салоне. И выпускать ПАЗы на городские маршруты с кучей остановок - это действительно маразм. :( А про Ютонги - читал, что мэрия собирается закупать их, но вместимостью более 100 чел., неизвестно только, что это за автобусы, как выглядят и удобнее ли они мелких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 17:53
Сообщения: 136
Откуда: Самара
Кстати интересно было-бы подсчитать действующее соотношение "количество появившихся ПАЗиков -- количество снятых ГАЗелек".
Сдаётся мне что это соотношение не превышает 1:15, а то и вовсе 1:20..25... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верните ГАЗели на маршруты!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 00:25 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
TraceR писал(а):
Всем здравствуйте!
Интересно мнение форумчан на следующие факты:
1. Маршрут №226
От ост. "Поляна Фрунзе" (у рынка) до ост. "метро Советская".
СТАЛО: "ПАЗ" - 40...55 минут

Основная проблема в том, что вечером не дождешься.

Туда проще на 7/19в трамвае доехать. Гарантированно сидя. Хотя придется прогуляться - 500м с 19в и 700 с 7. Но в час пик, когда стоит Кирова, это оправдано.

Цитата:
ВЫВОД:
Верните на маршруты "ГАЗели"!!!
:evil:


Газели точно возвращать не будут, но и ПАЗикам в городе не место.
Последние хорошо зарекомендовали себя в посёлках: отлично ездят по грязи, дождеснегу, нечистотам. Ну и выглядят соответственно Зубчаниновкам.
На площади Кирова забивается ПАЗик, далее только высадка по 2-3 человека на остановке. Для такого пассажиропотока данный автобус отлично подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верните ГАЗели на маршруты!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 17:53
Сообщения: 136
Откуда: Самара
ROOT писал(а):
Туда проще на 7/19в трамвае доехать. Гарантированно сидя. Хотя придется прогуляться - 500м с 19в и 700 с 7. Но в час пик, когда стоит Кирова, это оправдано.

Хорошо, а какая альтернатива 70 ??? :(
Вообще - Советской Армии - какой-то "трудный" участок в плане транспорта - 71 автобус практически "вымер", 246 маршрутка тоже после 7 плохо ходит... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
хехе..админы\модеры защитнички ОТ...нестоит от них ждать ...давно темы с маршрутками в штыки принимают... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 01:25
Сообщения: 320
Откуда: г.о.Самара ("Шипка")
Несколько дней назад видел "Golden dragon" на 96-м маршруте. Стоимость проезда - 15 р.
А "ГАЗелей" что-то не видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
ВладислаВ писал(а):
А "ГАЗелей" что-то не видно...
В последнее время появились Богданы на 89 :marsh: , один Богдан видел на 126юг :marsh: , на 217 :marsh: видел новый ПАЗ-32054, на 226 :marsh: ещё минимум два новых ПАЗ-32054. Я считаю, что это хорошо, что появляется транспорт большей вместимости, чем Газель. А Газели, по моему мнению, подходят для маршрутов с маленьким пассажиропотоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 18:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
KDG писал(а):
В последнее время появились Богданы на 89 :marsh: , один Богдан видел на 126юг :marsh: , на 217 :marsh: видел новый ПАЗ-32054, на 226 :marsh: ещё минимум два новых ПАЗ-32054. Я считаю, что это хорошо, что появляется транспорт большей вместимости, чем Газель. А Газели, по моему мнению, подходят для маршрутов с маленьким пассажиропотоком.

А я считаю, что ничего особо хорошего в этом нет. Таким макаром Самары через год превратится в Нижний Новгород/Ярославль/Казань/Новосибирск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 18:43 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
KDG писал(а):
В последнее время появились Богданы на 89 :marsh: , один Богдан видел на 126юг :marsh: , на 217 :marsh: видел новый ПАЗ-32054, на 226 :marsh: ещё минимум два новых ПАЗ-32054. Я считаю, что это хорошо, что появляется транспорт большей вместимости, чем Газель. А Газели, по моему мнению, подходят для маршрутов с маленьким пассажиропотоком.

А я считаю, что ничего особо хорошего в этом нет. Таким макаром Самары через год превратится в Нижний Новгород/Ярославль/Казань/Новосибирск.

+1. Выгнать потом это барахло с маршрутов будет в разы труднее чем ГАЗели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 23:57
Сообщения: 23
Откуда: Самара, 116км
Не знаю как в городе, но в Куйбышевском районе всё держится на ПАЗах... Это маршруты 92, 48, 48д, 77, 283, 5д, 215, 248... Для меня это очень удобно, на Газели от нас вообще не уедешь... Тем более маршрут №92 идёт от моей остановки и прям до СамГТУ!!! Так что для Куйбышевского района, ПАЗ самый оптимальный вариант...

_________________
Россия-Самара-116км


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 01:27 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня на 217 заметил пазик :cry:

Этот хлам идет через всю Самару! И так он все курмыши собирает, на ГАЗели поездка была долгой, что будет на ПАЗике - не представляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
ROOT писал(а):
Сегодня на 217 заметил пазик :cry:
Видел я его. Вот и 226 :marsh: тоже через весь город идёт и на нём я уже насчитал больше 18 пазиков, но врядли они все сразу ездят по маршруту, так как иной раз интервалы просто нереальные. Вот по 126юг :marsh: тоже появились пазики - хотя для пригородного маршрута это может быть и во благо :? , ездили ведь до 2005 года по 126 теже пазики и "бычки" .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 23:44 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
KDG писал(а):
Вот и 226 :marsh: тоже через весь город идёт и на нём я уже насчитал больше 18 пазиков, но врядли они все сразу ездят по маршруту, так как иной раз интервалы просто нереальные.

Согласен. Атомные интервалы. Большинство автобусов чаще ходит.
Цитата:
Вот по 126юг :marsh: тоже появились пазики - хотя для пригородного маршрута это может быть и во благо :? , ездили ведь до 2005 года по 126 теже пазики и "бычки" .

Вроде и сейчас ездят муниципальные кинельские. Летом по крайней мере были. Но для такого пригорода (с длинными скоростными участками) это вряд ли благо. Там как раз Форд-Транзит самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB